Все модели петроканада в TF80

Вы смотрите тему:
Все модели петроканада в TF80

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
crazytosh

crazytosh

Сервис, партнер Клуба
RCM
Регистрация
29 октября 2006
Сообщения
46,237
Возраст
40
для тех кто спрашивал.:hwe:l
АКПП TF80. 126 с копейками пробега. менялось на 70 тычах. к 125 решил поменять еще раз махнуть.
послал в топку оригинальную минералку.
залил синтетику от петроканада.
+10 к мане и 25 лошадиным силам теперь :::bugoga
радики мылись с разбором километров 500 назад. до этого промывались у петровичагод назад. стиль езды бодрый.
родная минералка за 55 тыч пробега имела бодрый красный цвет и пахла масло. что странно.:D вобщем, кмк, все разговоры, что там что-то шибко греется, лично на волике не подтвердились.
Оффтоп
вчера, в жару, чуть по мягче щелкали передачи. ну и ваще АКПП стало полегче. больше связываю с новым маслом и чуть более жидкой синтетикой.

:hi:
здоровья Вам и вашим железным друзьям.

з.ы. также подходит для ПЯТИСТУПОК
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - петроканада в TF80
    IMAG0464.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 1,215
  • Club Volvo. Ru - петроканада в TF80
    IMAG0466.jpg
    33.5 KB · Просмотры: 1,179
  • Club Volvo. Ru - петроканада в TF80
    IMAG0463.jpg
    26.3 KB · Просмотры: 1,224
  • Club Volvo. Ru - петроканада в TF80
    IMAG0462.jpg
    36.5 KB · Просмотры: 1,199
Последнее редактирование:
medvezavr написал(а):
Показатель. Более сотни машин уже с Вольфом в редукторах за год. Это выборка. Редукторное масло если не то - через несколько тысяч начинается гул и другие проблемы. В основном из-за низких нагрузки сваривания и индекса задира. Здесь все ОК, к тому же цена хорошая. И в холодных регионах проблем нет.

В начале 2014 года загудел у меня редуктор на XC90 D5 на пробеге 200+. И так оказалось, что ехать надо, а залить нечем на складе. Нашли 4-х литровую банку ТНК трансмиссионное рублей за 500 вроде. Залили со словами "завтра поменяем". Наездил с тех пор 20 тысяч, ещё 70 добавил председатель со своими прицепами и серпантинами. И гул пропал, и ни о каких нагрузках сваривания и индексах задира не слышали :):):) В итоге и с густыми маслами определился - что 90% этих индексов и показателей тупой и беспощадный маркетинг :)

В защиту скажу, что тем не менее на вольво и себе и клиентам заливаю оригинальные масла и в коробку, и в редуктора/угловые. Единственное, на ЛР в коробку Ravenol 6HP (там в оригинале шелл по 2000₽ за литр, мне религия не позволяет), а в мосты и раздатки Motul competition 75W-140, потому что с блокировками, а у мобила такого аналога нет, лил бы мобил из-за цены.
 
Ну, про нагрузку сваривания - залейте в КПП 2141 масло с нагрузкой сваривания менее 400 кгс и через 2-3 тысячи хана гипомдной ГП)))
Маркетинг же ж, че.
У ТНК НС по ЧШМ 550 кгс))) В УП насколько помню косозуб, в ЗМ гипоидная. На косозуб нагрузка ниже, потому до унификациии в УП шла GL-4, в ЗМ GL-5.
У меня в мостах Лукойл ТМ-4/5 75W-90 с присадкой из олеатов меди уже 60 тыщ накатало.

----------

В Халдекс испытываем масло. В замену АТФ пойдет WS + олеаты меди. Уже проверено.
 
Последнее редактирование:
Да. Можете запросить на нагрузку сваривания производителя.
 
medvezavr написал(а):
Да. Можете запросить на нагрузку сваривания производителя.
:dn
Заеду в магаз, они вроде бы дистибъюторы. Попробую узнать
 
Товарищи, где купить этот кленовый сироп в Питере? чтоб проверенное место было

простите за оффтоп
 
gss, у дистрибьютера.
 
crazytosh написал(а):
@gss, у дистрибьютера.
я сегодня у восхода люб последнюю коробку литровой фасовки забрал:), для второй машины. Неделю назад из этой партии первую коробку брал, для первой, белой шысятки. Вот так вот, за неделю всю мелкую фасовку распродали:(.
Кстати, Антоха, подскажи мне, для первого поколерия TF80SC ПетроКанада подойдет? Ты вроде в свои старые авто лил ПК?
 
Leo_Spb написал(а):
VIDA DICE есть - найдешь время подъезжай - сделаем и сброс окисления и сброс адаптации.

Если особых проблем в коробке нет - хватает сброса адаптации. Можно сделать где угодно с дайсом. Адаптация - это уже посложнее -там целый процесс и не быстрый.
Леонид, еще раз огромное спасибо за помощь со сбросом адаптации и др.счетчиков:hi:. После замены масла подпинывалась маненько, но после сброса адаптации и счетчика масла едет аки на вариаторе!8&*^_) Сегодня затарился еще коробочкой и завтра буду менять на женовской машине (10 г.в.). Кстати, у неё акпп без термостата, может и замещением получится?

----------

vaucher написал(а):
Освоюка я замену поогоном на tf80....
как получилось на аппарате, без последствий?

----------
@crazytosh, колись, ты у восхода всё выкупил?:::bugoga Одни вёдра другим покупанам оставил.:)
 
Последнее редактирование:
Refractor, онли кастрол, онли оригинал :)
 
Involved написал(а):
мне ни туда ни сюда:dn, переход на новое масло 12 литров на машину *2=24л, 4-х литров не хватило бы.:n1o1:
Кабы канистры были по 4 литра, взял бы впрок, на частичные замены впоследствие.
 
Refractor написал(а):
Это всё за раз или сначала 8л, и через тысячу км еще 4 л?
Если на дне коробки есть осевшие кущи из грязи, только по 4 литра, если ничего нет, то сразу все.
 
Оффтоп
gss написал(а):
----------

Refractor написал(а):
мне ни туда ни сюда, переход на новое масло 12 литров на машину *2=24л, 4-х литров не хватило бы.
значит 2 ведра - на переход на 2 машины, и на следующую замену :)

Кстати, готовился проливать 12 л. Обошлось восемью.
Некогда фоткать было состояние слитого, но на вид очень даже. Тыс после 50-60 :facepalm
 
Involved, у меня сегодня на второй машине после 8 литров можно было остановиться и уровень выставлять (масло бурое выходило) , но решил не жмотиться и слил вторую четвёрку, куда мне эти остатки хранить:dn , когда еще очередная смена наступит:facepalm.. После 12 ти совсем чистенькое пошло, светло красное. 8&*^_)
 
Refractor написал(а):
Леонид, еще раз огромное спасибо за помощь со сбросом адаптации и др.счетчиков:hi:. После замены масла подпинывалась маненько, но после сброса адаптации и счетчика масла едет аки на вариаторе!8&*^_) Сегодня затарился еще коробочкой и завтра буду менять на женовской машине (10 г.в.). Кстати, у неё акпп без термостата, может и замещением получится?

----------

как получилось на аппарате, без последствий?

----------
@crazytosh, колись, ты у восхода всё выкупил?:::bugoga Одни вёдра другим покупанам оставил.:)

не вопрос, надо будет подъезжай - кнопочки нажимать дело не хитрое

----------

Refractor написал(а):
Involved, у меня сегодня на второй машине после 8 литров можно было остановиться и уровень выставлять (масло бурое выходило) , но решил не жмотиться и слил вторую четвёрку, куда мне эти остатки хранить:dn , когда еще очередная смена наступит:facepalm.. После 12 ти совсем чистенькое пошло, светло красное. 8&*^_)

с другого масла проливаю 4+4, потом через тыщу км еще 4, с ПК раз в 40-50 хватает 4+4
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу