XC70 III Решено обогреватель картерных газов, трубка

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено обогреватель картерных газов, трубка

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
R

roflhere

Регистрация
19 Март 2019
Сообщения
1
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Иркутская область
Модель
Добрый день, подскажите столкнулся с проблемой, автомобиль 16 год, хс70 D5, 30к пробега, говорят нужно менять трубку картерных газов - это типо болезнь у них, это вообще нормально!? может есть какая то другая запчасть лучше оригинала, пробег то совсем не большой *(
может подскажите, есть ли какие нибудь еще болячки у этой авто, или рекламации от производителей, что рекомендуют заменить, что то типо неисправного бывает и все такое. а то расстроился, автомобиль как новый, а тут такая штука!
и типо на 30к дилер звонит, и говорит нужно менять масло в коробке - не рано ли!? я думал меняют раз в 5 лет или 100000 пробега
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Евгений Косоуров
Вот тут есть подробное видео по лечению этой траблы





а так же рекомендую поставить дополнительный кронштейн на этот патрубок
Без него он трясется и перетирает проводку

По болячкам не подскажу, бюллетни можно посмотреть в VIDA или у дилера спросить. Масло в коробке вроде каждые 60ткм или каждые два года, что наступит ранее. Поправьте, если ошибаюсь.
можно еще тут что-то порыть (английский), если это применимо к России

По Германии:

1. Обнуление установок блока управления двигателем, которое приводит к повреждению электрокомпонентов
2. Некорректная работа газогенератора подушки безопастности водителя, что может привести к травмам во время столкновения.
3. Трещина топливопровода, в результате которой происxодит утечка топлива в моторном отсеке
Club Volvo. Ru - обогреватель картерных газов, трубка
 

Вложения

  • Volvo Service Intervals.docx
    15 KB · Просмотры: 9
Последнее редактирование:
roflhere написал(а):
Добрый день, подскажите столкнулся с проблемой, автомобиль 16 год, хс70 D5, 30к пробега, говорят нужно менять трубку картерных газов - это типо болезнь у них, это вообще нормально!? может есть какая то другая запчасть лучше оригинала, пробег то совсем не большой *(
может подскажите, есть ли какие нибудь еще болячки у этой авто, или рекламации от производителей, что рекомендуют заменить, что то типо неисправного бывает и все такое. а то расстроился, автомобиль как новый, а тут такая штука!
и типо на 30к дилер звонит, и говорит нужно менять масло в коробке - не рано ли!? я думал меняют раз в 5 лет или 100000 пробега
Что за трубка уточните? На ум приходит только течь масла с обогревателя картерных газов на впускной трубе, это и правда болезнь, но лечится не заменой трубы, а установкой другого хомута. На 16 мг, уже все в целом подлечено, отзывных на них нет, нечего там делать. По маслу в коробке от стиля езды зависит, его можно за 30 тыс ушатать, но надо вжигать постоянно , а может и к 100 быть светлым. В среднем 50-60 тыс км рекомендуется замена.
 
У меня тоже оно сопливится. MY15, пробег 100, ничего не делал.
Что делал:
1) Мыл халдекс.
2) Меняли резонаторную трубку кондиционера. Проблема была в повышенном шуме при низких нагрузках.
3) Меняли уплотнительные кольца в коробке.
4) Меняли глушак по отзывной компании. Сказали что-то там на моем вине может быть непроварено.
5) ТО раз в 8-10 тысяч.
6) Замена масла в коробке раз в 60 как минимум.
7) Чистка ЕГР. У меня на 90 тысячах было прилично все загажено. Думаю, надо на 130 будет опять лезть туда.
8) Замена жидкости ГУР. Совсем недавно начал гудеть ГУР на холодную. Посмотрел, жидкость была на минимуме. Долили новой, гудеть перестала, но летом буду менять.


Все остальные работы согласно таблице ТО.
 
похоже эта проблема решается просто, хотя мне в свое время меняли по гарантии первый раз - потом герметизация и до сих пор никаких вопросов
 
Вот тут есть подробное видео по лечению этой траблы





а так же рекомендую поставить дополнительный кронштейн на этот патрубок
Без него он трясется и перетирает проводку

 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме

Похожие темы

Женя Ш-ЕВ
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Speaker
Ответы
5
Просмотры
3K
S
C
Последнее сообщение: Vadgr
Ответы
6
Просмотры
3K
Vadgr
Ю
Последнее сообщение: Нико
Ответы
41
Просмотры
8K
Нико
Сверху Снизу