XC70 III Решено Оборвало приводной

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Оборвало приводной

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
HobbyPilot

HobbyPilot

0
RCM
Регистрация
20 Август 2010
Сообщения
2,046
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Имя
Сергей
Оборвало приводной, стою на м4, жду эвакуатор. Похоже все плохо. Полная замена всех ремней 5 тысяч назад, все оригинал, я в шоке. Похоже пора создавать тему - Ищу новый мотор.
Рейс из Крыма получился полосатый. Ремень хоть и оригинал, порвался вдоль, ошметки торчат из под кожуха ГРМ. Почему так, в синие коробочки кладут левак? Обратил внимание что на ремне быстро начала стираться маркировка. Кто виноват и что делать?
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
K
@Griandrej, а кто нагнетает? Я - пользователь, подними мою машину на подъемнике, сними локер и пригласи меня (пользователя) на осмотр... И что я увижу там? Что покажет мастер, то я и увижу. То, что сервис уважаемый - знаю, сам запчасти брал у них. Но сервис то не благотворительная организация. Допустим, ролик криво стоит, я этого не замечу, дальше мастер говорит:давайте его снимем и осмотрим. Всё, теперь ничего не докажешь. Вот для своего (топик стартера) спокойствия я и предлагаю взять с собой кого-то, кому он доверяет. Ремонт тысяч 100 наверное встанет, кому как конечно, но лично я сначала бы сделал всё, чтобы разобраться, чья вина, а уже потом бы (если вина пользователя) даже легче было бы с деньгами расстаться, зная, что "ну...
@HobbyPilot, сочувствую. Сейчас главное добраться до "цивилизации".
Помню Вашу тему с ремнем кондиционера (который занимал не все ручейки на шкиве). Может контрафакт или неправильный подбор?
 
Странная история. Обгонка генератора хоть проверялась ? Сейчас когда ремня нет, ее легко проверить покрутив рукой в одну и другую сторону.
 
Fatto написал(а):
Странная история. Обгонка генератора хоть проверялась ? Сейчас когда ремня нет, ее легко проверить покрутив рукой в одну и другую сторону.
Одновременно менял обгонку, помпу, комплект ГРМ, комплект приводного и ремень компрессора.
[automerge]1595184708[/automerge]
Mike15 написал(а):
@HobbyPilot, сочувствую. Сейчас главное добраться до "цивилизации".
Помню Вашу тему с ремнем кондиционера (который занимал не все ручейки на шкиве). Может контрафакт или неправильный подбор?
С ремнем компрессора вроде разобрались, установлен правильно, на счет контрафакта не знаю, все покупал и ставил в клубном сервисе, подождем что они скажут.
Хорошо хоть жену с детьми самолетом отправил.:face__palm
 
Последнее редактирование:
HobbyPilot написал(а):
Сочуствую, далеко стоите? Может ещё обойдется.
Fatto написал(а):
Странная история. Обгонка генератора хоть проверялась ? Сейчас когда ремня нет, ее легко проверить покрутив рукой в одну и другую сторону.
Только во время начала владения и изучения ньюансов Вольво узнал о наличии в природе обгонной муфты генератора. На других машинах данного атавизма не наблюдал. Обрыв ремня имел один раз, и то не гены, а сразу грм на святогоре с двигателем рено. Из 8 клапанов загнуло 7, брак ремня был, достал оборвыш и порвал его руками. Цена вопроса б/у голова 3500, прокладка 1300, ремень 900. Цены 2015 года
 
Настроение ушло а минус, погрузился, до Москвы 100 км.
Спасибо Господи, что взял деньгами.
[automerge]1595186912[/automerge]
@odn, Уже не обойдется, уверен, двигатель заглох на обгоне, а это верный признак встречи поршней с клапанами. Еле успел срулить на подъёме, движение плотное.
Под капотом картина маслом.
 
Последнее редактирование:
bugor написал(а):
После поста ДПС
[automerge]1595189220[/automerge]
Club Volvo. Ru - Оборвало приводной
[automerge]1595189274[/automerge]

[automerge]1595189308[/automerge]
Откусил остаток виновника.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Оборвало приводной
    0BB5DAB3-677B-4827-B914-8B5CCBD54A82.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 83
Странная фигня. Может на сборке что закосячили? Ну типа ролик не затянули или еще что. Как может новый ремень оригинальный распустить?
 
