S60 I Первый раз покупаю летние шины, нужна помощь. R16

Вы смотрите тему:
S60 I Первый раз покупаю летние шины, нужна помощь. R16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Moroth

Moroth

0
RCM
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
91
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Имя
Владислав
Настала пора и мне покупать новую резину. Не могу никак определиться с маркой и шириной. От прошлого хозяина достались [FONT=.SFUIText]ContiPremiumContact 205/55/r16 h. Были новые но за 2 года укатались очень быстро до проколов и грыж. Ещё достался укатанный комплект Pirelli p6000, на котором я сейчас и езжу. Интересует меня не только марка в выборе шин, но и какая лучше высота и ширина. Есть ли существенная разница и какая ширина лучше для r16, 205, 215, 225? Высота 50 или 55? Езжу часто быстро, в основном по городу, но часто и по трассе. В марках не очень разбираюсь. На форуме тут хвалят BFG.. Какое лучшее соотношение цены и качества?
[/FONT]
 
@А.Х. написал(а):
Как по мне, если пафос - Мишлен Примаси
Michelin Primacy 3 - хорошая резина, отходила где-то 80 тысяч очень активной езды. Грыж не было, тихая, комфортная, цепкая. Даже когда практически на ограничителях износа ездил, в дождь вела себя хорошо. Но дорогая, есть за ней этот грешок.
 
Может Вас стоит посмотреть тесты летних шин? И для начала определиться какие качества Вам нужны в первую очередь (комфорт или управляемость или, например, цена)?
 
Мишлен на свою резину даёт гарантию 10 лет ,два года назад брал на зиму правда 205/60/16 лето 205/55/16.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
T
Последнее сообщение: Гришеньka
Ответы
7
Просмотры
5K
Гришеньka
Гришеньka
Сверху Снизу