Ожидает решения не работает ближний свет

Вы смотрите тему:
Ожидает решения не работает ближний свет

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
AleXC90

AleXC90

0
Регистрация
14 января 2009
Сообщения
3,030
Возраст
48
Марка машины
Hyundai
Имя
Александр
Доброе время суток! Люди добрые :) помогите с возникшей проблемой!
Ближний свет в правой фаре не работает suicide (через неделю в ночную поездку до Ульяновской области, а я не подготовился) Смена местами лампочек, и проверка предохранителей ни чего не дала :dn Почитал здесь по аналогичной проблемке в V40, говорят какие-то рылюшки есть которые могут "мозжечек подъедать", подскажике где они стоят и что с ними делать (как проверять).
Правая фара горит, а левая нет :dn и ошибка весит о проблеме с ближним светом. Кстати по моему, если одна лампочка не горит, блок блокирует весь ближний свет (или я ошибаюсь :dn)
Вообщем подскажите куда копать?
P.S. Машина ХС90 2005 г.в. - 2006 модельный, американка.
 
Последнее редактирование:
AleXC90

AleXC90

0
Регистрация
14 января 2009
Сообщения
3,030
Возраст
48
Марка машины
Hyundai
Имя
Александр
Доброе время суток! Люди добрые :) помогите с возникшей проблемой!
Ближний свет в правой фаре не работает suicide (через неделю в ночную поездку до Ульяновской области, а я не подготовился) Смена местами лампочек, и проверка предохранителей ни чего не дала :dn Почитал здесь по аналогичной проблемке в V40, говорят какие-то рылюшки есть которые могут "мозжечек подъедать", подскажике где они стоят и что с ними делать (как проверять).
Правая фара горит, а левая нет :dn и ошибка весит о проблеме с ближним светом. Кстати по моему, если одна лампочка не горит, блок блокирует весь ближний свет (или я ошибаюсь :dn)
Вообщем подскажите куда копать?
P.S. Машина ХС90 2005 г.в. - 2006 модельный, американка.
 
Последнее редактирование:
Ура, победа, горит моя вторая фара, сгорел предохранитель под капотом не знаю как он за одну фару у меня отвечал)))))))
 
Отчитаюсь о проделанной работе:
SergVolvo протестировал мой блок СЕМ - в результате приговорил процессор suicide (Познакомился лично с Сергеем, и понял он действительно мастер каких еще поискать :cool)
Теперь проблему мою можно решить покупкой нового блока hate-ass
Любителей ксенона хочу предупредить, что он может быть не только полезным :) но и навредить на приличную сумму. dash2
 
Проблема с ксеноном

Всем привет! Прошу помощи у спецов.
вольво ХС-70 2004года. возникла проблема с левой фарой.
ближний свет оригинальный ксенон с завода.
два месяца назад менял лампочки D2R поставил сразу две,чтобы не отличался свет. все работало отлично до вчерашнего дня!
погасла левая фара, начал разбираться -открыл капот, посмотрел в первую очередь предохранители и обнаружил что предохранитель который отвечает за эту фару сгорел, я сразу заменил его, но фара не работает!!! посмотрел лампочку думал наверно сгорела, но оказалось что лампочка и блок розжига работет нормально(ставил на другую фару все работает). получаеться что где то пропало питание? и пропало наверное от блока предохранителей к фаре. могу и ошибаться.
подскажите пожалуйста кто то сталкивался с такой проблемой? и как её решают?
заранее спасибо.
 
Решается с тестером в руках ,ищется короткое замыкание в проводке, схемы принципиальные здесь выложены, жми EWD.
 
Спасибо что нашел время! не думал что так быстро!
я так понял что ты в этом деле профи!!!
подскажи а может это блок СЕМ-дурит?
 
Предохранитель стоит в цепи после СЕМ , соотвественно СЕМ тут не причем.
 
SergVolvo написал(а):
Нету там реле в этом СЕМе.
И дорожки там мощные, так что ток до 20 А выдержат.
vn920sp Single channel high-side solid-state relay,,,,,,всеже реле есть,но как оно исполнено!
 
Микросхемой оно исполнено
 
SergVolvo написал(а):
Микросхемой оно исполнено
Да Сергей вы правы! Если закоротить на схеме некоторые ножки и повесить сопротивление прямо с управляющих выходов то мы навсегда забудем об ошибках ксенона и диодов!!!
 
Да , да конечно. Мне как раз везут СЕМ после такой доработки, защита не сработала и сгорел СЕМ и проводка под капотом. Выгорел пластик, шуба капота, сам капот обгорел и вся краска с него слезла. Капот теперь красивый, в защитной "окраске", можно на передовую в Сирию ехать.
 
SergVolvo написал(а):
Да , да конечно. Мне как раз везут СЕМ после такой доработки, защита не сработала и сгорел СЕМ и проводка под капотом. Выгорел пластик, шуба капота, сам капот обгорел и вся краска с него слезла. Капот теперь красивый, в защитной "окраске", можно на передовую в Сирию ехать.
Не верю и не поверю,,,есть пример авто ездит по сей день,,,а делали в 2007 в штатах и человек известен многим как умный электронщик,,,,а с дуру можго и х сломать,,,есть кто знает что делает, а есть кто просто как бы умеет! Во многом варисторы не отрабатывают и без нагрузки...СЛУЧАИ РАЗНЫЕ БЫВАЮТ! Я горантию дам что не чего не случится веками))))если после не кто не полезет!
 
Я устал делать фотки типа "Ужасов Петровича" и доказывать чего то Фомам не верующим, мне жалко на это гавно тратить мобильный интернет. Останьтесь при своем .
 
А мне и не нужно доказывать,,,я не раз видел и востанавливал подобное,,,просто мое мнение что в CEM нет ни чего критичного как и влюбом модуле Volvo,,,многие из них ставится и на другие марки авто! В одном моменте при вскрытие DEM я использовал присоску для экранов телефона(при ремонте) легко и без повреждений вообще,,,порадовал примером ребят с минска!!! Просто на форумах все скрыто и ноль информации,,,мне вот не очень приятно чинить после того как пытались сами,,,так проще сказать что там внутри то то и то то пробуйте,,,,четыре форума ищут там реле)))) год назад менял реле на ABS по этому сразу нарисовал схему всего CEM и если кому понадобится дам срадостью!
 
Последнее редактирование:
всем привет может у кого была такая проблема, включаю ближний свет все норм через 5 мин гаснет правая фара (ксенон)2008suicide хс90.
 
Скорее всего лампочку надо поменять
 
Вольво с60 2003. Штатный ксенон. Перестал работать левый ближний. Лампы менял-не работает. Блоки розжига менял-не работает. Преды под капотом 17, 18 целые. На пред напруга приходит. Проводка от преда к фаре?
 
Миротворец, на блоки питания ламп напряжение приходит?
 
Миротворец написал(а):
Вольво с60 2003. Штатный ксенон. Перестал работать левый ближний. Лампы менял-не работает. Блоки розжига менял-не работает. Преды под капотом 17, 18 целые. На пред напруга приходит. Проводка от преда к фаре?

Можно фары местами поменять для проверки исправности проводки и питания, а дальше разбираться с фарой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

PotapovSergey
Последнее сообщение: PotapovSergey
Ответы
11
Просмотры
2K
PotapovSergey
PotapovSergey
L
Последнее сообщение: Lex110
Ответы
2
Просмотры
4K
L
L
Последнее сообщение: Shved
Ответы
10
Просмотры
26K
S
Сверху Снизу