XC90 I Решено Неисправность приборной панели

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено Неисправность приборной панели

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
LexaNik

LexaNik

Постоянный участник
Регистрация
23 Сентябрь 2020
Сообщения
51
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
VIN
YV4CM592461239358
Год выпуска
2005
Всем привет! Вопрос такой. ХС90 2,5т Бензин 2005г американка. Есть две панели приборов. Американская и европейская. Они полностью рабочие. Информационное табло на них то показывает информацию, то нет. Неисправность не в них. Куда копать в поиске устранения сего дефекта этого достойнейшего автомобиля с двигателем внутреннего сгорания?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
LexaNik
Fatto написал(а):
Скорее всего у вас две мертвые приборки. Информация из кучи мест поступает, но приборка это все сама обрабатывает внутри себя, она получает только команду что надо выводить, а сообщение формирует сама, если есть подсветка, но нет символов то это проблемы приборки.
Вы правы. Неисправность в приборках. При надавливании в районе или на стрелку тахометра дисплей работает. Почти всё там пропаял кроме больших микросхем. Трещин в дорожках вроде не нашел. Но всёравно дисплей перестает работать пока не надавишь. Club Volvo. Ru - Неисправность приборной панели
[automerge]1627989771[/automerge]
Так что делать? Попробовать все большие микросхемы пропаять? Они все под хорошим слоем лака находятся(( Или какую то конкретную микросхему пропаять?
Что конкретно не показывает ? Данные бортового компьютера? Сообщения ? Опишите подробнее симптом. Есть символы , но нет подсветки, или вообще ничего нет?
 
Fatto написал(а):
Что конкретно не показывает ? Данные бортового компьютера? Сообщения ? Опишите подробнее симптом. Есть символы , но нет подсветки, или вообще ничего нет?
Подсветка есть. Но никакую информацию дисплей (табло) не показывает. Иногда происходит мерцание, но не мерцание подсветки. Мне кажется где-то плохой контакт. Только откуда поступает инфа на это табло никак не пойму. Толи с ЭБУ двигателя, толи с СЕМа.
 
LexaNik написал(а):
Подсветка есть. Но никакую информацию дисплей (табло) не показывает. Иногда происходит мерцание, но не мерцание подсветки. Мне кажется где-то плохой контакт. Только откуда поступает инфа на это табло никак не пойму. Толи с ЭБУ двигателя, толи с СЕМа.
Скорее всего у вас две мертвые приборки. Информация из кучи мест поступает, но приборка это все сама обрабатывает внутри себя, она получает только команду что надо выводить, а сообщение формирует сама, если есть подсветка, но нет символов то это проблемы приборки.
 
Fatto написал(а):
Скорее всего у вас две мертвые приборки. Информация из кучи мест поступает, но приборка это все сама обрабатывает внутри себя, она получает только команду что надо выводить, а сообщение формирует сама, если есть подсветка, но нет символов то это проблемы приборки.
Они обе рабочие. Выше указанный дефект не постоянен. Они могут работать и весь день. Может табло перестать показывать после запуска мотора, может через какое-то время. Причем если начинает показывать одна - я глушу машину и меняю приборку. Вторая также показывает. Тоже самое происходит если одна перестала показывать то и вторая тоже не показывает.
 
Fatto написал(а):
Скорее всего у вас две мертвые приборки. Информация из кучи мест поступает, но приборка это все сама обрабатывает внутри себя, она получает только команду что надо выводить, а сообщение формирует сама, если есть подсветка, но нет символов то это проблемы приборки.
Вы правы. Неисправность в приборках. При надавливании в районе или на стрелку тахометра дисплей работает. Почти всё там пропаял кроме больших микросхем. Трещин в дорожках вроде не нашел. Но всёравно дисплей перестает работать пока не надавишь. Club Volvo. Ru - Неисправность приборной панели
[automerge]1627989771[/automerge]
Так что делать? Попробовать все большие микросхемы пропаять? Они все под хорошим слоем лака находятся(( Или какую то конкретную микросхему пропаять?
 
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
LexaNik написал(а):
Вы правы. Неисправность в приборках. При надавливании в районе или на стрелку тахометра дисплей работает. Почти всё там пропаял кроме больших микросхем. Трещин в дорожках вроде не нашел. Но всёравно дисплей перестает работать пока не надавишь. Посмотреть вложение 304876
[automerge]1627989771[/automerge]
Так что делать? Попробовать все большие микросхемы пропаять? Они все под хорошим слоем лака находятся(( Или какую то конкретную микросхему пропаять?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что по итогу помогло справиться с данным недугом?
у меня приборка стала выдавать «инопланетные петроглифы».. при этом ещё и не заводится..
думается мне, что это контакты СЕМ или внешняя коса под лобовым 🤔Club Volvo. Ru - Неисправность приборной панели
 
Ремонт приборки или ее замена с перепрограммированием под вашу машину.
Morskoi написал(а):
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что по итогу помогло справиться с данным недугом?
у меня приборка стала выдавать «инопланетные петроглифы».. при этом ещё и не заводится..
думается мне, что это контакты СЕМ или внешняя коса под лобовым 🤔Посмотреть вложение 343555
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Vladnaxc70
Ответы
9
Просмотры
6K
V
liner
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
30
Просмотры
3K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу