S60 I Первый раз покупаю летние шины, нужна помощь. R16

Вы смотрите тему:
S60 I Первый раз покупаю летние шины, нужна помощь. R16

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Moroth

Moroth

0
RCM
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
91
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Имя
Владислав
Настала пора и мне покупать новую резину. Не могу никак определиться с маркой и шириной. От прошлого хозяина достались [FONT=.SFUIText]ContiPremiumContact 205/55/r16 h. Были новые но за 2 года укатались очень быстро до проколов и грыж. Ещё достался укатанный комплект Pirelli p6000, на котором я сейчас и езжу. Интересует меня не только марка в выборе шин, но и какая лучше высота и ширина. Есть ли существенная разница и какая ширина лучше для r16, 205, 215, 225? Высота 50 или 55? Езжу часто быстро, в основном по городу, но часто и по трассе. В марках не очень разбираюсь. На форуме тут хвалят BFG.. Какое лучшее соотношение цены и качества?
[/FONT]
 
Пирелли сейчас - полный отстой. Надо Бриджстоун брать :)
 
dadsnake написал(а):
Пирелли сейчас - полный отстой. Надо Бриджстоун брать :)
А Continental, как? Может, только мне так "повезло", что укаталась за 2 года до грыжи и проколов?
 
Рекомендуемый на R16 - 205/55, может еще какие есть на R16 - не помню. Можно воспользоваться шинным калькулятором.
Если чуть дешевле, то я бы советовал Тойо, Гудеар и Данлоп.
Дороже - Мишлен.
Сам себе пару лет назад взял себе Toyo DRB - наверное самая дешевая из более-менее приличного. ИМХО
 
@WSly написал(а):
Рекомендуемый на R16 - 205/55
Зависит от машины. На Мондео и S60 рекомендуемый 215/55 R16. На S80, V70 225/55 R16.
Я бы советовал бы размерность 215/55 R16 брать.
 
Sobolev_IP написал(а):
Зависит от машины. На Мондео и S60 рекомендуемый 215/55 R16. На S80, V70 225/55 R16.
Я бы советовал бы размерность 215/55 R16 брать.
У автора s60 1 поколения.
А так да, 215/55 тоже можно.
 
WSly написал(а):
У автора s60 1 поколения.
А так да, 215/55 тоже можно.
В книжке написано, что 215, тоже можно вроде.
 
Moroth написал(а):
В книжке написано, что 215, тоже можно вроде.

Тогда да.
У меня стояла 205/55, поменял на такую же
 
@Moroth написал(а):
ContiPremiumContact 205/55/r16 h

Была такая. Очень слабые боковины. Отсюда повышенная колейность. Перешел на мишлен - стало значительно лучше. Ширину в 215 можно поставить, имхо если диски шириной 7 дюймов. На 6.5 будет ощущение подсдутого колеса. Меня лично и 205 вполне устраивает.
 
А что скажите о Йокохаме ае50 и Мишлен пауэр спорт 3?
 
Ещё интересен вопрос, год выпуска новой резины. Я так понимаю, что резина могла лежать долго в магазине и если мне предложат новую резину выпуска, допустим 15 года, это нормально?
 
@Moroth, может быть и такое. В целом это нормально, но есть НО. Срок службы резины примерно 5 лет, дальше может начинать трескаться, поэтому сами прикидывайте, исходя из Ваших пробегов, успеете ли Вы ее сносить или нет к концу ее срока годности.
Я бы рекомендовал брать свежую резину. Да и если резина залеживается, то это не самый хороший отзыв о ней, т.к. ее мало берут, а хорошую резину разбирают быстро.
 
Последнее редактирование:
Moroth, Гудъер Игл Ф1 асиметрик 3. Отличная резина, новая (прошлого года) модель. Не дубовая, но и боковина крепкая, держак просто сумашедший. У сына на С30 такая стоит 225/45 р17, отъездил прошлый сезон, очень доволен.
 
Последнее редактирование:
Mick78 написал(а):
@Moroth, Гудъер Игл Ф1 асиметрик 3. Отличная резина, новая (прошлого года) модель. Не дубовая, но и боковина крепкая, держак просто сумашедший. У сына на С30 такая стоит 225/45 р17, отъездил прошлый сезон, очень доволен.
моего размера нет, к сожалению

----------

Итак выбор пал на Michelin pilot sport. Продаются 2 версии 2016- года. Пайлот спорт 3 и пайлот спорт 4. 4 -самые новые, вышли в начале 2016 года. Разница в цене 6000 деревянных. Вот, думаю, стоит переплачивать и брать последнюю модель или и тройки мне за глаза хватит?
 
Moroth написал(а):
моего размера нет, к сожалению

----------

Итак выбор пал на Michelin pilot sport. Продаются 2 версии 2016- года. Пайлот спорт 3 и пайлот спорт 4. 4 -самые новые, вышли в начале 2016 года. Разница в цене 6000 деревянных. Вот, думаю, стоит переплачивать и брать последнюю модель или и тройки мне за глаза хватит?
Пилот Спорт абсолютно не городская резина. Жёсткая, шумная и стирается быстро. Для трек-дней. ИМХО.
 
на S60I можно поставить 215/55/16 - НО!
1. задевает арки при повороте
2. стоит гораздо дороже 205/55/16
 
А.Х. написал(а):
Пилот Спорт абсолютно не городская резина. Жёсткая, шумная и стирается быстро. Для трек-дней. ИМХО.
з.ы. есличо - устриц жрал самолично (правда 17-ти дюймовых :))
Club Volvo. Ru - Первый раз покупаю летние шины, нужна помощь. R16
 
@Moroth написал(а):
А что тогда брать?
Как по мне, если пафос - Мишлен Примаси или КонтиПремиумКонтакт.
Если экономно - смотрел бы по отзывам на маркете что-нибудь тихое из Йоки-Тойо-Данлопа.

А так, я Матадор докатываю третий сезон :) мне нравится, но больше не продается MP44 :(

Если ширина диска 7" (7J) смотрите 215х55х16.
Если 6.5" - то 205х60x16.

Все сугубо ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
T
Последнее сообщение: Гришеньka
Ответы
7
Просмотры
5K
Гришеньka
Гришеньka
Сверху Снизу