Пара вопросов от новичка

Вы смотрите тему:
Пара вопросов от новичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
В

Валерич

0
Регистрация
8 января 2009
Сообщения
36
Возраст
53
Здравствуйте уважаемые форумчане.

Возможно в скором времени стану счастливым обладателем ХС70 рр

Пара вопросов, в поиске что то все сумбурно.

Первое, ставить или нет передние и задние брызговики,мнения на форумах разделились,одни говорят что отываются в один момент,дркгие ,что все ок.

Вроде как не нужны тк защищать нечего, (кругом пластмассовые накладки) но я думаю,что тем кто едет за мной ,все таки будет лучше если у меня они будут установлены.

Второе.Ставить ли металлическую защиту картера,я больше склоняюсь к установке все знают ,что на наших дорогах может валяться все что угодно .

И еще ,по комплектации на машине установлены диски саргас 17 дюймов,предлагают в качестве бонуса поставить 18 дюймов,
Вот терзают меня сомнения ,нужно ли это.Машина и на 17 не плохо смотрится ,да и учитывая опять же качество наших дорог,выше резина предпочтительнее.С другой стороны 18 в два раза дороже,Вроде бы не плохое предложение.
Заранее спасибо.
 
Привет, использую данный аппарат больше года, тк что есть что сказать :
1. брызговики ставь обязательно, машина просто чище будет, поставил сам за полчаса, даже колеса не снимал
2. над защитой тоже думал, но пока не буду, недостатка клиренса не ощущал, хотя на пассате она меня реально спасла, разбил небольшой бетонный блок ночью на обьездной вокруг Рязани и ничего не было, просто повезло, поищи поиском по форуму, было обсуждение данной темы
3. Если в качестве бонуса 18 предлагают, то бери, народ отзывался, что плавность хода особо не страдает, но готовься тогда платить за 18" резину подороже, у меня 17" Sargas, не пробивал ни разу

а так, если приобретете, то всего наилучшего, машина просто хороша
 
Последнее редактирование:
18" Я бы не советовал. Я был бы рад, шоб матблагополучие Вас не покидало! Но всегда думаю о белых медведях (они , даже в самые сытные дни, думают о голоде и никада не оставят остатков пищи, обязательно зароют на "черный день".
1.Если у Вас 18", то и зимнюю резину(если не покупать новых дисков) нуна 18", а она дороже.
2.Через много тык.км. резину(по бонусу) надо будет менять и тогда опять встанет вопрос : либо с дисками на 17" , либо дорогую резину на 18"
3. На 18", резина получше на межгороде в сухую, летнюю погоду. В остальных случаях (город,дождь, ухабы) приемуществ нет(имхо)
 
У меня на xc90 стоит 18ая.

Надо сказать, что вполне себе мягко. Зима стоит Hakka 5. На летней еще не ездил :)
 
Брызговики стоят, машина чище, факт.
18 как бонус, бери и не сомневайся! У самого 18, ну чуть по жестче и все, все поездки на рыбалку, по не самой хорошей дороге, ОК, резина, да, дороже.
Защита в топку, ИМХО.
 
Брызговики не мешают, защита не нужна. Резина дело вкуса и денег, но штатная имхо лучше по нашим дорогам, в случае повреждения покрышки легче найти свой рисунок.
 
Всем спасибо,сегодня забрал из салона ,красавца цвета синий перламутр.

Колеса оставил 17 саргас(вот резину теперь ищу зимнюю),брызговики поставил,защиту то же ,спасала она меня на других машинах не один раз.
 
Валерич написал(а):
Всем спасибо,сегодня забрал из салона ,красавца цвета синий перламутр.

Колеса оставил 17 саргас(вот резину теперь ищу зимнюю),брызговики поставил,защиту то же ,спасала она меня на других машинах не один раз.
Поздравляю!
 
Валерич написал(а):
Всем спасибо,сегодня забрал из салона ,красавца цвета синий

Поздравляю. sm152
Правильное решение и не обращать внимание на так называемый в нектором роде "кризис" и наслаждаться жизнью
 
Мои поздравления!!!!
 
Поздравляю с покупкой!
Удачи на дорогах!
 
поздравляю :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сергей Захаров
Последнее сообщение: Сергей2022
Ответы
9
Просмотры
2K
Сергей2022
Сергей2022
Сверху Снизу