S70 P0171 и P0243

Вы смотрите тему:
S70 P0171 и P0243

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ged

Ged

Уходя, гасите всех.
Модератор
RCM
Регистрация
10 января 2009
Сообщения
25,112
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Поймал тут пару ошибок.
хелп, машина не едет, холостые обороты плавают, глохнет при включении кондея.
по поводу P0171 грешу на ДМРВ, ибо почистив его карбклинером, ошибка пропала, машина радостно поехала, но всего на пару дней, теперь вот снова. ДМРВ заказан. Но на всякий случай, что ещё может быть?

ошибка P0243 то появляется, то исчезает. Прочитал что это связано с каким то клапаном турбины. что это за клапан? где он находится и как его продиагностить? или проще заказывать сразу новый? :facepalm:(
если не трудно, номерок киньте, кто знает.
 
Сопротивление мерит нужно. В виде есть допуски.


Тапка
 
Denisx1 написал(а):
Сопротивление мерит нужно. В виде есть допуски.


Тапка

понятно, проще купить и поменять :facepalm:)
 
А если не оно?) и брать совсем дешевый аналог там не получится просто не будет работать.


Тапка
 
Denisx1 написал(а):
тогда у меня будет новый лямбда зонд :)

я себе так всю систему зажигания поменял, пока разобрался что это массметр дурит :facepalm:D
 
Так он денег стоит) а катушки зажигания менял?


Тапка
 
Denisx1 написал(а):
а катушки зажигания менял?
менял, она у меня там одна...у меня же аппарат простой, как утюг :)
ещё я меня провода, свечи, крышку трамблёра, бегунок....ну и под конец дмрв )))
и после его замены машинка поехала, но недавно почитал ошибки, вылезла 0172, сбросил, пока больше не вылезала. Может бенз не понравился какой...а может и действительно лямбде кирдык, надо понаблюдать.
 
У меня лямбда именно так и сломалась. Периодически вылетала ошибка. Стирал и снова ехала пока опять не появится. У тебя она одна вроде?


Тапка
 
Denisx1 написал(а):
У тебя она одна вроде?
да вроде да. надо залезть, посмотреть.
где бы ещё номерок её надыбать, в экзисте, в схемах не могу никак разобраться.
 
Теперь практически напостоянку вылетает P0102 - Низкий уровень сигнала на входе цепи датчика массового или объемного расхода воздуха.
Удаление ошибки помогает ненадолго. Что это, косячный ДМРВ? ибо на бош тогда денег не было купил магнетти марелли. Но по всем номеркам он подходил. Я бы и не парился если бы с теплом не стал вылезать один глюк. После того как машинка настоится в пробках она норовит заглохнуть, причём бессимптомно, только что ровно работала-работала и вдруг бултых и заглохла. Или если тапку придавить хорошенько, мало того что тяги почти нет, так и в момент когда она пытается заглохнуть дёргает.
Самое хреновое что никто эти машины уже и не читает, была у Алекса78 приблуда читающая мою машину, да сдохла. и всё (((
 
Фишку проверь и проводочки, может они отгнили-оторвались, а ты масс метры меняешь... Купил бы уже давно OBD блюпуп сканер под приложение для енота, и посмотрел расход воздуха какой, нет ли скачков когда машина так себя ведет. Точнее они будут обязательно, важно понять скачок расхода идет до глюка и является причиной, или наоборот, воздух за меряется нормально, но что-то происходит дальше


Tapatalk
 
Vicc67 написал(а):
может они отгнили-оторвались, а ты масс метры меняешь...
так пока она не перегрелась, едет то замечательно :dum

----------

да, кстати, может это не сюда симптом, но расход вырос на 2-3 литра минимум.
 
Ged, если что, у меня есть такая хрень, но мой D5252T он не видит, а твою бензиновую может и увидеть :dn
могу дать поиграться... :)

Club Volvo. Ru - P0171 и P0243
 
До которого на А.Невского сегодня? Могу закинуть после работы, вроде в машине валялась, сейчас схожу посмотрю
 
dadsnake написал(а):
До которого на А.Невского сегодня? Могу закинуть после работы, вроде в машине валялась, сейчас схожу посмотрю
часов до 8 точно. пережду пятничный ахтунг))
правда как обычно с 17 до 19 в спортзале :)
 
Ок, как раз к 19 доползу :cool
 
Главное, что бы эта хрень заработала, а то выглядит она как поделка китайских пионеров... :)
Хотя в какой-то программке она даже мне выдавала напряжение в бортовой сети... :dum
Покупал, когда у меня траблы были с термостатом и вентилятором - думал, что смогу мониторить температуру и моменты вкл/выкл вентилятора...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

B
Последнее сообщение: bundesss
Ответы
2
Просмотры
9K
B
dadyda
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
13
Просмотры
8K
asmoscow
А
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Александр Сергеевич
Ответы
5
Просмотры
2K
Александр Сергеевич
А
Сверху Снизу