Ожидает решения Одометр кратковременного пробега. Вопрос

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Одометр кратковременного пробега. Вопрос

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ж

ЖитьХорошо

0
RCM
Регистрация
17 Март 2013
Сообщения
473
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 III
Регион
Москва
Добрый день.

Заметил одну неприятную мне вещь: отсчет кратковременных пробегов (2 доп. информирования одометра) обнуляется при 1000 км.
Может, я что-то не понимаю? Как изменить эту ситуацию? В Тойоте и Ниссане обнуление происходит на 10 000 км, если я не ошибаюсь. Почему в Вольво иначе? Неудобно, право слово
 
Потому что он короткого пробега :) вы простите с какой планеты, если для вас 10000км являются коротким пробегом?))

В общем такова конструкция машины, ничего не сделать

Tapatalk
 
Согласен с автором, что нафиг не нужно два пробега по 1000 :) куда лучше 1к и 10к.
Но ничего не поделать, только смириться!


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
KondratOff написал(а):
Согласен с автором, что нафиг не нужно два пробега по 1000 куда лучше 1к и 10к.
Но ничего не поделать, только смириться!

вы с одной и той же планеты? :)

Ладно, шутки в сторону.. приведите пожалуйста хотябы два(а лучше три) довода в пользу одометра 10000 ?
 
Torry написал(а):
вы с одной и той же планеты? :)

Ладно, шутки в сторону.. приведите пожалуйста хотябы два(а лучше три) довода в пользу одометра 10000 ?


1. Пробег от замены масла
2. Месячной пробег

А зачем два в 1000? Особенно два?


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Подозреваю, как вариант, это чисто объемом распаяной памяти установлено.

Tapatalk
 
А зачем два в 1000? Особенно два

У нас на служебной машине было 2 водителя. Каждый вел путевые листы и отчёт о пробеге, используя свой одометр. Им нравилось



в тапках
 
Torry написал(а):
вы с одной и той же планеты? :)

Ладно, шутки в сторону.. приведите пожалуйста хотябы два(а лучше три) довода в пользу одометра 10000 ?


1. В дальних поездках любопытен общий пробег. Любопытно вот, хочу знать именно по данной поездке. Высчитывать не хочу
2. Всегда пользовался на предыдущих машинах как ориентир для замены масла. Постоянно и именно для замены масла.

Вот и получается, что очень полезны 2 доп. одометра. Ранее также пользовался для расчета расхода. Сейчас на Вольво он и так показывается
 
В ваших примерах вполне удобно пользоваться общим одометром, а не короткими.

s3 в тапках.
 
Griandrej написал(а):
В ваших примерах вполне удобно пользоваться общим одометром, а не короткими.

s3 в тапках.

То есть поменял масло и записал на листочек 86743км и регулярно сверяешься... Да? "Очень удобно" :)


Tapatalk
 
KondratOff написал(а):
То есть поменял масло и записал на листочек 86743км и регулярно сверяешься... Да? "Очень удобно"
для помощи вам в машине выскакивает уведомление о необходимости очередного ТО. :):):)
 
Rom242 написал(а):
для помощи вам в машине выскакивает уведомление о необходимости очередного ТО. :):):)

На моделях 2005 года тоже?
На самом деле, нет правды что лучше 2 разных одометра или один, каждому свое.


Tapatalk
 
KondratOff написал(а):
На моделях 2005 года тоже?
конечно. перенастройте интервал под себя через DICE и катайтесь спокойно.
 
KondratOff написал(а):
То есть поменял масло и записал на листочек 86743км и регулярно сверяешься... Да? "Очень удобно"
1. Лично я веду бортовой журнал в экселе, куда записываю все траты на машину. Удобно, да.
2. Масло обычно меняют через одинаковый интервал. Например 10 тыс. км. Поэтому нет никакой сложности запомнить, что поменял на 80, а следующая замена на 90. Даже если меняете не через 10, а через 5 или 7,5 то запоминается также элементарно.
 
Griandrej написал(а):
1. Лично я веду бортовой журнал в экселе, куда записываю все траты на машину. Удобно, да.
2. Масло обычно меняют через одинаковый интервал. Например 10 тыс. км. Поэтому нет никакой сложности запомнить, что поменял на 80, а следующая замена на 90. Даже если меняете не через 10, а через 5 или 7,5 то запоминается также элементарно.

И расход в машине тоже считаю что зря показывает, так как в его расчете так же нет ничего сложного.
И одометр в 1000 тогда зачем? Можно же по общему считать.
Как я и сказал выше "кому как удобней" я всего на всего высказал свое мнение.



Tapatalk
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: maxvel
Ответы
2
Просмотры
3K
M
liner
Последнее сообщение: Roman46
Ответы
8
Просмотры
757
R
VADIMOS
Последнее сообщение: Алексей S60
Ответы
52
Просмотры
10K
Алексей S60
Алексей S60
Сверху Снизу