Нужен совет новый Китай или б\у но Бренд?

Вы смотрите тему:
Нужен совет новый Китай или б\у но Бренд?

Что делать? Купить новый китайский авто или б\у но Бренд?

  • Ничего - ездить на Куге , ремонтируя по мере надобности

    Голосов: 24 54.5%
  • Новый авто только НЕ китаец

    Голосов: 1 2.3%
  • Новый авто китаец

    Голосов: 4 9.1%
  • Б/У приличный бренд

    Голосов: 15 34.1%
  • Купить вторую машину "б\у сильно" на случай если Куга будет ломаться, а эта на подмену (ТАХА форева)

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    44
O

Oleg410

RCM
Регистрация
28 Июнь 2007
Сообщения
1,995
Марка машины
Ford
Регион
Санкт-Петербург
предыстория: соседи и друзья по весне понапокупали новые тачки себе ))) По осенней депрессии решил по салонам прогуляться на кроссоверы посмотреть....
И понимаю, что меньше 3лямов уже даже китайца не взять!
Haval H9 - 3,5
cheryexceed txl - 2,9
cheryexceed vx - 3,5 тоже наверное будет...
gac gs8 - 2,7
chery tiggo 8 - ну да, эти пока 2,5 вроде , но я не спрашивал их фактическое наличие

даже в салон ВАЗ зашел, даже на новой шниве (1.1млн.р) прокатился...
из плюсов - подвеска очень мягкая , по ямам скачет приятней , чем УАЗик (за 1.5 млн.р) , но она не едет от слова совсем! на виадуках суздальского пр. только под горку до 110 км\ч "разогнался"... и маленькая капец!

не забывая про мем "купи BMW" приценился и к ним - но там кажется менее 5 лямов ни одного ценника нету )))

вот и вопрос - а есть ли смысл менять свою Кугу с пробегом под 100ку на ???? Вольво с пробегом в 200?
ну ладно, по цене 3ляма - хс60 или хс90 тоже с пробегом в 100 будут... а они , что сильно лучше НОВОГО китайца? или корейца?

или прислушаться к Генри Форду, что "лучшая машина - новая машина"?

короче опрос: что делать?
1. Ничего - ездить на Куге , ремонтируя по мере надобности
2. Новый авто только НЕ китаец
3. Новый авто китаец
4. Б/У приличный бренд
5. Купить вторую машину "б\у сильно" на случай если Куга будет ломаться, а эта на подмену (ТАХА форева))))

(админы, если не сложно оформите опрос по-человечески плиз. я не умею)
 
Деньги обязательно нужно потратить?
 
Куги тож разные бывают. Ежели на фарше и не 1,6, то ездить и не морочиться. Если хочется заморочиться, то смотреть бу бренд ЛР, РР
 
Не самое лучшее время для покупки авто. Что нового, что б/у. Если есть желание кормить дармоедов, то тогда да.
 
Yaspit написал(а):
Не самое лучшее время для покупки авто. Что нового, что б/у. Если есть желание кормить дармоедов, то тогда да.
Но можно и самому побыть дармоедом, продать свою задораХа. :)
А деньги сейчас превращаются в фантики, если есть, лучше потратить. :)
 
@Oleg410, Генри Форд прав однозначно, но без поправки на сегодняшние реалии...
Поэтому п.1.
До лучших времён.
У меня отличный автомобиль, рыночная стоимость на сегодня - 1.3млн, если верить страховой... :)
Новый такой стоит почти 5. Какой смысл менять свой на новый, лучше каждый год год вкладывать в него 200 рублей и наслаждаться... Страдают только понты и эго. Всё.
Полюбому остальные варианты сильно дороже и потому не имеют смысла.
Обновлю свой авто только если однажды вечером гуляя в парке или дворе споткнусь о чемоданчик с пачками денег.
 
Последнее редактирование:
Человек дождя написал(а):
Но можно и самому побыть дармоедом, продать свою задораХа. :)
А деньги сейчас превращаются в фантики, если есть, лучше потратить. :)
Дельта всё равно впечатляющая. Да и раньше машины лучше были :) моей скоро 20 лет стукнет:face__palm как вино, с годами только лучше Оффтоп
 
Yaspit написал(а):
Дельта всё равно впечатляющая. Да и раньше машины лучше были :) моей скоро 20 лет стукнет:face__palm как вино, с годами только лучше Оффтоп
Моей скоро 15:) Менять смысло не вижу. Но у меня и денег нет :cmeh1: А кредиты есть. :) Да и стройка интересней, так что всё что появляется-туда:)
 
Yaspit написал(а):
Дельта всё равно впечатляющая. Да и раньше машины лучше были :) моей скоро 20 лет стукнет:face__palm как вино, с годами только лучше Оффтоп
Не представляю, как я бы ездил 20 лет на одной машине? Я привык менять машины через 3-4 года. Надоедает ездить на одной
 
п1. Я свою уже 1.5 раза надумывал продавать. И передумывал :-) с таким рынком - не не не.
 
Bechamel написал(а):
Не представляю, как я бы ездил 20 лет на одной машине? Я привык менять машины через 3-4 года. Надоедает ездить на одной
Ну если машине 20, не значит, что владелец у неё не менялся. :)
А так, были времена, я и года не ездил, менял:)
 
Bechamel написал(а):
Не представляю, как я бы ездил 20 лет на одной машине? Я привык менять машины через 3-4 года. Надоедает ездить на одной
У богатых свои причуды :)
 
Oleg410 написал(а):
даже в салон ВАЗ зашел, даже на новой шниве (1.1млн.р) прокатился...
из плюсов - подвеска очень мягкая , по ямам скачет приятней , чем УАЗик (за 1.5 млн.р) , но она не едет от слова совсем! на виадуках суздальского пр. только под горку до 110 км\ч "разогнался"...
У нее фишка есть. Я два года на ней отъездил, вроде норм. Потом смотрю, педаль газа в полу, а заслонку руками еще на четверть открыть можно.
Подогнул педаль и она каак поперла! Кста, до сих пор вспоминать о машине приятно.
 
Последнее редактирование:
Bechamel написал(а):
Не представляю, как я бы ездил 20 лет на одной машине? Я привык менять машины через 3-4 года. Надоедает ездить на одной
Я тоже так делал до 2014 года. :)
Потом отпустило.
 
Други, спасибо за отклики!
странно - никто ничего про китай не сказал ))))
однозначно отказать???
но ведь года 3 машинка точно прослужит! )))
а на некоторые гарантию аж 7 лет дают - даже на тойоту не гарантия - а "уверенность" )))

и да - Куга недопривод но 2,5
но чё-то в новых фишки там всякие, электроники модной ))) экраны на всю торпеду )))
видео про Н9 видел - там ничего уж страшного про авто не говорят. наоборот , тойотовский старовер нашел много чего знакомого ...
 
Oleg410 написал(а):
Други, спасибо за отклики!
странно - никто ничего про китай не сказал )))
Ни сервиса, ни запчастей.
 

Похожие темы

V
Последнее сообщение: Профессор
Ответы
170
Просмотры
14K
Профессор
Профессор
Сверху Снизу