Нужна помощь! Переделка старых аккумуляторов на Li-ion

  • Автор темы Griandrej
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Нужна помощь! Переделка старых аккумуляторов на Li-ion

Если приспичит, то паять можно - припой легкоплавкий нужен и на секунду точку припоя на контакте аккумулятора и секунду лепесток к контакту
 
Последнее редактирование:
На Алиэкспресс есть «шоколадки» lg hg2 с лепестками - подойдут, лучше с маркой jouim- у них более менее
 
Ну у вас Москва рядом, все там наверное отовариваются:)
 
КотБаши написал(а):
На Алиэкспресс есть «шоколадки» lg hg2 с лепестками - подойдут, лучше с маркой jouim- у них более менее
Он такой маркировки даже не знает, судя по поиску. (

Club Volvo. Ru - Переделка старых аккумуляторов на Li-ion
 
Этот магазин неплохой - чуть выше рынка но банки обычно ровные что по напряжению что по сопротивлению
 
Maeglin написал(а):
Если есть водопровод, то понятно что сетевую надо брать, производительность в разы выше, но эпопея с развертыванием и сворачиванием убивает все желание машину мыть.
Есть водопровод, есть 5-й Керхер. Уже много лет езжу на самомойки. :) Именно достаёт это всё разворачивать, сворачивать, выносить, заносить... 200-250 рублей обходится мойка, не готов я за эти деньги скакать с Керхером. Поэтому стоит, ждёт лучших времен. :)

Maeglin написал(а):
Эх, старая добрая алишная лотерея. Кому на 20 мОм приходит, кому на 40-50.
Аккумуляторы высокотоковые 18650 2500 mah 10C(25A) купить в Санкт-Петербурге | Электроника | Авито - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/akkumulyatory_vysokotokovye_18650_2500_mah_10c25a_3342556406?slocation=645390 - Что-то типа такого. Или такого - Аккумуляторы dmegc INR18650-26E 2600мАч (Оригинал) купить в Санкт-Петербурге | Электроника | Авито - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/orgtehnika_i_rashodniki/akkumulyatory_dmegc_inr18650-26e_2600mach_original_3571997513?slocation=645390
 
Griandrej написал(а):
Есть водопровод, есть 5-й Керхер. Уже много лет езжу на самомойки. :) Именно достаёт это всё разворачивать, сворачивать, выносить, заносить... 200-250 рублей обходится мойка, не готов я за эти деньги скакать с Керхером. Поэтому стоит, ждёт лучших времен. :)
Мой скилл на самомойке это за триста рублей сделать из машины леопарда и самому обляпаться. :) Да и очередь у нас на них почти всегда, бесит.
 
Griandrej написал(а):
Что-то типа такого.
Пока сюда смотрю, можно на 30А урвать, и из Москвы доставка дешевле.


Club Volvo. Ru - Переделка старых аккумуляторов на Li-ion

:)
 
Maeglin написал(а):
Пока сюда смотрю, можно на 30А урвать, и из Москвы доставка дешевле.
Да, этих тоже видел. Выбор большой, Москва к тебе ближе...

Maeglin написал(а):
Мой скилл на самомойке это за триста рублей сделать из машины леопарда и самому обляпаться. :) Да и очередь у нас на них почти всегда, бесит.
У нас 2 мойки, очереди редкость. Ну бегемот всё же побольше ксюхи, поэтому да, тебе сложнее. Я когда на Опеле приезжаю, прям тащусь насколько легче его мыть.

Можно купить щетку для мойки авто и после того как облил пеной, пройтись щеткой. Леопарда и грязных стекол на 99% не будет.
 
Griandrej написал(а):
Можно купить щетку для мойки авто и после того как облил пеной, пройтись щеткой. Леопарда и грязных стекол на 99% не будет.
Уже швабру присматриваю, был опыт, с двух рук удобнее. :) У товарища подвал в гараже откачивали, но подвалу было пофиг, в грунтовые воды вперлись и судя по всему линзу намыли. В итоге плюнули, кинули насос и мыли машины. :)
 
Maeglin написал(а):
Мой скилл на самомойке это за триста рублей сделать из машины леопарда и самому обляпаться. :) Да и очередь у нас на них почти всегда, бесит.
Наблюдение из жизни.. Самая ошуительная мойка самообслуживания в Сланцах. Самый отстой в Ленинграде. При чем хорошие когда только открываются.. Как поехал народ так напор пониже. шампунь пожиже. На самомойке пользуюсь свой шампунь и осушитель. Два распылителя в багажнике. По сезону мою диски. От самомойке только вода. Шампунь для дисков и воск с собой.))). Так вот на самых жлобских мойках подходят халдеи типа нельзя со своим. Ещё бесит сгорание денег через несколько минут. Решаю минимальным платежом)))
 
КотБаши написал(а):
Если приспичит, то паять можно - припой легкоплавкий нужен и на секунду точку припоя на контакте аккумулятора и секунду лепесток к контакту
Рамиль, а лучше заряженные или разряженные паять? :)
 
По логике разряженные безопаснее
 
КотБаши написал(а):
По логике разряженные безопаснее
Я думал может влияние нагрева на литий в разном состоянии разное. :)
 
Короче вот. :) Хотя бы честно написали. Поставил её на тест.

Club Volvo. Ru - Переделка старых аккумуляторов на Li-ion
 
1420 мАч набрала в быстром зарядном тесте (разрядный долго делать, пусть он и точнее) и 79 мОм показывает. Батарейка для фонарика. :) Придётся да, покупать 20 шт.
 
Griandrej написал(а):
Вроде много?..


Что это?
Раздербанил аккум и вытащил один элемент. Много канеш, вообще высокотоковые считается 20 и ниже, а это реально для фонарика. Причем не для сильно мощного. :)
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: CRS
Ответы
15
Просмотры
1K
CRS
Сверху Снизу