XC70 II Падение давления в шинах зимой

Вы смотрите тему:
XC70 II Падение давления в шинах зимой

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ezdok

Ezdok

0
Регистрация
7 января 2017
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Господа! Столкнулся этой зимой с такой проблемой: во всех 4-х колесах при наступлении минуса на улице за неделю упало давление на 0,8 Атм. Резина не новая, но не самая плохая Bridgestone шипованная. Куплена в Финской народной республике, не самопал
 
Тёмный написал(а):
Ребят, вы тему не попутали?
Нет. Просто всю эту тему надо перенести туда, поскольку "Падение давления в шинах зимой" - это и есть "все остальное научное". :dn
 
RUMMIT написал(а):
Да. И Вы сами это говорили. Видать забыли.
Я этого не говорил читай внимательно.

Впринципе мне дальше нет смысла продолжать, все все равно при своем остануться.
 
Fatto написал(а):
Впринципе мне дальше нет смысла продолжать, все все равно при своем остануться.
А жаль. Вы вполне бы могли понять, а следовательно - принять правильную точку зрения. Но гордыня - враг учения.
Как в случае с крутящим моментом.

----------

Fatto написал(а):
Я этого не говорил читай внимательно.
А вот отрицание очевидного - один из основных приёмов троллей.
 
RUMMIT написал(а):
А жаль. Вы вполне бы могли понять, а следовательно - принять правильную точку зрения. Но гордыня - враг учения.
Как в случае с крутящим моментом.

----------


А вот отрицание очевидного - один из основных приёмов троллей.
Процитируй где я сказал что относительное давление упадет?
 
Fatto написал(а):
Процитируй где я сказал что относительное давление упадет?

Вот здесь:

Fatto написал(а):
увеличится ее объем, и в итоге давление внутри снизится и грубо станет 3.4 атм. а относительное давление станет 3.4 - 0 = 3.4 атм.

И я уже это цитировал. Более того - я сказал, что это правильно!
 
RUMMIT написал(а):
Вот здесь:



И я уже это цитировал. Более того - я сказал, что это правильно!

А теперь прочитай исходные данные . Накачивали 2.5 атм , а стало 3.4 . Это по твоему уменьшение?
 
Fatto написал(а):
А теперь прочитай исходные данные . Накачивали 2.5 атм , а стало 3.4 . Это по твоему уменьшение?

Уж. Ох и уж. :)
 
RUMMIT написал(а):
Где? Ничего же не выдумал, там все четко расписано изначально, даже указал где какое давление. Прочитай наконец внимательно, а не черезстрочно.
 
Fatto написал(а):
при том же объеме колеса внутри остается 3.5 атм абсолютного давления, но за счет того что резина под большим давлением может сильнее растянуться , увеличится ее объем, и в итоге давление внутри снизится и грубо станет 3.4 атм. а относительное давление станет 3.4 - 0 = 3.4 атм.

Давление внутри это Вы про какое говорили? Абсолютное или относительное?
 
RUMMIT написал(а):
Нет. Просто всю эту тему надо перенести туда, поскольку "Падение давления в шинах зимой" - это и есть "все остальное научное". :dn
RUMMIT написал(а):
Давление внутри это Вы про какое говорили? Абсолютное или относительное?
Не очевидно что про абсолютное?
 
Fatto написал(а):
Не очевидно что про абсолютное?
Конечно же очевидно!
Но этот вопрос я задал с конкретной целью. :)

То есть абсолютное давление внутри шарика снизится?
Ответ зафиксирован.

Теперь дальше.

Ротнабс - Ратм Да? Да.
В условиях отсутствия внешнего (атмосферного давления) Ротнабс
Поскольку Ратм у нас теперь равно нулю.
И если у нас Рабс снизилось и стало не 3.5, а 3.4, то Ротн тоже изменилось и стало 3.4, то есть снизилось.
Что и требовалось доказать.
 
RUMMIT написал(а):
Конечно же очевидно!
Но этот вопрос я задал с конкретной целью. :)

То есть абсолютное давление внутри шарика снизится?
Ответ зафиксирован.

Теперь дальше.

Ротнабс - Ратм Да? Да.
В условиях отсутствия внешнего (атмосферного давления) Ротнабс
Поскольку Ратм у нас теперь равно нулю.
И если у нас Рабс снизилось и стало не 3.5, а 3.4, то Ротн тоже изменилось и стало 3.4, то есть снизилось.
Что и требовалось доказать.
Про Pабс все верно оно снизится условно на 0.1 . И в конце эксперимента абсолютное и относительное и правда равны. Но дело в том что исходно относительное давление было 2.5 атм а стало 3.4 т.е. выросло. И я писал о том, что абсолютное упадет, а относительное, которое измеряет манометр вырастет.
 
Fatto написал(а):
Про Pабс все верно оно снизится условно на 0.1 . И в конце эксперимента абсолютное и относительное и правда равны. Но дело в том что исходно относительное давление было 2.5 атм а стало 3.4 т.е. выросло. И я писал о том, что абсолютное упадет, а относительное, которое измеряет манометр вырастет.

Да дело-то в том, что вообще некорректно сравнивать величины, привязанные к РАЗНЫМ системам отсчёта!
"Относительное" это значит "по отношению к некоторой фиксированной точке отсчёта.
В первом случае точка отсчёта - это атмосферное давление на уровне моря, которое принято считать константой равной 1атм. А во втором случае (в горах) это значение равно, ну пусть 0.5атм. Или хоть ноль. Неважно. Важно, что она другая. Но Вы почему-то величины вычисленные по отношению к точке отсчёта 1атм сравниваете с величинами вычисленными по отношению к другой - 0.5, 0.3, или вообще 0.
Я поэтому и говорю - не надо было углубляться в относительное, абсолютное, атмосферное и т.д.
Это совершенно лишнее и ненужное действие.
Процесс чётко и определённо описан в моём посте №77.
Остальное от Лукавого.
 
RUMMIT написал(а):
Вы почему-то величины вычисленные по отношению к точке отсчёта 1атм сравниваете с величинами вычисленными по отношению к другой - 0.5, 0.3, или вообще 0.

Так как раз в этом и смысл относительного давления, они отсчитывается относительно окружающей среды которая не постоянная, собственно с этого и разговор начался.




RUMMIT написал(а):
Я поэтому и говорю - не надо было углубляться в относительное, абсолютное, атмосферное и т.д.
Как не надо ? Манометр какое давление измеряет ? Относительное, как мы вообще можем оперировать абсолютным , если даже измерить его не можем при накачке колес.

А почему удобнее пользоваться относительным давлением ? потому что только оно отражает степень "накачанности" колеса. Какой смысл оперировать теми значениями которые мы даже измерить не можем, и на свойства колеса влияющие не одинаково в разной среде.

Но это по сути не важно, ты же считаешь что в моей задаче относительное (манометрическое) давление почему то падает как и абсолютное, а значит понимание сути не достигнуто.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

С
Последнее сообщение: Евгений Косоуров
Ответы
9
Просмотры
711
Евгений Косоуров
Евгений Косоуров
Sobolev_IP
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
5
Просмотры
2K
Sobolev_IP
M
Последнее сообщение: Leo_Spb
Ответы
26
Просмотры
4K
Leo_Spb
Сверху Снизу