XC70 II Решено перестало заряжать аккумулятор

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено перестало заряжать аккумулятор

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
volvo1

volvo1

Регистрация
20 Сентябрь 2022
Сообщения
26
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Пенза
Регион
Пензенская область
VIN
yv1bz985681027240
Модель
XC70 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
328000
Добрый день! Такая проблема-как то зимним утром перестало заряжать аккумулятор, машина завелась но иконка аккумулятора не погасла, поехал на работу на маршрутке. Нашел в интернете одно видео где просто открутися болт обгонной муфты и не передавался крутящий момент на генератор(ремешок который его крутит-стоял на месте при работающем двигателе). Вечером приехал снял коллектор, генератор и на самом деле болт был откручен, я его затянул, все установил и довольный ездил еще примерно месяц. Сейчас таже самая фигня-ремешок на генераторе не крутится. Вопрос: проблема где то глубже чем просто открученный винт и плохая затяжка болта(затягивать его очень не удобно)?
P.S. Сколько можно проехать на новом аккумуляторе (ему примерно 2 месяца)?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
volvo1
Все сделал. Гену снимал сам и возил где мужик курил)). Муфта закусила. Поменяли муфту и так посмотрели, в остальном все норм, взяли 600р и отправили домой!) Всем спасибо за помощь.
@volvo1, зашёл я к ним всё же. Сказали с дизельного мотора или 2.5 без проблем смогут снять гену, но есть еще какой-то мотор (не помнит какой) на таких машинах, где гена глубоко в попе, и с ним может быть гемор. Но а так подъёмники есть у них. Если захотите записаться, тел 309-000 :hi:
 
Janvar написал(а):
@volvo1, зашёл я к ним всё же. Сказали с дизельного мотора или 2.5 без проблем смогут снять гену, но есть еще какой-то мотор (не помнит какой) на таких машинах, где гена глубоко в попе, и с ним может быть гемор. Но а так подъёмники есть у них. Если захотите записаться, тел 309-000 :hi:
Это как раз про 3.2 они говорили)
[automerge]1675953971[/automerge]
Хотя нет, скорее всего про v8 , на 3.2 не страшно
 
Janvar написал(а):
@Fatto, а разве были 70ки с V8?
Заводские нет) я думаю там в разговоре просто речь о вольво могла абстрактная идти
 
@Fatto, возможно и так :)
Хотя, мне кажется речь все же о 3.2 моторе шла. У нас тут вольво можно по пальцам пересчитать, и крайне невелик шанс того, чтобы мастер в местном сервисе столкнулся бы с v8 :)
 
Все сделал. Гену снимал сам и возил где мужик курил)). Муфта закусила. Поменяли муфту и так посмотрели, в остальном все норм, взяли 600р и отправили домой!) Всем спасибо за помощь.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
@volvo1, тогда ладно, а то я уж испугался что они там такое поставили :)
 

Похожие темы

moniso
Последнее сообщение: Crio
Ответы
3
Просмотры
382
Crio
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Egor77
Последнее сообщение: andkrass (самоудалился)
Ответы
37
Просмотры
2K
andkrass (самоудалился)
A
Сверху Снизу