Все модели Подкраска сколов

Вы смотрите тему:
Все модели Подкраска сколов

V

Vol3

0
RCM
Регистрация
5 Март 2018
Сообщения
201
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Подскажите есть пара сколов неприятных на кузове ( цвет 452 black saphire)
Кто наборами кисточка с лаком пользовался? Порекомендуйте производителя и если можно опыт насколько долго держится.Может описание процедуры.
 
Vol3 написал(а):
Кто нибудь пробовал?
именно такой не пробовал.
пробовал оригинальный комплект для покраски. в принципе свою функцию он выполнил.
а какого рода у Вас сколы?
 
до железа сколы?
пользовался оригинальным комплектом (база + лак) + отдельно грунт
 
Mike15 написал(а):
до железа сколы?
пользовался оригинальным комплектом (база + лак) + отдельно грунт
До грунта сколы 0,5 см диаметр примерно.
Преобразователем ржи надо ли проходить на всякий? Еще где то читал что слабоват лак у оригинального комплекта.,так ли это?
 
Vol3 написал(а):
До грунта сколы 0,5 см диаметр примерно.
Преобразователем ржи надо ли проходить на всякий? Еще где то читал что слабоват лак у оригинального комплекта.,так ли это?

Очень многие не советуют преобразователь и я тоже считаю, что не нужно. Во-первых, он может подожрать нормальное лкп по краям скола, во-вторых, его лучше смывать потом (даже если в инструкции написано, что преобразователь превращается типа в "грунт"). Лучше зачистить от ржи механически (если она есть), когда есть ржа, использую грунт, потом краска и лак. Однокомпонентный грунт в балончиках с распылителем -- говно, лучше использовать эпоксидный двухкомпонентный с отвердителем. Лак в оригинальных балончиках мне не очень нравится, я не кузовщик, но со временем, мне кажется, он быстро теряет свои свойства, может запузыриться спустя какое-то время после нанесения. Но в любом случае, заделать сколы так, чтоб не было видно, -- очень трудно, я на красоту давно забил, главное, чтобы не лезла ржа.
[automerge]1558615309[/automerge]
Vol3 написал(а):
До грунта сколы 0,5 см диаметр примерно.

если до грунта -- используйте оригинальный подкрашиватель без грунта, и не надо запариваться с подбором по краске.
[automerge]1558615586[/automerge]
№ Вашего комплекта "карандашей" вроде 31266519 (но лучше уточнить)
[automerge]1558616347[/automerge]
P.S. можно попробовать тот ремкомплект, на который Вы ссылку давали, главное, чтоб качественный был и по цвету подошел.. (там, кстати, и грунт есть - акриловый, наверное)
 
Последнее редактирование:
Vol3 написал(а):
Кто нибудь пробовал?
пробовал свой 426 краска +лак нихрена он по цвету не подходит ,а вот как то взял у девчат в колерной так они намешали мой цвет 1в1 без снятию лючков и прочего
 
Vol3 написал(а):
Подскажите есть пара сколов неприятных на кузове ( цвет 452 black saphire)
Кто наборами кисточка с лаком пользовался? Порекомендуйте производителя и если можно опыт насколько долго держится.Может описание процедуры.
Покупал на ebay в Англии в официальном магазине производителя paints4ucomltd комплект из краски, бесцветного лака и 3-х стикеров со специальными ватными наконечниками, только под цвет своей машины (417).
Нормально подкрасил сколы и протёртости до грунта. Только производитель советует потом заполировать подкрашенное место, но я не стал заполировывать. Вроде нормально подкрасил. И на их официальном сайте есть инструкции по подкраске.
Вот для твоего цвета комплект: VOLVO 30ml Car Touchup Paint Repair Kit BLACK SAPHIRE 452
А это более полный комплект этого-же производителя: VOLVO Paints4u Scratch Master Car Paint Kit BLACK SAPHIRE 452
Покупал вот такой акриловый автолак Motip (цвет подобрал по ихнему каталогу), попробовал подкрасить и мне не понравилось, причём этот лак легко стёр ацетоном (родную краску ацетон не берёт):
 

Вложения

  • 30ml paint and lacquer kit.pdf
    74 KB · Просмотры: 13
Последнее редактирование:

Похожие темы

Sobolev_IP
Последнее сообщение: Crio
Ответы
25
Просмотры
755
Crio
Mike15
Последнее сообщение: Mike15
Ответы
6
Просмотры
2K
Mike15
Буров
Последнее сообщение: Kann
Ответы
11
Просмотры
18K
K
Сверху Снизу