XC60 I Печка все время дует горячим

Вы смотрите тему:
XC60 I Печка все время дует горячим

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
NordSat

NordSat

0
Регистрация
17 Март 2012
Сообщения
1,171
Марка машины
Нет машины
Регион
Мурманская область
Машина стояла месяц в гараже, недавно снова стал ездить и обнаружилась проблема. Пока по городу ездишь не успевает нагреться и все вроде ОК. Но сегодня прохватил по трассе и выяснилось что из заслонок воздуховодов с обоих сторон все время дует очень горячий воздух. Регулировка температуры не помогает. Интенсивность обдува регулируется нормально. Вкл/откл кондишена никак не влияет.
Короче, чуть не сварился. Пришлось убрать обдув вообще и ехать с приоткрытым окном иначе некомфортно. Заехал к нашим дилерам, сделали комп. диагностику, говорят - куча ошибок по заслонкам и еще чему-то.(распечатку не даютangry2). Куда дальше рыть не знают, в чем по крайней мере честно признались. Предлагают разбирать салон и морду (учитывая стоимость нормочаса - недешевое удовольствие) в надежде рано или поздно найти где косяк, но без какой-либо уверенности в успехе.
Может, кто-то уже сталкивался с похожей проблемой или в курсе куда хоть копать? У всех обратная проблема - что холодно, а у меня вон чего...:dn
 
Выдерни с модулей попогрея разъем с тремя проводами
 
NordSat, продай авто оймяконцам, там не заметят неисправности:).
Если серьезно, желаю победить трабл, вона советы умные уже поступили, дальше будет легче.
 
Последнее редактирование:
little написал(а):
Выдерни с модулей попогрея разъем с тремя проводами
Не сочтите за труд - где этот модуль и где этот разьем? Места там нифига нету, рука не лезет и не видно ничерта, какие - то пластиковые коробочки по 2 штуки под каэжым сиденьем из которых торчит охапка проводов... Что дергать и откуда:dn
 
NordSat написал(а):
Не сочтите за труд - где этот модуль и где этот разьем? Места там нифига нету, рука не лезет и не видно ничерта, какие - то пластиковые коробочки по 2 штуки под каэжым сиденьем из которых торчит охапка проводов... Что дергать и откуда:dn
Маленький, со спичечный коробок, только потолще. В нем 3 разъема, выдернуть который с 3 проводами. Он где то ближе к середине сиденья. Подними переднюю и заднюю часть максимально вверх. Сдвинь сначала назад и разгляди модуль, затем вперед и добирайся до разъема
 
Повыдергивал вышеописанные разьемы, только толку 0. Все равно кипятком дует и направление потоков не изменяются. Или после выдергивания надо было опять ошибки скидывать? Виды-то у меня нету, надо тогда снова к дилеру ехать...
 
NordSat написал(а):
Повыдергивал вышеописанные разьемы, только толку 0. Все равно кипятком дует и направление потоков не изменяются. Или после выдергивания надо было опять ошибки скидывать? Виды-то у меня нету, надо тогда снова к дилеру ехать...
Ошибки скидывать не надо. Значит не в попогрее дело. Надо по череди моторчики отключать с этой стороны. Была на этой недели 50-ка, моторчик регулирования температуры завешивал ЛИН на плюс с правой стороны
 
little написал(а):
Ошибки скидывать не надо. Значит не в попогрее дело. Надо по череди моторчики отключать с этой стороны. Была на этой недели 50-ка, моторчик регулирования температуры завешивал ЛИН на плюс с правой стороны

Только странно что обе стороны не работают. Если конечно разговор не про 15 м.г. в котором 3 лина пошло, и моторы все на одном сидят.
 
Оживим тему. Кто-нибудь может дать совет - можно ли на нашем авто принудительно отключить печку? Я имею в виду, чтобы дуло воздухом той температуры, которая на улице. Предохранитель там какой-нибудь вытащить...Ремонт системы климата пока не по карману. Заслонки и мозги заклинило в одном положении и манипуляции со сканером, кручение/верчение крутилок и кнопок не дают абсолютно никаких результатов. Подогрев кресел тоже не пашет. И если зимой еще как-то можно было с этим мириться, открыв окошко, то щас салон напоминает филиал дантова ада. Сумма за ремонт, озвученная дилером, навевает тоску и уныние, и самое западло что они при этом сами точно не знают причину беды и намерены лечить ее поэтапной заменой неких деталей за мой счет. Без гарантий на успех.

Есть у кого соображения как отключить горячий воздух принудительно?
 
NordSat написал(а):
Оживим тему. Кто-нибудь может дать совет - можно ли на нашем авто принудительно отключить печку? Я имею в виду, чтобы дуло воздухом той температуры, которая на улице. Предохранитель там какой-нибудь вытащить...Ремонт системы климата пока не по карману. Заслонки и мозги заклинило в одном положении и манипуляции со сканером, кручение/верчение крутилок и кнопок не дают абсолютно никаких результатов. Подогрев кресел тоже не пашет. И если зимой еще как-то можно было с этим мириться, открыв окошко, то щас салон напоминает филиал дантова ада. Сумма за ремонт, озвученная дилером, навевает тоску и уныние, и самое западло что они при этом сами точно не знают причину беды и намерены лечить ее поэтапной заменой неких деталей за мой счет. Без гарантий на успех.

Есть у кого соображения как отключить горячий воздух принудительно?
Вариант два - либо закольцевать радиатор печки, либо снимать приводы температурных заслонок и переставлять их в положение холод. Удивляет что дилер однозначно не может причину найти, система то элементарная. Похоже у дилера просто диагноста нет, раз с этим не могут разобраться.
 
Простите за серость - а какой из озвученных вами вариантов наименее трудозатратен и осуществим в гаражных условиях неспециалистом?
 
NordSat написал(а):
Простите за серость - а какой из озвученных вами вариантов наименее трудозатратен и осуществим в гаражных условиях неспециалистом?
Оба варианта так себе в плане реализации. Еще придумал- пережать один из патрубков на радиатор отопителя, на охлаждение двигателя это не должно влиять, а циркуляцию через радиатор печки остановит. Но я конечно все таки склоняюсь к ремонту системы, а то как то совсем колхозно получается.
 
Да я и сам к этому склоняюсь, но у нас за такой ремонт никто не берется. В июле в отпуск поеду, как нибудь дочапаю до Питера, а там по старой памяти в Вольвоград - может там помогут. Но пока-то ездить как-то надо...
 
@Volvo Car Murmansk
[automerge]1556225557[/automerge]
@Павел Ершов
 
Мерси за участие, но там я был с самого начала...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Y
Последнее сообщение: Yakovlev83
Ответы
7
Просмотры
3K
Yakovlev83
Y
dadsnake
Последнее сообщение: михась
Ответы
9
Просмотры
1K
михась
михась
N
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: negatiff303303
Ответы
2
Просмотры
7K
negatiff303303
N
Сверху Снизу