Приветствую! Новый обладатель s80

Вы смотрите тему:
Приветствую! Новый обладатель s80

K

Kriger

Клубная карта +
Регистрация
2 декабря 2023
Сообщения
14
Возраст
34
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Город
Москва
Регион
Москва
Имя
Антон
Я вас категорически приветствую, дамы и господа!

Намедни я стал счастливым ( по крайней мере, пока ) обладателем творения шведской инженерной мысли, под названием Volvo S80 II, однако.

Ранее, владел разными аппаратами, в т.ч. был и Москвич, и Акцент и Додж Неон 2 и до сих пор владею ПаджероСпорт2.... но не отпускала меня мысль с давних времен, что испытываю я некую слабость к марке Volvo, видимо вызвано это было совокупными качествами, например дизайном салонов. И вот стоило мне призадуматься, как судьба (не верю в судьбу, но для рассказа - поверю) предложила мне поистине достойное предложение, от которого я ну никак не мог отказаться. Машинка 2013 года, была в одних руках моего одноклассника, обслуживалась своевременно, а что самое приятное- набегала всего то лишь 109.000 км за 10 лет. Дрыгатель 2,5 Т5 249 л.с. Год назад пройдено большое ТО с заменой ГРМ, обеими муфтами CVVT, чёт там связанной с картерными газами. В общем всё то, о чем я успел насмотреться на YouTube пока пребывал в раздумиях.

В итоге приобрел, ни о чём не жалею, езжу наслаждаюсь, считаю что приобрёл отличный авто, а особенно после МПСа моего кондово-брутального, какая там шумоизоляция.....а сиденья...мммм

Club Volvo. Ru - Новый обладатель s80
Club Volvo. Ru - Новый обладатель s80Club Volvo. Ru - Новый обладатель s80Club Volvo. Ru - Новый обладатель s80Club Volvo. Ru - Новый обладатель s80Club Volvo. Ru - Новый обладатель s80
Club Volvo. Ru - Новый обладатель s80
 
Защита ГРМ при обрыве приводного ремня XC70, ХС60

И у меня сразу вопрос вдогонку, эта штука встанет на мой мотор? Наслышан об обрывах ремней, и на МПСе схожая проблема была, не хочу повторять тут.
 
Последнее редактирование модератором:
Kriger написал(а):
Защита ГРМ при обрыве приводного ремня XC70, ХС60

И у меня сразу вопрос вдогонку, эта штука встанет на мой мотор? Наслышан об обрывах ремней, и на МПСе схожая проблема была, не хочу повторять тут.
Этим дизеля страдают, защиту сделали для дизелей.
 
А ведь правильный выбор! Модельный год 2012....
"Катайся и наслаждайся", какгрится! Я это знаю! :)
В мои 30 лет у меня была "копейка" :face__palm ....
 
Последнее редактирование:
Kriger написал(а):
Я вас категорически приветствую, дамы и господа!

Намедни я стал счастливым ( по крайней мере, пока ) обладателем творения шведской инженерной мысли, под названием Volvo S80 II, однако.

Ранее, владел разными аппаратами, в т.ч. был и Москвич, и Акцент и Додж Неон 2 и до сих пор владею ПаджероСпорт2.... но не отпускала меня мысль с давних времен, что испытываю я некую слабость к марке Volvo, видимо вызвано это было совокупными качествами, например дизайном салонов. И вот стоило мне призадуматься, как судьба (не верю в судьбу, но для рассказа - поверю) предложила мне поистине достойное предложение, от которого я ну никак не мог отказаться. Машинка 2013 года, была в одних руках моего одноклассника, обслуживалась своевременно, а что самое приятное- набегала всего то лишь 109.000 км за 10 лет. Дрыгатель 2,5 Т5 249 л.с. Год назад пройдено большое ТО с заменой ГРМ, обеими муфтами CVVT, чёт там связанной с картерными газами. В общем всё то, о чем я успел насмотреться на YouTube пока пребывал в раздумиях.

