Парковка на Т-образном перекрестке

Вы смотрите тему:
Парковка на Т-образном перекрестке

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
gav_vrusha

gav_vrusha

RCM
Регистрация
11 января 2008
Сообщения
6,195
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Санкт-Петербург
Имя
ВеталеГ(с)
Часто паркуюсь у работы на пересечении Т-образного перекрестка на односторонней Боровой улице, в крайней правой из 3х полос.
Зачитался тут ПДД, где пунктом 12.4 написано
на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
выходит, что парковаться как я нельзя...но с другой стороны в чем причина запрета? я кому-то помешаю, поворачивающему с Курской? поисковик выдал что-то типа:
Про одностороннее не сказано. А стало быть, на любых T-образных перекрёстках
можно останавливаться напротив бокового проезда. Лишь бы сплошная была и
расстояние от неё должно быть более 3-ех метров.
 
Старо как мир, еще с советских времен. Нет сплошной или разделительной полосы - НЕЛЬЗЯ. Все остальное нарушение.
 
Виталь, стоянка/остановка на перекрестках запрещена. Ты это знаешь не хуже меня. То исключение, на которое ты ссылаешься имеено исключение, т.к., фактически, для полосы движения, отделенных от бокового выезда сплошной или разделительной, это, по факту возможного движения, не перекресток (хотя де юро "место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ...")

ПыСы, кстати, оттуда, по-моему, на Салова,12 волокут...
 
Последнее редактирование:
даже если есть сплошная, то всяко есть пешеходный переход
 
Не факт, Рамиль. И уж тем более не факт, что с обоих сторон.
(ты ненавязчиво намекаешь на обязательные пять метров?)
 
Матвеич написал(а):
ПыСы, кстати, оттуда, по-моему, на Салова,12 волокут...
не, Леш, уж лет 8 как народ из конторы там паркуется, пока ни одного случая...но от греха подальше перестану и я ставить.

КотоРам написал(а):
даже если есть сплошная, то всяко есть пешеходный переход
переход там с одной стороны, до перекрестка.


Leo_Spb написал(а):
Старо как мир, еще с советских времен. Нет сплошной или разделительной полосы - НЕЛЬЗЯ. Все остальное нарушение.
ну вот стараюсь во всем увидеть логику, так и в тех же ПДД, а данный случай вот никак не поддается оной :) до пеш перехода стоит машина - 5м - пеш переход - 5м перекресток - опять стоит машина, т.е. по сути 2 потерянных парковочных места. Стоящая там машина ну совершенно никому не помешает ведь...думал мож есть какой-то сакральный смысл, а видимо просто недочет в правилах.
 
gav_vrusha написал(а):
...думал мож есть какой-то сакральный смысл, а видимо просто недочет в правилах.

Перекресток считается зоной повышенного риска и вводить на него еще лишние очаги опасности считается лишнем. Как-то так, ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

VAG
Последнее сообщение: klyck2006
Ответы
45
Просмотры
5K
klyck2006
Жемчужинка
Последнее сообщение: Eddi_360
Ответы
64
Просмотры
4K
Eddi_360
d2336
Последнее сообщение: freedom
Ответы
31
Просмотры
3K
F
Сверху Снизу