VALIUM написал(а):
Странная фигня. Может на сборке что закосячили? Ну типа ролик не затянули или еще что. Как может новый ремень оригинальный распустить?
Сам в шоке.
 
VALIUM написал(а):
Странная фигня. Может на сборке что закосячили? Ну типа ролик не затянули или еще что. Как может новый ремень оригинальный распустить?
Да вообще не странная,попадается периодически,причин явных нет,,накосячить при установке вариантов нет,только если банально болты не закрутить....трещины и лохматость на пробегах 3-5000 км...защиту от киоси только ставить и запасной ремень в багажник....
 
Независимую экспертизу, юриста и ремонт за счет виновника. Если все заменено на новое, дело верное. Ролик натяжной тоже менялся?
 
asmoscow написал(а):
Да вообще не странная,попадается периодически,причин явных нет,,накосячить при установке вариантов нет,только если банально болты не закрутить....трещины и лохматость на пробегах 3-5000 км...защиту от киоси только ставить и запасной ремень в багажник....
Алексей, спасибо за ответ, похоже мне придется у Вас покупать контрактный мотор, я не знал о проблемах с оригинальными ремнями, с пробегом до 5000.
[automerge]1595191283[/automerge]
Griandrej написал(а):
Независимую экспертизу, юриста и ремонт за счет виновника. Если все заменено на новое, дело верное. Ролик натяжной тоже менялся?
Менялось все комплектами в синих коробочках, но как оказалось это не панацея.
 
HobbyPilot написал(а):
Алексей, спасибо за ответ, похоже мне придется у Вас покупать контрактный мотор, я не знал о проблемах с оригинальными ремнями, с пробегом до 5000.
Проблема постоянно обсуждается вроде,тут и 500 км. только успевали от сервиса отъехать до обрыва...ГБЦ чинятся сейчас,мотор менять не надо...хотя по деньгам может и б/у мотор выйти дешевле...
 
asmoscow написал(а):
Проблема постоянно обсуждается вроде,тут и 500 км. только успевали от сервиса отъехать до обрыва...ГБЦ чинятся сейчас,мотор менять не надо...хотя по деньгам может и б/у мотор выйти дешевле...
За проблемой слежу постоянно, поэтому и только оригинал, неужели так качество упало?
 
HobbyPilot написал(а):
я не знал о проблемах с оригинальными ремнями, с пробегом до 5000
Надо неоригинал брать. У меня конти уже 80 тысяч трудится. :) А если серьезно, то при условии, что заменено все, что положено, явный брак запчасти. И ответственность должен нести ее изготовитель. В том числе и за убытки, возникшие по вине этой бракованной запчасти.
 
HobbyPilot написал(а):
За проблемой слежу постоянно, поэтому и только оригинал, неужели так качество упало?
Griandrej написал(а):
Надо неоригинал брать. У меня конти уже 80 тысяч трудится. :) А если серьезно, то при условии, что заменено все, что положено, явный брак запчасти. И ответственность должен нести ее изготовитель. В том числе и за убытки, возникшие по вине этой бракованной запчасти.
И как это доказать? Ну вроде чеки и наряды есть, но что то подсказывает, что будет неведомая херня, с названием - сам дурак.
 
HobbyPilot написал(а):
И как это доказать?
Получить заключение эксперта о причинах произошедшего. Сделать калькуляцию на ремонт мотора. Далее с калькуляцией, заказ-нарядом и сертификатом сервиса, в котором были выполнены работы по замене ремней к продавцу запчасти с претензией. И если (когда) откажут добровольно возместить убытки, тогда в суд.
Если не ошибаюсь, то претензию можно предъявлять не только магазину, где купили запчасть, но и изготовителю или официальному импортеру.
 

Похожие темы

AndreS70
Последнее сообщение: kuznecello
Ответы
34
Просмотры
8K
kuznecello
mlnay
Последнее сообщение: Henk850
Ответы
10
Просмотры
6K
Henk850
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу