ОК+Чемпион=?????

Вы смотрите тему:
ОК+Чемпион=?????

Ответить
V

v4t4

Пришло время поменять щетки стеклоочистителя, посчитал сколько стоят оригинальные, показалось многовато.
Как-то был в ОК-е на Приморском ш., забрел в "автотовары", увидел щетки, купил три комплекта: 2 водительские, 2 пассажирские, 2 заднего стекла (все продается парами).

Решил, УРА!!, съэкономил.

Поставил на машину, ну думаю до зимы один комплект (зимой -зимние нужно будет купить), а весной - второй.


А они - сволочи - ЗАСКРИПЕЛИ.

Все три, а в багажнике еще комплект таких же лежит
:bag

Теперь придется летнюю жидкость в бачок лить должно помочь.
 
А чё?

Щетки стеклоочистителя лобового стекла на V40 разной длинны, и соотв. образом обозначены чтобы "чайники" не перепутали в момент установки.
 
имеешь в виду что пассажирская чуть короче? клал я на этот факт всю свою сознательную жизнь :p :p подумаешь чутка на пластик внизу забирается, зато чистит больше :p
 
Нет, конечно и так тоже можно, а еще на 460 карбюратор восьмерочный встает... не пробовал? говорят машина тоже едет, некоторые и на это кладут...
 
щётки в сборе или резинки?
скрип в любом случае не беда - поищи в магазинах или на рынках щётки с графитом - те не скрипят даже по песку
:cool
я так сдуру купил силиконовые - аж визжат, заменил на графитовые - тишина
всего-то и надо что померять длину вкладышей - если помню правильно, то надо где-то 54 см на водительскую
 
Если моя память не попала на измену :p - то водительская 55см, пасажирская 53см.....

После экспериментов со щетками остановился на Чемпионе....

Последние стояли безкаркасные щетки SWF за 2000 рублей. Ну такое Г......:zlo . Мало того что по чистому стеклу полосить начали аж на следующий день. Так они еще и при взмахе прыгать начали в дождик.
Поехал и купил новый Чемпион в АККСе и все зашибись работает..... Респект старым технологиям.:cool
 
Оригинальное сообщение от v4t4
Пришло время поменять щетки стеклоочистителя, посчитал сколько стоят оригинальные, показалось многовато.
Как-то был в ОК-е на Приморском ш., забрел в "автотовары", увидел щетки, купил три комплекта: 2 водительские, 2 пассажирские, 2 заднего стекла (все продается парами).

Решил, УРА!!, съэкономил.

Поставил на машину, ну думаю до зимы один комплект (зимой -зимние нужно будет купить), а весной - второй.


А они - сволочи - ЗАСКРИПЕЛИ.

Все три, а в багажнике еще комплект таких же лежит
:bag

Теперь придется летнюю жидкость в бачок лить должно помочь.

"Чемпион" на нашем рынке уже года 4 только турецкий или, еще хуже, польский. Зимой хватает на 1,5 месяца. Г... редкостное. Уже два года юзаю Valeo, но только французский, в синей упаковке, с индикатором износа. Valeo в зеленом блистере (опять же Польша - не брать). Одна щетка на 850 (обе одинаковые, по-моему 53 см) стоит от 650 до 750 рублей. Если дешевле - скорей всего подделка. Последний раз покупал в Мегамарте на Оптиков (м. Старая Деревня), вроде не паленые, работают без проблем три месяца, те, кторые заменил, отработали 8 месяцев в осенне-зимний-весенний сезон. А по поводу жидкости - скажу однозначно, никакой воды из-под крана, только спец.жидкость, последнее время пользовался Автобанщиком, даже летом. И моет лучше, и щетки "смазываются", не трут пыль по стеклу.
 
Да нет вроде....

Оригинальное сообщение от Urri-S40
А не воняет, Автобанщик то ?

Хотя у меня перегородка в носу искривлена, насморк постоянно, нюх плохой отседова. Моет хорошо. А без запаха жидкость - по-моему, из области фантастики. В идеале все жидкости делаются на основе этилового спирта, вы водку без запаха где-нибудь видели?:)
 
Так водку в салоне никто и не льет.
А тут как пару раз омыватель включишь, так от запаха сам плывешь. Не помню, где, это уже в форуме обсуждалось.
Из своего опыта: "Пингвин", "Черноголовка" - дрянь еще та :zlo .
Вот Петрович рекомендовал Арктику.
 
А кто-нить юзал эту Арктику?

