XC70 III Решено Омыватель орошает только заднее стекло, даже если включить на лобовое

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Омыватель орошает только заднее стекло, даже если включить на лобовое

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
G

Grod

Регистрация
3 Июнь 2023
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Альметьевск
Регион
Республика Татарстан
VIN
YV1BZ714681018339
Модель
XC70 III
Год выпуска
2007
Всем доброго дня.
Столкнулся с неизведанным )
Форсунки не писались на лобовое, текли под себя. Начал с замены моторчика (не оригинал естественно), не помогло. Снял сами форсунки, продул - толку ноль. Скинул обратные клапаны, воткнул вместо них переходные трубки и в линию установил один обратный клапан. Проблема была в умерших обратных клапанах.
Все заработало красиво и высоко, полдня радовался чистой лобовухе. Вечером того же дня при попытке почистить лобовое, жидкость отсутствовала и минут через 5 наверное только заметил что поливается заднее стекло - в любом положении, хоть назад лей, хоть на лобовое.
Скинул с нового обратного клапана трубку - жидкость не идет.

И соответственно вопрос - куда рыть? :) моторчик менять? старый моторчик мне сказали живой.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
VALIUM
Grod написал(а):
И соответственно вопрос - куда рыть? :) моторчик менять? старый моторчик мне сказали живой.
Так ведут себя неоригинальные насосы. Я брал Хеллу и Стелллокс- оба не работают. Льют или всегда назад или всегда вперед. Ставь оригинальный насос омывателя и все будет работать.
Grod написал(а):
Всем доброго дня.
Столкнулся с неизведанным )
Форсунки не писались на лобовое, текли под себя. Начал с замены моторчика (не оригинал естественно), не помогло. Снял сами форсунки, продул - толку ноль. Скинул обратные клапаны, воткнул вместо них переходные трубки и в линию установил один обратный клапан. Проблема была в умерших обратных клапанах.
Все заработало красиво и высоко, полдня радовался чистой лобовухе. Вечером того же дня при попытке почистить лобовое, жидкость отсутствовала и минут через 5 наверное только заметил что поливается заднее стекло - в любом положении, хоть назад лей, хоть на лобовое.
Скинул с нового обратного клапана трубку - жидкость не идет.

И соответственно вопрос - куда рыть? :) моторчик менять? старый моторчик мне сказали живой.
Под левой ногой не течёт? За накладкой боковой srs, есть соединение которое частенько разъеденяется.
 
Tarantas написал(а):
Под левой ногой не течёт? За накладкой боковой srs, есть соединение которое частенько разъеденяется.
Не заметил, соединение трубки? надо накладку скинуть?
 
Grod написал(а):
И соответственно вопрос - куда рыть? :) моторчик менять? старый моторчик мне сказали живой.
Проверить моторчик подавая напряжение разной полярности на него и скорее всего его поменять.
 
Tarantas написал(а):
Да, там один торкс
проверю позже, спасибо.
Fatto написал(а):
Проверить моторчик подавая напряжение разной полярности на него и скорее всего его поменять.
я так понимаю моторчику без разницы полярность. он либо работает либо нет.
 
Grod написал(а):
я так понимаю моторчику без разницы полярность. он либо работает либо нет.
нет. меняя полярность меняется штуцер подачи. вангую заклинивание золотника на насосе
 
начну с соединения, если нет значит моторчик верну родной. Всем спасибо за ответы
 
Robert написал(а):
нет. меняя полярность меняется штуцер подачи. вангую заклинивание золотника на насосе
на днях же буквально обсуждалось. А, точно, @VALIUM
 
Grod написал(а):
И соответственно вопрос - куда рыть? :) моторчик менять? старый моторчик мне сказали живой.
Так ведут себя неоригинальные насосы. Я брал Хеллу и Стелллокс- оба не работают. Льют или всегда назад или всегда вперед. Ставь оригинальный насос омывателя и все будет работать.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
VALIUM написал(а):
Ставь оригинальный насос омывателя и все будет работать.
Золотые слова ... елей на душу ФауЦеЦе... когда то давно имея возможность рыться в апельсинах практическим путем пришел к тому что вольво оригнал насос на два соска, тот же самый ФоМоКо ,отличается только ноликом в конце ценника
 
@VALIUM, так и есть стелокс и поставил, верну заводской) дело было не в бобине изначально )
 
Брал в своё время от Киа/Хёндэ,

Hyundai/Kia 98510-3F200​

 
Докладываюсь - заменил на заводской, все работает в штатном режиме. Stellox вычеркиваем из пользования) хотя попробую реанимировать.
 

Похожие темы

drumm
Последнее сообщение: Sorvap
Ответы
18
Просмотры
3K
Sorvap
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
24K
skydriver
skydriver
Сверху Снизу