Отзыв о посещении год назад

Вы смотрите тему:
Отзыв о посещении год назад

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Димон1978

Димон1978

0
Регистрация
13 февраля 2012
Сообщения
125
Возраст
46
Имя
Димон
У меня одно.Был у вас год назад.Текли сальники ремень грм был в масле,,какие сам не знал,так мне наговорили такое,что у меня челюсть по полу тащилась,вот думаю взял "чебурашку",там надо менять вентиляцию картера и еще что-то! Но оказалось надо поменять было только два сальника распред валов.По ушам проехали как на танке! Спрашивается зачем и почему?!:dn
 
Димон1978, Димон, если ты не в теме - зачем лишние вопросы?
забитая вентиляция одна из проблем текущих сальников. после замены вентиляции часто течи из сальников уходят.
Димон1978 написал(а):
Но оказалось надо поменять было только два сальника распред валов.
ну и по опыту. можно поменять, конеш, тока сальники. но ответить сколько по времени масло разъедало ремень ГРМ никто не сможет...
лан, ваня сам ответит.
Вань, извини, есчо.
 
Т.к. сообщение было без рейтинга, перенес его сюда.

1. Сальники сами по себе текут, конечно, иногда, но в 99% случаев при пробеге, граничащем со 100 тыс км, +/- 20 тыс, полностью, или частично забивается вентиляция картерных газов. Отсюда повышенное давление в картере и ГБЦ, отсюда текущие сальники. Минимально, что необходимо делать превентивно - чистить сапун вентиляции (на турбомоторах его можно и нужно чистить вместе с дросселем почти каждое ТО), обычно - замена бачка вентиляции и патрубков, с чисткой сливного канала в блоке, Максимально - обычная замена ВКГ + с/у поддона для вымывания кокса и шлака с маслозаборника, каналов маслонасоса и слива вентиляции.

То, что заменили Вам только сальники - устранили следствие, а не причину течи.

ЗЫ. Писать в личку просьбу проконсультировать и ответить на технические вопросы, а тем самым временем кидаться безосновательно терминами "По ушам проехали как на танке" (С) как минимум странно, как максимум - полный пи%дец.

Удачи на дорогах!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

D
Последнее сообщение: Involved
Ответы
23
Просмотры
6K
Involved
L
Последнее сообщение: Notzeal
Ответы
22
Просмотры
2K
N
D
Последнее сообщение: Davidson
Ответы
14
Просмотры
759
Davidson
D
Сверху Снизу