Или прийдется вериить на слово? :bag
 
Про Арктику ....

Оригинальное сообщение от Urri-S40
Так водку в салоне никто и не льет.
А тут как пару раз омыватель включишь, так от запаха сам плывешь. Не помню, где, это уже в форуме обсуждалось.
Из своего опыта: "Пингвин", "Черноголовка" - дрянь еще та :zlo .
Вот Петрович рекомендовал Арктику.

Хорошая статья была в Авторевю. 80% Арктики - паленая, на хорошем метиловом спирте. Если ее употреблять все зиму, быстро сдохнешь. От метила еще никто не выживал.
А вообще, сложно сказать, какая марка не пахнет, и не опасна. Если это Черноголовка, не паленая, то пусть этилом пахнет, не страшно.
Страшна паленая, на метиле или еще на какой-нибудь хрени. Причем, как я заметил, только на своем опыте, и это не всегда помогает. Зимой купил в Ленте Лужский, в оранжевой канистре, после того, как чуть не отравился Экспертом. Неделю проездил нормально, на следующей купил еще канистру, того же. Млять, такой духан метила! Вот и пойди разбери, что ты покупаешь- Жидкость для очистки стекла "Омыватель Лужский" или какое-то г... в канистре из-под вышеупомянутого омывателя.
Петрович, ты где его берешь, омыватель? Не на заводе же. Ты можешь быть уверен, что это не палево? Я думаю, на 100% нет. Причем, не ты, не твой поставщик тут не виноваты, как проверить, что вас не парит поставщик того поставщика, или поставщик того поставщика, у которого покупает твой поставщик и т.д.? Млятский бизнес по-протестантски: "Не нае...шь, не зарабатаешь!":zlo
 
Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Володя, я уже писал, что сам торгую жидкостями, сам заливаю ее себе, прислушиваюсь к мнению моих покупателей, особенно постоянных, а они молчать не будут если что. Если жалобы пошли, я начинаю строить уже свое снабжение и жидкость отправляю сразу на склад, а от туда уже поставщику. Я и снабженцев своих сразу предупреждаю, заливаю себе, если что ответите за свои слова. :hello
 
Re: Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от Мыкола SPb
Володя, я уже писал, что сам торгую жидкостями, сам заливаю ее себе, прислушиваюсь к мнению моих покупателей, особенно постоянных, а они молчать не будут если что. Если жалобы пошли, я начинаю строить уже свое снабжение и жидкость отправляю сразу на склад, а от туда уже поставщику. Я и снабженцев своих сразу предупреждаю, заливаю себе, если что ответите за свои слова. :hello

Ну и ?
Что лить? Где взять?:dn
 
Re: Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от Мыкола SPb
Володя, я уже писал, что сам торгую жидкостями, сам заливаю ее себе, прислушиваюсь к мнению моих покупателей, особенно постоянных, а они молчать не будут если что. Если жалобы пошли, я начинаю строить уже свое снабжение и жидкость отправляю сразу на склад, а от туда уже поставщику. Я и снабженцев своих сразу предупреждаю, заливаю себе, если что ответите за свои слова. :hello

Мыкол, да я сам такой, торгаш то есть. Бывают же ситуации, когда у всех происходят проколы? Ты волт сам и пишешь, что постоянно контролируешь поставщиком и мнение покупателей. Правильно, и так всегда поступал. Только все-равно за всем не уследишь, да и тебя поставшики некоторые парить пытаются?:dn
 
Re: Re: Ну, зачем так на торгашей!!!!!!!!

Оригинальное сообщение от Urri-S40
Ну и ?
Что лить? Где взять?:dn

Не знаю, но вот я к примеру, последнее время беру жидкость для омывателя в Мегамарте. Пока без проколов, видимо, они выдрессировали поставщиков.
 
Мне странны Ваши разговоры:

Я когда пересел с жигуля на 940, у меня расход жидкости омывателя упал в разы. Мне хватает 2 баклажек с Neste на зиму (зима у меня последняя была с 17 ноября по 10 апреля) с нормальным запахом.

Секрет прост - я пользую черепашку антидождь. И зимой и летом. Одной натирки стёкол хватает на 1000 - 1500 км. При этом не только омыватель не расходуется - я за ненадобностью перестаю пользоваться дворниками.

Рекомендую :cool
 

Похожие темы

arhipchik
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: arhipchik
Ответы
56
Просмотры
7K
arhipchik
VNeal
Последнее сообщение: vava
Ответы
283
Просмотры
20K
V
Сверху Снизу