XC70 III Новая (сентябрь 2019) прошивка для проблемных акпп,кто делал,результат?

Вы смотрите тему:
XC70 III Новая (сентябрь 2019) прошивка для проблемных акпп,кто делал,результат?

AleShur

AleShur

0
RCM
Регистрация
14 Август 2013
Сообщения
126
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Алексей
Узнал о новой прошивке для АКПП,вышла в конце сентября 2019-го. Со слов знакомого сервисмена(ну очень знакомого),никто не жаловался на результат,пинки уходят. Я сделал в пятницу,06.03.20,статистики пока никакой.т.к.не ездил практически. Кто делал-делитесь ощущениями! Разумеется,я то-же поделюсь со временем!
 
Нам дилер про обновление для коробки в рамках Сервис 2.0 ничего не сообщил...
 
Пока не сезон, все будет понятно при наступлении жары. Зимой эти проблемы не так сильно проявляются.
 
так можно ж просто для начала спросить в VC M1 про наличие обновлений по vin
 
хс70 `12 Периодически и даже часто на прогретую жёстко включается в D:face__palm Других проблем с коробкой не заметил. Как и почём нынче это лечится ? Адаптация - колечки - гидроблок ?
 
}l{eKa написал(а):
хс70 `12 Периодически и даже часто на прогретую жёстко включается в D:face__palm Других проблем с коробкой не заметил. Как и почём нынче это лечится ? Адаптация - колечки - гидроблок ?
Сначала последнее обновление закачать и сбросить адаптацию, дальше наблюдать.
 
Fatto написал(а):
Сначала последнее обновление закачать и сбросить адаптацию, дальше наблюдать.
Может посоветуете где в МСК это сделать ? М1 ?
 
Мне вот в М1 меняли колечки. Стало однозначно лучше, но несколько раз за год пинки ловил в при включении D, пинки, но уже не удары. Причем с прогревом не связано.
 
}l{eKa написал(а):
Может посоветуете где в МСК это сделать ? М1 ?
Да вполне. Можно или сервис 2.0 залить или обновление TCM. По цене думаю разницы не будет особой, но в 2.0 еще что то может быть.
 
это для TF-80SC? на 70ках же эти коробки стоят?
Мне Сервис 2,0 заливали неделю назад. Блок TCM тоже был обновлен в отчете, но интересно, эта прошивка идет на все машины с этой коробкой, или только на полноприводные?
 
Shanson написал(а):
это для TF-80SC? на 70ках же эти коробки стоят?
Мне Сервис 2,0 заливали неделю назад. Блок TCM тоже был обновлен в отчете, но интересно, эта прошивка идет на все машины с этой коробкой, или только на полноприводные?
Это для второго поколения TF80 . На семидесятках они с 12мг. На все независимо от привода.
 
Fatto написал(а):
Это для второго поколения TF80 . На семидесятках они с 12мг. На все независимо от привода.

спасибо!
получается у меня тоже эта прошивка уже залита, тк 2014г
 
Залил 2.0 13 апреля в CarFamily. МашинаS60T5.Были пинки, даже удары иногда при включении D,проверили давление, сказали в норме(просил проверить для понимания замены тефл.колец)залили ПО, сделали адаптацию, стало просто супер:good:
 
Shanson написал(а):
спасибо!
получается у меня тоже эта прошивка уже залита, тк 2014г
Последнее обновление было в конце 19 года, если после этого времени обновляли машину тогда залита.
 

Похожие темы

alar
Последнее сообщение: alar
Ответы
63
Просмотры
21K
alar
В
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Тариелович
Ответы
18
Просмотры
11K
Тариелович
Тариелович
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
55K
G
Сверху Снизу