В итоге приобрел, ни о чём не жалею, езжу наслаждаюсь, считаю что приобрёл отличный авто, а особенно после МПСа моего кондово-брутального, какая там шумоизоляция.....а сиденья...мммм

Посмотреть вложение 351817
Посмотреть вложение 351818Посмотреть вложение 351819Посмотреть вложение 351820Посмотреть вложение 351821Посмотреть вложение 351822
Посмотреть вложение 351824
так год назад....)) сейчас лось дороже , видать ...
 
Kriger написал(а):
Защита ГРМ при обрыве приводного ремня XC70, ХС60

И у меня сразу вопрос вдогонку, эта штука встанет на мой мотор? Наслышан об обрывах ремней, и на МПСе схожая проблема была, не хочу повторять тут.
....не слышали о попадании ремня привода кондея в грм с вырыванием с мясом натяжного ролика ....
 
На таких пробегах здравствуй масложор

Авто симпатичное, но фары и зеркала надо беречь, сопрут при недосмотре

Едет хорошо

Air panel бомбическая

Все остальное в плане электроники - прошлый век)

Но по сравнению с вашим бывшим автопарком, пересели на космолет)

Поздравляю!
 
Vovo написал(а):
На таких пробегах здравствуй масложор

Авто симпатичное, но фары и зеркала надо беречь, сопрут при недосмотре

Едет хорошо

Air panel бомбическая

Все остальное в плане электроники - прошлый век)

Но по сравнению с вашим бывшим автопарком, пересели на космолет)

Поздравляю!
Насчет фар и зеркал буду иметь ввиду, спасибо! Правильно вы сказали, что по сравнению с прошлым автопарком, конечно другие ощущения))))

А по поводу масложора- ну будем посмотреть, что уж теперь, назвался вольвоводом, полезай в кузовок 😂😂
 
Sobolev_IP написал(а):
Этим дизеля страдают, защиту сделали для дизелей.
Т.е. этому мотору данная проблема не грозит, это хорошая новость, а про масложор плохая 🙂
 
Kriger написал(а):
Т.е. этому мотору данная проблема не грозит, это хорошая новость, а про масложор плохая 🙂
Масложор - не факт, что приговор.
У васьмисяток, S80, (говорят, у других некоторых тоже) часто козлит датчик уровня масла. Если при проверке щупом всё нормально, то можно забить, а не заниматься бесполезной чисткой этого датчика. Если задалбывает значок на панели или нервы страдают, то раз-два между заменой масла подлить граммов 200-300. И фсё :)
 
Залили сегодня 6 литров, уровень масла на середине, а по информации из инета 5,5 литра должно входить, по факту выходит 6.5
 
Kriger написал(а):
Залили сегодня 6 литров, уровень масла на середине, а по информации из инета 5,5 литра должно входить, по факту выходит 6.5
Факт - упрямая веСЧь! :)
 
Kriger написал(а):
Т.е. этому мотору данная проблема не грозит, это хорошая новость, а про масложор плохая 🙂
Не расслабляйтесь, у знакомого на Мондео 2,5Т завернуло клапана из-за приводного.
 
Ula написал(а):
Не расслабляйтесь, у знакомого на Мондео 2,5Т завернуло клапана из-за приводного.
И решения данной проблемы не существует? Если этот ограничитель подошел бы на мой двигатель, я бы поставил от греха, ибо стоимость этого ограничителя не соответствует стоимости ремонта…. А как узнать, подойдет он или нет?
 
Kriger написал(а):
И решения данной проблемы не существует? Если этот ограничитель подошел бы на мой двигатель, я бы поставил от греха, ибо стоимость этого ограничителя не соответствует стоимости ремонта…. А как узнать, подойдет он или нет?
Я меняю ремень почаще. :)
 
Kriger написал(а):
набегала всего то лишь 109.000 км за 10 лет. Дрыгатель 2,5 Т5 249 л.с.
Vovo написал(а):
На таких пробегах здравствуй масложор
Да ну вас! У мну Ы-80 2010, двигатель тот же, но 231 л.с., от замены до замены не подливаю. Пока был Кастрол - немного уходило масло. После перехода на Мотюл. - уровень стоит.
 
VAG написал(а):
Пока был Кастрол - немного уходило масло. После перехода на Мотюл. - уровень стоит.
У меня и на Кастроле не жрёт...
 
Сверху Снизу