XC70 II Ожидает решения Скачет напряжение после запуска

Вы смотрите тему:
XC70 II Ожидает решения Скачет напряжение после запуска

moniso

moniso

Постоянный участник
Регистрация
5 Сентябрь 2021
Сообщения
239
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Москва
Регион
Москва
VIN
YV1SZ595771262950
Модель
XC70 II
Год выпуска
2006
Пробег, км
211000
Привет! В общем проблема не проблема (ездить не мешает), но хочется понять, что к чему.

В чем суть: у меня были проблемы с генератором несколько месяце назад (он давал зарядку на аккумулятор только под нагрузкой), его обслужили, проблема ушла, но проявилась новая -- теперь сразу после запуска двигателя есть заметный скачок напряжения (сразу после запуска мигают все лампочки и обороты на долю секунды повышаются, моторчик печки на секунду начинает крутиться быстрее).

При повторном запуске такого поведения нет, нет такого поведения и при включенном чеке из-за ошибки по эффективности катализатора. Что это может быть? Или это нормальная работа автомобиля?

В генераторе живая муфта, заменено реле. Ремень навесного оборудования новый, натяжитель новый. Аккумулятор новый. В движении и на холостых напряжение на ECM и на аккумуляторе в районе 14.5в, при включении потребителей снижается до 13.9в. Есть дополнительная масса на двигатель в моторном отсеке
 
moniso написал(а):
В чем суть: у меня были проблемы с генератором несколько месяце назад (он давал зарядку на аккумулятор только под нагрузкой), его обслужили, проблема ушла, но проявилась новая -- теперь сразу после запуска двигателя есть заметный скачок напряжения (сразу после запуска мигают все лампочки и обороты на долю секунды повышаются, моторчик печки на секунду начинает крутиться быстрее).
почти как у меня после ремонта гены, но не было столь ощутимых скачков (или я до них не доездился, т.к. контроль напряжения борт сети ведется бк с точностью до соток)..после чего при разборе гены выяснилось, что при его сборке после ремонта некий винт не зажали... через какое то время это соединение стало глючить.
 
Crio написал(а):
почти как у меня после ремонта гены, но не было столь ощутимых скачков (или я до них не доездился, т.к. контроль напряжения борт сети ведется бк с точностью до соток)..после чего при разборе гены выяснилось, что при его сборке после ремонта некий винт не зажали... через какое то время это соединение стало глючить.
То есть без съема генератора разобраться не получится?
 
moniso написал(а):
То есть без съема генератора разобраться не получится?
Я только написал, как у меня было.
Сперва желательно проверить тестером, действительно ли что то происходит с напряжением в момент, когда
moniso написал(а):
сразу после запуска мигают все лампочки и обороты на долю секунды повышаются, моторчик печки на секунду начинает крутиться быстрее
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Robert
Ответы
66
Просмотры
10K
Robert
K
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
2
Просмотры
1K
Fatto
liner
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
6
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу