S60 I Не прошел ТО. Проблема с тормозами.

Вы смотрите тему:
S60 I Не прошел ТО. Проблема с тормозами.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
S

skey387

0
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
40
Возраст
36
Имя
Игорь
Поехал на ТО. машина вольво s60 2008 года мкпп пробег 40 800км
Загнали на барабаны, проверили тормоза.
Передние тормозят с разным усилием. Сказали менять колодки нужно и все будет ок ( снимал колеса смотрел, колодки не сильно потерты) - Что смотреть где искать?

Так же проблем в ручнике. Задние колеса раскручивали на барабанах и резко дергали ручник. Они хоть и остановились но с диким скрежетом.
(Какой на вольво s60 ручник? тормоза дисковые. На супорт или отдельные колодки?) Тож сказали с разной силой тормозят колеса. Есть распечатка диагностики позже выложу мож подскажете что. Тож вопрос куда копать и где искать. Колодки не сильно терты и диски тоже в хорошем состоянии.

Еще вопрос. При вывешивании колеса вращении чувствуеться что колодка трет тормозной диск, не блокируя колеса. Нормально ли это или чтото с супортами?
 
skey387, думаю развод это, у 8-го года с таким пробегом все должно быть ГУД!

ну накладки можно передние поменять, если ни разу не менялись...
на ручнике стоят отдельные колодки....
 
поподробнее будьте добры. со схемами.
где находятся эти колодки на ручнике?
не знаю насчет развода, но это все на стенде делалось при мне...
заранее спасибо.
 
skey387 написал(а):
поподробнее будьте добры. со схемами.
к сожалению, сейчас не смогу, ВИДа на рабочем компе, только в понедельник, можете найти схему колодок стояночного тормоза в каталогах экзиста.
 
Тоже када был на то сказали задняя ось слабая... Видима причина в другом.
 
АлекСаша написал(а):
Тоже када был на то сказали задняя ось слабая... Видима причина в другом.
А у них существует регулятор давления т.ж. между осями, как на "раньших" машинах, или там что нибудь электронное?
 
сзади колодки внутри барабана (по крайней мере у меня :), думаю что мало отличается), барабан снимается легко (один болтик всего), а там увидите, что с колодками...

raksario написал(а):
думаю развод это
+1
 
у меня дисковые тормоза ... при всем желании барабана не найду )
завтра скину сканы тестов, покурим что там с ними
 
Задний диск помимо наружних тормозных колодок тормозит еще внутренней частью, там внутри торм колодки барабанного типа.
 
Тормоза дисковые , а ручник барабанный!!!

Добавлено через 49 секунд
АлекСаша, Опередил!
 
да мыл на бесконтактной мойке кузов.
 
не надо ерунды,едь к мужикам и пускай тормоза прокачают а ручник подтянут и всё (может воздух в системе вот они и тормозят по разному,а ручником если не пользуешся и ты первый хозяин то просто надо слегка подтянуть тросики ручника)

Добавлено через 6 минут
а ручник легко поднимается
 
прогоняли один раз или несколько? После мойки тормоза сушить надо, да и другая грязь может попасть в тормоза вот результаты и разные! У меня друг не прошел так ТО, выехал, оттормозился пару раз и сразу же обратно на ТО и прошел его:)
 
Последнее редактирование:
прикрепляю файл диагностики.
 
Поменял колодки. Вот теперь думаю скольком им притираться. Буртик по бокам около миллиметра, это нормально или проточить имеет смысл? С боку от буртика образовалась ржавчиша так как не прилегает плотно колодка к этому месту.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Stixx
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Stixx
Ответы
9
Просмотры
2K
Stixx
К
Последнее сообщение: dinamic
Ответы
68
Просмотры
6K
dinamic
D
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
55K
A
Сверху Снизу