XC70 I Ну вобщем решил я забить на экологию и вывел шланг вентиляции на улицу. Впускной плас

Вы смотрите тему:
XC70 I Ну вобщем решил я забить на экологию и вывел шланг вентиляции на улицу. Впускной плас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

TGX

0
Регистрация
9 Март 2014
Сообщения
178
Марка машины
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Москва
Имя
Сергей
Ну вобщем решил я забить на экологию и вывел шланг вентиляции на улицу. Впускной пластиковый колен. (От фильтра до турбы) внутри весь в масле. Даже снаружи потеет. Масленная пыль хоть в турбину небудет лететь,там его итак хватает. Пока так поездию понаблюдаю. Весной планирую чистку ЕГР тогда чуть переделаю. Club Volvo. Ru - Ну вобщем решил я забить на экологию и вывел шланг вентиляции на улицу. Впускной пласClub Volvo. Ru - Ну вобщем решил я забить на экологию и вывел шланг вентиляции на улицу. Впускной пласClub Volvo. Ru - Ну вобщем решил я забить на экологию и вывел шланг вентиляции на улицу. Впускной плас
 
Интересно как скажется на вентиляции и давлении внутри ДВС? Был отсос газов, а теперь нет.
Может правильней выход из ДВС через фильтр в атмосферу сделать, чтоб давление выровнять?
 
Последнее редактирование:
tapok, вроде EGR отключив програмно (в смысле внеся изменения в прошивку) ставят или спец перемычку (просто железная фиговина без отверстий) или как-то по другому "глушат".

мне интересно другое- почему ошибок нет
 
Stealth написал(а):
tapok, вроде EGR отключив програмно (в смысле внеся изменения в прошивку) ставят или спец перемычку (просто железная фиговина без отверстий) или как-то по другому "глушат".

мне интересно другое- почему ошибок нет

Причем EGR? Полез изучать Виду...
Ошибок о чем?
 
tapok написал(а):
Интересно как скажется на вентиляции и давлении внутри ДВС? Был отсос газов, а теперь нет.
Может правильней выход из ДВС через фильтр в атмосферу сделать, чтоб давление выровнять?

Я если чесно невникал в эти нюансы. Купил шланг 22 диаметром и 70см длинной и вывел его на улицу. Отверстие в впускном коллекторе заглушил. Езжу так посей день. Чисто и с наружи и внутри. Иногда снизу можно наблюдать еле заметный дымок только на хол. оборотах. Это единственное из минусов. А в остальном все также как было.
 
Не смотрели, с конца не капает?:facepalmrollingflo Я, про масло:):)
Датчик сняли или тоже заглушили?
 
Последнее редактирование:
tapok написал(а):
Не смотрели, с конца не капает?:facepalmrollingflo Я, про масло:):)
Датчик сняли или тоже заглушили?

Нипель он называется. Нет не снимал стоит. Масло некапает но шланг внутри чумазый.
 
Да он вроде служит для подогрева конденсата. Где-то видел на схеме он назывался НИПЕЛЬ
 
TGX написал(а):
Да он вроде служит для подогрева конденсата. Где-то видел на схеме он назывался НИПЕЛЬ

Переводчики они такие переводчики ... посудомоечная машина многие помнят))).
Пользуйтесь английской версией и все будет хорошо.
 
Везде на схемах Нипель...
Хз че он там греет. У него внутри трубка квадратная со стенкой в миллиметр.
А конденсат в ДВС это не к добру...
 
tapok написал(а):
Везде на схемах Нипель...
Хз че он там греет. У него внутри трубка квадратная со стенкой в миллиметр.
А конденсат в ДВС это не к добру...

Два месяца мой колхоз тюнинг работает. Единственное что раньше картерные газы засасовало. А теперь они сами выходят. Это малость ухудшило вентиляцию. Но зато чистый впуск до турбины.
 
Да, надо тоже продумать это дело. Хоть я, эту трубку только сделал чтоб не сопливила.
 
Т.е. сейчас мимо МАФа воздух лишний не летит?
 
Robert
Вадим раз уж читали тему поделитесь мнением как специалист чем такой тюнинх чреват? Ну экологию не берём в счёт.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Всегда забавляло как старые автобусы или машины полуживые ездят, снизу трубка болтается и из неё дымок.
Типа значит хозяин решил доездить коня пока ещё едет или не продаст...
 
Обычно трубку выводили когда начинался прорыв газов из камеры сгорания в картер через кольца поршня, в следствии чего повышалось давление. Что приводило к выдавливанию сальников и уплотнений. Здесь цель другая.
Я, тоже не уверен что масло во впуске и на крыльчатке турбины это хорошо.
 
Последнее редактирование:
Рукожопы-колхозники. :facepalm
 
Griandrej написал(а):
Рукожопы-колхозники. :facepalm

Чур меня в них не записывать. Чисто праздный интерес8)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
299
Просмотры
172K
D
Сверху Снизу