Все модели Решено Не работает Vida dice

Вы смотрите тему:
Все модели Решено Не работает Vida dice

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
R

Region13

RCM
Регистрация
19 Сентябрь 2013
Сообщения
168
Всем привет. Прошу помощи. Купил себе на авито китайский vida dice с ноутбуком и установленной программой vida. При подключение к авто подключается но выдаёт ошибку null. И не могу смотреть ошибки. При запуске компа ещё ругается на Java. Помогите разобраться в чем дело.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220314_111435.jpg
    5 MB · Просмотры: 49
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220314_111526.jpg
    4.3 MB · Просмотры: 44
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220314_193210.jpg
    3.1 MB · Просмотры: 42
По идее это должна быть претензия к продавцу. Самое главное, чтоб Dice рабочий был. В папке Dice (через пуск) должна быть программа диагностики Dice, проверьте, чтоб там все было хорошо. Я бы все снёс, поставил винду семёрку, а затем Виду, все есть в сети, в т.ч. с инструкциями.
 
Crio написал(а):
А чего не предложить сменить ноутбук..для начала можно почитать логи и исправить то. что там вылезло
Я думал, что ты предложишь.
Можно и логи почитать, починить Яву (снести/обновить), Sql или если еще что вылезет. Все зависит от умений и часто это все равно заканчивается ничем и проще поставить чистую винду с видой на нее. Человку продали некондиционный товар (в части ПО), что там еще залито на эту винду -- хрен его знает, может там майнеры сидят. Со своей колокольни смотрю конечно. Я бы все снёс под корень и поставил минималистический кошерный вариант), а самое главное -- работающий
 
Последнее редактирование:
Crio написал(а):
У нас винда, а не мак..здесь все можно починить руками, на все есть логи.
OK. Значит ответ на вопрос автора: починить руками.
 
Снёс VIDA и установил заново. К авто пока не подключал, но ошибок при запуске компа и vida уже не выдаёт и запускается быстрее. Завтра проверю на авто.
 
Подключил к авто. Автомобиль читает при переходе в меню диагностика показывает информацию об авто, но при переходе в техническое обслуживание выдаёт ошибку. Поиск неисправности тоже самое ошибка.
[automerge]1648443933[/automerge]
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075209.jpg
    3.2 MB · Просмотры: 34
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075250.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 27
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075300.jpg
    3.5 MB · Просмотры: 20
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075304.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 17
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075307.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 15
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075310.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075314.jpg
    3.4 MB · Просмотры: 14
  • Club Volvo. Ru - Не работает Vida dice
    IMG_20220328_075316.jpg
    3.6 MB · Просмотры: 27
@Region13, плагин исовью не грузится либо с ошибками встал. Какая система и браузер?
 
Janvar написал(а):
@Region13, плагин исовью не грузится либо с ошибками встал. Какая система и браузер?
Ходят слухи о том, что снести виду, поставить заново - не поможет. Надо либо муторно вычищать винду от остатков виды, либо снести винду. Если комп исключительно под виду, то проще переставить винду.
 
Janvar написал(а):
@Region13, плагин исовью не грузится либо с ошибками встал. Какая система и браузер?
Винда 7 про, эксплорер 11
[automerge]1648571257[/automerge]
переустановил винду, но не могу найти в интернете VIDA 2014D с русским языком. все ссылки или не работают или заблокированы. Может есть у кого?
 
Region13 написал(а):
Винда 7 про, эксплорер 11
[automerge]1648571257[/automerge]
переустановил винду, но не могу найти в интернете VIDA 2014D с русским языком. все ссылки или не работают или заблокированы. Может есть у кого?
Виду тяни с рутрекера.
а вот тут кряк и русский патч
[automerge]1648577693[/automerge]
UPD:
переложил на яндекс, ибо дроп перестал работать без впн.
 
Последнее редактирование:
Region13 написал(а):
а рутрекер заблокирован.
Эм, как бы так сказать)))). Расширение для хрома работало ещё до того, как его блокирнули))
 
Установил заново винду 7 про, обновил эксплорер до 11 версии и залил Vida2014D рус +патч. И все заработало. Всем спасибо за помощь теперь буду осваивать диагностику и ее функционал.
 
Region13 написал(а):
Установил заново винду 7 про, обновил эксплорер до 11 версии и залил Vida2014D рус +патч. И все заработало. Всем спасибо за помощь теперь буду осваивать диагностику и ее функционал.

"А я говорил!" (с), что нужно все сносить под корень и ставить заново. А @Crio до сих пор бы логи читал :)
Поздравляю! (y)
 
Crio написал(а):
Не нравится мне решение проблемы с помощью лома..сперва нужно разобраться в ситуации и понять, что вызвало проблему, а потом лечить.
Алексей, это не лечение турбины или проблемы с проводкой. Это всего лишь ПО: где-то что-то криво встало или чего-то не хватало. Ноут чисто для ВИДЫ, информации ценной на нем нет, самое быстрое -- переставить все с нуля.
 
Crio написал(а):
посмотреть лог виды и поправить инсталляцию медленнее перестановки винды? это займет займет несколько минут и останется переставить компонент виды.
Вот эта "поправка инсталляции" частенько ведёт к "поправке" и остального, что в комплексе вообще перестает работать. Особенно грустно ковыряться в системе, которую "настраивал" кто-то другой, и что он ставил/переставлял/удалял/обновлял -- хрен его знает. Ладно, тупиковый спор, мне кажется. Автор вопроса выбрал правильное решение и самое простое: не углубляться в вопросы Sql, версии IE, Java и прочего, за него все это сделала установка чистой винды и виды.
 
@Region13, Можем закрывать тему?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

S
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
21
Просмотры
19K
Mike15
A
Последнее сообщение: PAUL71
Ответы
41
Просмотры
30K
P
ewgen-007
Последнее сообщение: motozemiel
Ответы
86
Просмотры
11K
motozemiel
motozemiel
Сверху Снизу