Нужен совет Не выслали сервисную книжку

Вы смотрите тему:
Нужен совет Не выслали сервисную книжку

Drakonolom

Drakonolom

Постоянный участник
Регистрация
18 октября 2020
Сообщения
23
Город
Прага
Регион
Германия
Доброго времени суток!

Хотел бы спросить по такой теме: Приобрел автомобиль с рук у девушки в Германии, недоглядел что не была передана сервисная книжка в процессе передачи документов, так как в этой теме я дилетант. Сейчас пытаюсь посредствам связи с ней договорится с ней чтобы она мне выслала её почтой, но видимо не дождусь так как продавец всегда находит какие-то отговорки. Вопрос, можно ли как-то юридическим способом (ну или любым другим) добиться того чтобы она всё же выслала мне эту чертову сервисную книжку? Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:
Машину купили в Германии, живете в Праге.. Откуда нам знать юридические тонкости и возможности ваших законодательств? Это Вам надо у местных юристов спрашивать.

PS насколько мне известно, в Европе сейчас какие-то серьезные антиковидные меры, особенно в Германии. Так что вряд ли продавец будет гореть желанием бежать и отправлять Вам эту книжку. Там в магазин то лишний раз не выйдешь.
 
 
может и высылать нечего?:)

Автомобильные компании в России массово переходят на электронную сервисную книжку, хотя само явление не ново — автокомпании в Европе ввели такую практику еще десять лет назад.

кроме того - если авто не на гарантии, то какой от нее смысл?
 
Black_Raven написал(а):
может и высылать нечего?:)



кроме того - если авто не на гарантии, то какой от нее смысл?
При продаже все стремаются брать машину без сервисной книжки так как она косвенно подтверждает наезженные километры
 
Drakonolom написал(а):
При продаже все стремаются брать машину без сервисной книжки так как она косвенно подтверждает наезженные километры
ага.
тут у каждого второго есть рассказ про сервисную книжку, заполненную за несколько лет одной ручкой и одним подчерком.

машина куплена, бабки уплачены. раньше бумажки надо было смотреть:):)
 
@Drakonolom, а в чем проблема восстановить книжку у ближайшего дилера?
Отметки о прохождении ТО должны быть в базе.
 
@Drakonolom, можно взять новую книжку и заполнить её , как liner порекомендовал. У ОД
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Не выслали сервисную книжку
    IMG-349887e547c52cbe2cabc8340cfd0127-V.jpg
    700.2 KB · Просмотры: 12
r2dr написал(а):
@Drakonolom, можно взять новую книжку и заполнить её , как liner порекомендовал. У ОД
liner написал(а):
@Drakonolom, а в чем проблема восстановить книжку у ближайшего дилера?
Отметки о прохождении ТО должны быть в базе.
Это если машина всегда была на сервисе у официалов, правильно?
 
@Drakonolom, ну конечно.
Если в левых немецких гаражах, какая уж тут сервисная книжка, да и нафиг она, в таком случае, не нужна.
 
r2dr написал(а):
можно взять новую книжку и заполнить её , как liner порекомендовал. У ОД
А потом когд а продавать будет придут подборщики и такие "ага! все записи одной ручкой, одним человеком, оттиск печати один и тот же! мошенник детектед! Ну или скиньте 500евро и мы подумаем"
Мне кажется лучше доехать до молодой фрау и вежливо попросить книжку. Для верности можно на видное место на авто налепить наклейку "можем повторить" :)
 
Mistel написал(а):
А потом когд а продавать будет придут подборщики и такие "ага! все записи одной ручкой, одним человеком, оттиск печати один и тот же! мошенник детектед! Ну или скиньте 500евро и мы подумаем"
Мне кажется лучше доехать до молодой фрау и вежливо попросить книжку. Для верности можно на видное место на авто налепить наклейку "можем повторить" :)
Автомобиль мог обслуживаться у одного и того же дилера в течение всего периода . У ТС много родственников, которые очень любят делать записи в книжках, разными шариковыми ручками. Думаю, в Европе не проблема с оттисками для печатей. Дайте пять :)
Историю можно уточнить не только у ОД.
К примеру Тыц

Правда услуга платная
 

Похожие темы

Alex-SPB
Последнее сообщение: Alex-SPB
Ответы
86
Просмотры
14K
Alex-SPB
U
Последнее сообщение: Glade
Ответы
8
Просмотры
1K
Glade
Сверху Снизу