XC70 II Решено Не закрывается дверь багажника с кнопки

  • Автор темы Stefan99
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Не закрывается дверь багажника с кнопки

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Stefan99

Stefan99

0
RCM
Регистрация
14 февраля 2017
Сообщения
45
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
2008
Регион
Москва
Имя
Валерий
Год выпуска
2008
Пробег, км
210000
Всем привет, подскажите пожалуйста, кто знает. Перестала закрываться дверь багажника с кнопки на двери. Открывается с кнопки салона и брелка, а закрываться с кнопки не хочет... Перед эти наблюдал несколько раз, что дверь закрывалась и сразу открывалась, как будто что-то ей в конце помешало. На фишке кнопки двери питание есть на двух контактах , центральном и крайнем 12.7, на третьем крайнем 11.6 , сама кнопка замыкает два из них, крайний и центральный. Снял обшивку задней двери, чешу репу...
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Stefan99
Продолжение и окончание истории. Кому интересно ;-). Запасся микриком (купил здесь , цена - конь, можно найти дешевле) и, вдохновленный как тут советовали вот этим описанием , вскрыл замок. Ничего криминального особо там не увидел на первый взгляд, понажимал и прозвонил микрики, моторчики - все рабочие. Собрал. Почесал репу. Заменил разъём замка (номер 30669629, пины к нему 30656637), так как мой был уже меняный и подушатанный с подозрением на замыкание пинов. Восстановил крепления корпуса тросика между замком и доводчиком обе стороны. Не помогло. Разобрал замок опять. Почесал крепко репу. В общем виновником оказался микрик, который стоит в защелке замка. у него стерлась или отвалилась маленькая пимпочка на кнопке, и ему...
Разъём болеет
Или микрик в ручке подох
ИЛи всё сразу
 
Микрик в ручке рабочий, там уже сделано в обход разъёма ручки. И проверил тестером докучи. А может быть разъём электрозамка ?
 
@Stefan99, на Вашем авто есть еще датчики защемления.
Думаю проблема в них
 
А где они находятся и как выглядят, эти датчики?
 
Выглядят как резиновые уплотнители.
Идут вдоль фар на двери.
Поиском поищите по форуму, тут где-то обсуждалось
 
Увидел... Всем спасибо, тут явно долго ещё чесать репу придётся...
 
А мне кажеться, что сам замок и пины в нем глючат, у меня так же начиналось, в итоге пин отгнил в замке, есть фотка в моих постах.

А свет в багажнике горит ?
 
Не, не горит к стати. И ещё бывает, что когда багажник открыт, при открытии любой двери или капота, он дергается, как будто хочет ещё открыться. Разъём замка там уже потрёпан и наколхожен придыдущими владельцами ). Вот и вопрос опять же, может замок влиять на не закрывание?
[automerge]1557283933[/automerge]
 
Последнее редактирование:
у меня на аналогичной машине аналогичного года была аналогичная проблема, причина - гниющие контакты в многопиновом разъеме в ручке багажника. у меня уже сгнило так, что пришлось покупать новую ручку в сборе (отдельно разъем не переделать). Если все не сильно запущено, наверное может помочь промывка смазка и т.п. разъема
 
Nickolasm5 написал(а):
у меня на аналогичной машине аналогичного года была аналогичная проблема, причина - гниющие контакты в многопиновом разъеме в ручке багажника. у меня уже сгнило так, что пришлось покупать новую ручку в сборе (отдельно разъем не переделать). Если все не сильно запущено, наверное может помочь промывка смазка и т.п. разъема
Разъём именно ручки? Не замка? У меня сейчас к разъему ручки подходит два провода, два ещё обрезаны и сделаны напрямую на микрик ручки. Те, что остались, подсветка номера видимо. Они то не должны влиять...
[automerge]1557490923[/automerge]
Nickolasm5 написал(а):
у меня на аналогичной машине аналогичного года была аналогичная проблема, причина - гниющие контакты в многопиновом разъеме в ручке багажника. у меня уже сгнило так, что пришлось покупать новую ручку в сборе (отдельно разъем не переделать). Если все не сильно запущено, наверное может помочь промывка смазка и т.п. разъема
Разъём именно ручки? Не замка? У меня сейчас к разъему ручки подходит два провода, два ещё обрезаны и сделаны напрямую на микрик ручки. Те, что остались, подсветка номера видимо. Они то не должны влиять...
 
первым делом - микрик в замке.
на Д2 хватает отчетов по ремонту.
ищите ISnork

этот микрик говорит мозгам, что дверь открыта :) а точнее там просто реле. Сработал микрик - даем питание на подсветку багажника и на кнопку закрытия.
 
Пока все работает, но какой-то микрик начал накрываться. Стоит проехаться по таким дорогам как стиральная доска, как на приборке загорается лампа "Открыта дверь багажника". Какой микрик посылает сигнал на приборку об открытии двери багажника? Вот электросхема: Door and Opens XC70(08-) 2009.pdf . Какой символ этого микрика на электросхеме? Можно его отрегулировать? Или менять?
 
SilverPass написал(а):
Пока все работает, но какой-то микрик начал накрываться. Стоит проехаться по таким дорогам как стиральная доска, как на приборке загорается лампа "Открыта дверь багажника". Какой микрик посылает сигнал на приборку об открытии двери багажника? Вот электросхема: Door and Opens XC70(08-) 2009.pdf . Какой символ этого микрика на электросхеме? Можно его отрегулировать? Или менять?
В схеме нет микрика,в схеме замок целиком
 
Замок на схеме обозначен 3/78? Откуда приборка получает сигнал об открытии двери багажника?
 
Очень похоже на микрик в ручке. Особенно если он в положении замкнут зависает. Если он сдох как было у меня и был постоянно разомкнут то дверь не открывается с ручки гидравликой, но закрывается с кнопки. Если завис в положении замкнут то вроде не будет закрываться с кнопки. При отпущенной ручке при прозвонке микрик звонится?
 
SilverPass написал(а):
Стоит проехаться по таким дорогам как стиральная доска, как на приборке загорается лампа "Открыта дверь багажника". Какой микрик посылает сигнал на приборку об открытии двери багажника?
Свет в багажнике в этот момент загорается? Габариты сзади загораются?
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Valek)
Ответы
34
Просмотры
2K
V
Nathan
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
1
Просмотры
3K
Mike15
M
Последнее сообщение: Magnitar
Ответы
14
Просмотры
1K
M
Сверху Снизу