Дискусс. тема О пользе / бесполезности Супротек

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема О пользе / бесполезности Супротек

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
71,022
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
очист кондиционера
просвети, что за дрянь? от вони сероводорода? Вдруг мне нужно, а я не знаю.
 
Griandrej написал(а):
Если бы эти составы могли наращивать такие слои, чтобы кольца закоксовать... Они и стертый металл не так, чтобы особо восстанавливают...
Ты все правильно написал, вот это
Они и стертый металл не так, чтобы особо восстанавливают...
и не очень вот это
Если бы эти составы могли наращивать такие слои, чтобы кольца закоксовать
В кольцах наилучшие условия, чтобы коксовать их чем угодно..они даже маслом коксуются, а ежели подбросить туда че нить еще более профильного, то трибологическим составом можно как раз вполне реально и износ не устранить, и кольца закоксовать)
 
Накину говна на вентилятор :hi:
Коммерческий директор Супротека, Киселев Кирилл, мой однокурсник с которым я проучился 5 лет! Зная Кису, я уверен что Супротек это афера :cmeh1:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - О пользе / бесполезности Супротек
    I0MMfV_-vMk.jpg
    22.8 KB · Просмотры: 26
В большинстве случаев все присадки в масло или топливо вещь бесполезная, если только не вредная. Масло производителей мало того, что сбалансировано под условия работы моторов в целом, так в большинстве случаев учитывает и характеристики линейки моторов отдельных производителей.
Стал тише работать мотор? Это психологически тише. т.е. владельцу кажется или это измерено? Допустим измерено. Загустите масло - мотор будет работать тише. Вопрос как перенесет это масляная система мотора, каковы будут параметры протока масляного фильтра и кратность очистки масла к циклу.... Какова будет коррозионная стойкость материалов двигателя? Сколько сажи и серы окажется теперь в поддоне? И еще два десятка вопросов... Сможете ответить на большинство из них? - Поздравляю - вас с удовольствием возьмут на работу производитель масла или двигателя.

В большей части присадки это вопросы психологии. В жизни много таких продаж. Вершина этого - политика. Попробуйте продать уверенность в завтрашнем дне. :)
 
Maeglin написал(а):
Все производители говорят не про наращивание, а про плакирование, слой там микронный.
Так я об этом и говорю. Как этот слой может закоксовать кольца?

Crio написал(а):
В кольцах наилучшие условия, чтобы коксовать их чем угодно..они даже маслом коксуются
Не маслом, а нагаром, получившимся от его сгорания. Слой, сравнимый с нагаром никакой металлоплакирующий состав нарастить не в состоянии.
 
Griandrej написал(а):
Слой, сравнимый с нагаром никакой металлоплакирующий состав нарастить не в состоянии.
Ты гарантируешь, что металлоплакирующий состав идентичным образом осаждается и на стенках трущихся деталей с температурой около 100гр, и на поршневых кольцах с куда более высокой температурой? имхо создать такой чудо состав чрезвычайно сложная задача..
 
  • У вас водка свежая, не отравлюсь насмерть ?
  • Еще никто с претензиями не возвращался..

Может вкрапления и микронные, но показательный результат видел. В мире Subaru.
В то время у Супротек был слогам "И капиталка подождет", больше не отслеживаю.
И для мотора это скорее правда на 200%.
Она реально уже не понадобилась бы, если б клиент не успел соскочить с этого наркотика.

После обработки двигатель шелестел гораздо тише и действительно на ХХ жрал меньше топлива.
Видимо пломбы удачно встали на его кариес.

После 20ккм скоропостижно отказали обе стороны управления фазами распредвалов.

Изъятые клапана явили солнцу алмазный блеск в золотниках соленоидов фазовращателей.
Тоже продемонстрировал и срочно изъятый щуп контроля уровня масла.
То бишь все пломбы посыпались разом, постепенно они и не могли, ибо сами стали хорошим абразивом.

С маслом "пролеченной" механической коробки передач ничего подобного не наблюдалось.

Клиент был послан несколько раз с небольшим интервалом произвести замену масла.
В утиль пошли лишь соленоиды.
Двигатель уцелел, авто продолжило жизнь как витринный образец для автомеломанов.
 
Crio написал(а):
Ты гарантируешь
Я ничего не гарантирую. Но не слышал о засевших кольцах из-за трибосоставов.

Sasha_A80 написал(а):
Изъятые клапана явили солнцу алмазный блеск в золотниках соленоидов фазовращателей.
Тоже продемонстрировал и срочно изъятый щуп контроля уровня масла.
То бишь все пломбы посыпались разом, постепенно они и не могли, ибо сами стали хорошим абразивом.
Спорить не буду, но история выглядит немного странной...
 
Добавлю свою капельку..., была у меня девятка с 2005 по 2010г, купил, немного гудела коробка (на второй передаче), залил супротек ревитализант, супер разрекламированный в те времена, поездил около 100км, вроде действует, но скорее как плацебо, написано, что эффект будет после 500км точно, но по ощущениям скорее наоборот, к 1000км начала гудеть ещё круче, слил масло, залил свежее, поездил тыщи 3, снова слил, залил свежее, вроде вернулась к тому, с чего начинал лечить, далее гул перестал прогрессировать, второй бутылек просто провалялся, потом выбросил, через три года продал машину, и зарекся больше на все ревитализанты, просто реклама и сбор денег.
 
@Bacha 85, соглашусь с тем, что агрегатное старение или иную механическую проблему химией не решить. А вот растворить что-нибудь или почистить (кондей, масло-кольца раскоксовать) оно, может, и полезно.
Заказал бутылки для колец.
 
liner написал(а):
@Bacha 85, соглашусь с тем, что агрегатное старение или иную механическую проблему химией не решить. А вот растворить что-нибудь или почистить (кондей, масло-кольца раскоксовать) оно, может, и полезно.
Заказал бутылки для колец.
Взял бы пенную раскоксовку Валера. Реально вещь
 
TOXA написал(а):
Взял бы пенную раскоксовку Валера. Реально вещь
Самая лучшая раскоксовка - мицу шума. и это не имхо, а реально проверено. Сейчас в гараже есть и то и то.
Можешь сам проверить на свечах-- сложи 3 в одну банку и 2 в другую, одну запень валерой, другую шумой и будет наглядно видно, где лучше откисло.
 

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
19
Просмотры
6K
G
А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Дмитрий 73
Ответы
1
Просмотры
6K
Дмитрий 73
Дмитрий 73
X
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
16
Просмотры
22K
Mike15
Сверху Снизу