XC60 I Не работает обогрев левого зеркала

Вы смотрите тему:
XC60 I Не работает обогрев левого зеркала

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
NordSat

NordSat

0
Регистрация
17 Март 2012
Сообщения
1,171
Марка машины
Нет машины
Регион
Мурманская область
Народ, кто знает, на ХС60 2011МГ обогрев зеркал сидит на одном предохранителе с обогревом заднего стекла или на разных? А то левое зеркало перестало греть, при том, что правое и заднее стекло греются. Вот я и думаю - то ли выковыривать зеркальный элемент и звонить нагревательный элемент, то ли искать предохранитель?:dum
Кстати, нашел поиском тему как снять зеркало и приколхозить нагреватель, но там шпаргалка для ы60. На ХС60 алгоритм действий такой же или есть нюансы?
Нет, если бы были 5 косых лишние, купил бы зеркало вместе с нагревателем и не парился, дак кризис же:facepalm(да и последний визит в Вольвоград подорвал финансовые накопления:))
 
Звонить нагревательный элемент, на подогрев зеркал нет отдельных предохранителей.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работает обогрев левого зеркала
    XC60-11-mirr.jpg
    65.2 KB · Просмотры: 876
Спасибо, почтенный! Полагаю, вместо специнструмента на картинке сойдет тонкая пластиковая линейка.
 
NordSat написал(а):
Спасибо, почтенный! Полагаю, вместо специнструмента на картинке сойдет тонкая пластиковая линейка.
Сойдёт палец, даже если не тонкий :) в щель по диагонали зеркала и корпуса засовываешь и всё. Так стекляшки и уносят, ничего не нужно
 
NordSat написал(а):
Народ, кто знает, на ХС60 2011МГ обогрев зеркал сидит на одном предохранителе с обогревом заднего стекла или на разных? А то левое зеркало перестало греть, при том, что правое и заднее стекло греются. Вот я и думаю - то ли выковыривать зеркальный элемент и звонить нагревательный элемент, то ли искать предохранитель?:dum
Кстати, нашел поиском тему как снять зеркало и приколхозить нагреватель, но там шпаргалка для ы60. На ХС60 алгоритм действий такой же или есть нюансы?
Нет, если бы были 5 косых лишние, купил бы зеркало вместе с нагревателем и не парился, дак кризис же:facepalm(да и последний визит в Вольвоград подорвал финансовые накопления:))

Возможно просто разъем вот вот отломается или уже отломался ( на зеркальном элементе два контакта для подогрева). У меня периодически не работал подогрев, в результате отвалилась клемка с провода. Поставил новую и все работает.
Либо разъем окислился.
Вряд ли сам подогрев сдох.
 
Последнее редактирование:
@Хмурый написал(а):
Сойдёт палец, даже если не тонкий в щель по диагонали зеркала и корпуса засовываешь и всё. Так стекляшки и уносят, ничего не нужно
Тонких в наличии нема, только в формате "сарделька":)
@feodosii написал(а):
Возможно просто разъем вот вот отломается или уже отломался ( на зеркальном элементе два контакта для подогрева). У меня периодически не работал подогрев, в результате отвалилась клемка с провода. Поставил новую и все работает.
Либо разъем окислился.
Вряд ли сам подогрев сдох.
Сегодня разберу и все станет ясно. Опыт имеем - на предыдущей сузуке вовсе подогрева не было, сам разбирал-лепил-собирал.
 
Достаётся элемент пальцем легко, и скорее всего он в обрыве.
А у меня вот в правом беда: и не греется, и мотор не крутит, и ВИДА выдаёт ошибку в PDM по зеркалу. Пока что не нашёл где там КЗ или обрыв, буду весной искать, чичас уже холодно, а гаража у меня нет :)
Кстати, элемент я как то менял, покупал Proparts Sweden AB он точь-в-точь оригинал а стоит копейки :)
 
Последнее редактирование:
Ну вот наконец-то поменял обогрев зеркала...дотянул до НГ морозов:facepalm Вынимается зеркало действительно просто: надо поддеть его снизу или сверху (только не железной отверткой, я брал деревянную линейку) и потянуть нежно но сильно на себя. При прозвонке выяснилось, что сопротивление исправного элемента порядка 5 Ом тот что не грел, естественно не звонился вообще, хотя визуально следов коррозии не было. При этом на клеммы напряжение подавалось исправно.
Отмочив зеркало в тазике с гор.водой, тонким острым ножом срезал сперва пластиковый крепеж, затем сам элемент. Все зачистил и обезжирил ацетоном. Приклеил новый нагревательный элемент (он был уже на клейкой основе) от Нивы (стоит 200р за 2 штуки:)), сверху пластик на Момент для пластика. Пришлось вырезать скальпелем в пластике отверстие для клеммы, ибо оно расположено не там где родные и поменять клеммы на проводах, поскольку родные гораздо уже и тоньше.
С утра пошел все собрал - работает! Не надо больше карточкой скидок ОКЕЯ шкрябать по утрам!
Цена всего вопроса - 200р и часа полтора работы. Всем спасибо за советы!sdfssf
 
@NordSat написал(а):
Приклеил новый нагревательный элемент (он был уже на клейкой основе) от Нивы (стоит 200р за 2 штуки), сверху пластик на Момент для пластика.

В мемориз :) Будем знать!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Oves
Последнее сообщение: Dmitry_K
Ответы
14
Просмотры
5K
Dmitry_K
Dmitry_K
М
Последнее сообщение: PravilnyVoenny
Ответы
4
Просмотры
2K
PravilnyVoenny
PravilnyVoenny
Сверху Снизу