XC70 III Нужна помощь веломаньяков

Вы смотрите тему:
XC70 III Нужна помощь веломаньяков

Walsh

Walsh

Техн. редактор
RCM
Регистрация
27 Март 2016
Сообщения
661
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Санкт-Петербург
Комрады, вопрос, странный. Возил-возил я лисапеды на крыше, но вот вроде окончательно избавился от большой коляски и захотелось очень странного, и многие меня не поймут, а может и на форуме забанят: не хочу больше возить бокс на крыше. Но проблема в том, что по бокам от бокса стоят велокрепы и используются они постоянно. Это была сложная и долгая преамбула. Теперь амбула: А есть ли у нас форумчане, катающие велы на фаркопе? Интересует вариант на площадке, на которой велы стоят, а не г-образная фиговина, на которой они висят на за раму. И вот если таковые есть у владельцев 70-ок, то кто мог бы потратить своё время для того, чтобы протестить можно ли ко мне в паркинг заехать с этой штукой на хвосте, или не прокатит? Ибо тратить 50+к на то, чтобы так или иначе выгружать велики на улице, а только потом закатывать машину в гараж - не охота.
 
@Walsh, я бы помог вечерком 19го, площадку Тюль на 4 велика. Раньше не смогу, сам беру погонять.
 
liner написал(а):
@Walsh, я бы помог вечерком 19го, площадку Тюль на 4 велика. Раньше не смогу, сам беру погонять.
Спасибо. Если раньше ничего не придумаю, то буду рад помощи.
 
Я катаю велы на фаркопе. Очень удобно
[automerge]1620644551[/automerge]
Могу одолжить на пробу. Но я в Ломоносовском р-не
 
Walsh написал(а):
Спасибо. Если раньше ничего не придумаю, то буду рад помощи.
Как вариант взять на прокат если не получиться одолжить.
 
Да у меня весь трабл в том, что фаркопа на машине пока нет. Так бы да, взял в аренду и всё. Если что - я на нарвской нахожусь. Какой-нибудь ништяк с меня.
 
Walsh написал(а):
Да у меня весь трабл в том, что фаркопа на машине пока нет.
Мм..
Т.е. вам именно хс70 нужна..
@liner отпадает со своим автобусом :)
 
Black_Raven написал(а):
Мм..
Т.е. вам именно хс70 нужна..
@liner отпадает со своим автобусом :)
Да, получается так, нужна 70-ка.
А до автобуса я пока не дорос)).
 
Walsh написал(а):
...Интересует вариант на площадке, на которой велы стоят, а не г-образная фиговина, на которой они висят на за раму....
Чуть не в тему, но...
Я вожу бокс на крыше XC70 постоянно (зимой лыжи - не выгружаю, чтобы не размораживать; летом всякий шмурдяк для пикников и прочее, что у обычных людей в багажнике лежит). Велосипеды два года возил на крыше. ППЦ, как неудобно на лесных дорогах :face__palm
Решил взять крепеж на фаркоп. Расчитывал на три вела. Соображения пояснять не буду, но выводы такие:
1. "опороный":
+ можно загнать кроссовый моцик или тяжеленный электровел (у меня нет)
- чтобы после снятия груза можно было запихать его в багажник, оный должен быть пустым
2. "подвесной" с опорой на фаркоп (я взял Туле):
- есть ощущение, что велы будут "играть" на тряской дороге. Но оно обманчиво, все отлично притягивается. Поняв алгоритм упаковки, за пять минут все упаковывается элементарно. Крепеж откидываемый и позволяет залезать в багажник, не отцепляя велы.
+ преогромнейший - очень компактен. Я его летом из багажника не выгружаю вообще.(y)
 
@ProZaek, велосипеды на Тюле играют, да, но не критично. Всю дорогу наблюдал в зеркало.
А вот не понял про кроссач на фаркоп. В интернетах все больше казанского производителя - здоровенная рампа на фаркоп для мотов.
И у Тюле ограничение 60 кг, и у фаркопа 100. Кроссач весит 120-160, а на ямках играет на отрыв рампы.
 

Похожие темы

Mihan
Последнее сообщение: Crio
Ответы
53
Просмотры
6K
Crio
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
crazytosh
Последнее сообщение: Crio
Ответы
5
Просмотры
805
Crio
Сверху Снизу