Нужен совет Обменять XC90 на минивэн

Вы смотрите тему:
Нужен совет Обменять XC90 на минивэн

A.S.T.

A.S.T.

RCM
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
331
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Александр
Всем привет, съездил большой своей семьей в Крым, вольво классное авто. Супер покатались, но убедился что для пятерых маловато, вот думаю заменить на полноприводный минивен на дизеле и АКПП, скорее всего long версию.

Думаю про : Mrrcedes Vito или V Cklass, VW Multivan или Caravella, или еще посмотреть на что-то?

Машина будет у меня одна, езжу не каждый день.

Цена 3-4 мил.

Есть тут те кто переходил, очень хочу узнать отзывы?
 
A.S.T. написал(а):
Есть тут те кто переходил, очень хочу узнать отзывы?
@Alex 86 (XC70 - Мультивен T5 - XC70)
@soda (XC90 - уже третий Мультивен, нынче T6)
@Matvey (не знаю с чего - на новый Мультивен T6.1)
я (XC90 - Мультивен T5)

вот тема про Мультик, сборная (если интересно читать)
вот тема про микрики в принципе

Тезисно:
  • мультик дубоват, но трансформация салона и запчасти огонь. У версии Лонг нет бокового стола, только перекатной по центру, люто неудобная вещь на мой взгляд.
  • V-класс лонг мягкий, но крыша ниже, и пространства на удивление меньше, столика нет.
  • Hyndai Staria дизель, полный привод, ультрасовременный, но столика нет. Лонг - нет, он просио на 10 см длиннее короткого мультика. Если версия Лимузин с высокой крышей, очень впечатляет.
Всё, больше смотреть из законодателей класса нечего.

Крепко почесав репу, я бы выбрал Мультивен Т6, (или Т6.1, но в 4 ляма не лезет), ну, с пробегом если. Стария 5,5 млн, V_класс 10.
 
Последнее редактирование:
A.S.T. написал(а):
Всем привет, съездил большой своей семьей в Крым, вольво классное авто. Супер покатались, но убедился что для пятерых маловато, вот думаю заменить на полноприводный минивен на дизеле и АКПП, скорее всего long версию.

Думаю про : Mrrcedes Vito или V Cklass, VW Multivan или Caravella, или еще посмотреть на что-то?

Машина будет у меня одна, езжу не каждый день.

Цена 3-4 мил.

Есть тут те кто переходил, очень хочу узнать отзывы?
За 3-4 можно отыскать Т6, наверное.
Еще можно посмотреть Travaller/Spacetourer - нет полного привода, но будет значительно свежее с хорошим дизелем и норм автоматом и не такой дубовый, как мультиван, но есть, как и везде, нюансы.
 
@liner спасибо за темы
@Alex 86 Travaller/Spacetourer их нет пока на АКПП полноприводных и длиннобазный
 
Оффтоп
 
Последнее редактирование:
A.S.T. написал(а):
Travaller/Spacetourer их нет пока на АКПП полноприводных и длиннобазный
И не будет в ближайшей перспективе.
Насчет полого привода на микроавтобусе - вот реально, большие сомнения в необходимости. Для выезда из снежной каши во дворе хватит и клиренса. В остальном полный привод добавляет лишней уверенности. Я пару раз ходил за трактором в бехобидных местах, а мульт тяжелый, сцк :)
 
Alex 86 написал(а):
И не будет в ближайшей перспективе.
Насчет полого привода на микроавтобусе - вот реально, большие сомнения в необходимости. Для выезда из снежной каши во дворе хватит и клиренса. В остальном полный привод добавляет лишней уверенности. Я пару раз ходил за трактором в бехобидных местах, а мульт тяжелый, сцк :)
Тут вопрос в роде хобби, мне прицеп с эндуро мотом таскать, в поле парковать и тд...
[automerge]1652351946[/automerge]
liner написал(а):
я на него смотрю очень нравиться с комбинированным салоном, вот только не уверен что можно найти лонг версию на полном приводе
 
A.S.T. написал(а):
Тут вопрос в роде хобби, мне прицеп с эндуро мотом таскать, в поле парковать и тд...
Тогда да. Вопросов нет.
 
A.S.T. написал(а):
я на него смотрю очень нравиться с комбинированным салоном, вот только не уверен что можно найти лонг версию на полном приводе
T6.1 имеет один плюс и три мощных (на мой взгляд) минуса:
  • плюс: адаптивный круиз
  • минусы: минимум ящиков, бутылочниц и у лонга нет бокового столика (см. первый пост, я поправил его чуть раньше).
Смотрите Т6. Адптив туда ставится , как конструктор: воткнули модули, прописали "Васей" (VIDA VW). Лонгов много
 
liner написал(а):
Адптив туда ставится
Надо быть очень большим фанатом адаптива, чтобы ставить его туда, где его с завода нет :))
 
Alex 86 написал(а):
Надо быть очень большим фанатом адаптива, чтобы ставить его туда, где его с завода нет :))
200К, на Драйве уже прошли этот квест (сейчас, разумеется, неизвестно, разве с разборок натырить).
Это как кузов покрасить.
 
liner написал(а):
200К, на Драйве уже прошли этот квест (сейчас, разумеется, неизвестно, разве с разборок натырить).
Это как кузов покрасить.
Кузов покрасить это надо приехать, дать бабла, потом приехать забрать.
С адаптивом надо собрать гору запчастей по разборкам, по авитам, заказать где-то. Не факт, что они, эти запчасти, еще живые будут.
Сейчас это целая свистопляска. Потом собрать это все воедино.
 
Тревеллер и компания имеют условно полный привод.
В бизнесе - адаптивный КК (бизнес - без ПП).
 
Сейчас это целая свистопляска. Потом собрать это все воедино.
Ну да, кто же спорит.
Оффтоп
 
@Ged, Оффтоп
Оффтоп
 
liner написал(а):
@Ged, Оффтоп
Оффтоп
[automerge]1652353195[/automerge]
тогда спринтер самое то , или такой формат дома на колесах.
 
A.S.T. написал(а):
Всем привет, съездил большой своей семьей в Крым, вольво классное авто. Супер покатались, но убедился что для пятерых маловато, вот думаю заменить на полноприводный минивен на дизеле и АКПП, скорее всего long версию.

Думаю про : Mrrcedes Vito или V Cklass, VW Multivan или Caravella, или еще посмотреть на что-то?

Машина будет у меня одна, езжу не каждый день.

Цена 3-4 мил.

Есть тут те кто переходил, очень хочу узнать отзывы?
ХС90 SPA не рассматривали? Для 5-рых наверное средний диван маловат. В 7-ми местной версии, если ребенок - можно его в третий ряд и во втором ряду двоим очень комфортно будет.
Салон просторный, второй ряд коленками не касается передних сидений...
Оффтоп
 
A.S.T. написал(а):
мне прицеп с эндуро мотом таскать, в поле парковать и тд...
ну, тогда да, полный привод маст хэв.
Вот мы в пятницу, в лесу пару раз жопка подключалась, выгребала нас из луж и чачи.

Club Volvo. Ru - Обменять XC90 на минивэн
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу