Покупаю б/у. Несколько вопросов.

Вы смотрите тему:
Покупаю б/у. Несколько вопросов.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
KNA

KNA

0
Регистрация
16 октября 2011
Сообщения
4
Имя
Никита
Решился приобрести себе Vovlo S40II :smile3: С двигателем 2.4. Перелопатил уже все возможные форумы и статьи, касающиеся данной модели, выяснил все "болячки" и стоимость возможных ремонтов и проч.. Однако в процессе поисков возникло несколько вопросов, на которые я не нашел еще ответа:

1.Как выяснить скручивался ли пробег? Где-то натыкался на примечание, что если пробег изменялся, то в памяти БК остается "флаг" о изменении показаний одометра.
2. На каком пробеге, в среднем, меняется масло в АКПП? Смотрел авто с пробегом 75000 на котором масло в АКПП не менялось ни разу (судя по заказам-нарядам), стоит ли брать такую машину? Замена масла АКПП у ОД (Независимость) выходит в абсолютно дикие и нереальные 18500 руб.:facepalm В прошлом авто я масло в АКПП менял за 4500 :smile3:
3. Почти все авто, которые успел посмотреть, были с заметно изношенными тормозными дисками (износ ~2 мм), нормально ли это? Сколько километров, в среднем, бегают тормозные диски на S40II?

Просто хочется взять хорошую машину и не разочароваться в Volvo из-за недобросовестности прошлых владельцев.
 
KNA написал(а):
Замена масла АКПП у ОД (Независимость) выходит в абсолютно дикие и нереальные 18500 руб.
А что Вам мешает купить отдельно масло?, полно адекватных продавцов, которые торгуют оригиналом по хорошим ценам, и найти такой-же вменяемый сервис по вольво.
Я менял масло (свое привозил) в ММ на варшавке, цены не помню, но не дорого.
 
scm написал(а):
А что Вам мешает купить отдельно масло?, полно адекватных продавцов, которые торгуют оригиналом по хорошим ценам, и найти такой-же вменяемый сервис по вольво.
Я менял масло (свое привозил) в ММ на варшавке, цены не помню, но не дорого.

Оффтоп
 
Тормозные диски бегают в среднем 120тыс, если не отжигать адово. Стоит 1 диск передний 1500р от фирмы Брембо. (адекватный аналог по кач-ву, даже может лучше оригинала).
Аскарик не даст соврать :)

Масло зависит от экслуатации, если спокойный режим, без рывков то 75тык не критично, но менять обязательно, если чувствуется запах гари от масла, то менять по частям надо. Бывают люди, которые и 150 проезжают, но там уже нефть))
Стоит 2800р за 4 литра канистру, надо 2 штуки или 3 если меняем выдваливанием, а не под станком специальным.
Меняют все примерно каждые 40-45тысяч. (я у офф.дилера менял за 1500р - работа)
 
Последнее редактирование:
KNA написал(а):
Почти все авто, которые успел посмотреть, были с заметно изношенными тормозными дисками (износ ~2 мм), нормально ли это?
Неизношенные тормозные диски попадаются только на новых машинах.
Это, как мне кажется вообще никак не характеризует машину - изношенность дисков.
 
KNA написал(а):
1.Как выяснить скручивался ли пробег? Где-то натыкался на примечание, что если пробег изменялся, то в памяти БК остается "флаг" о изменении показаний одометра.
Если грамотно всё сделано, то никак не узнаешь
 
konsol написал(а):
Неизношенные тормозные диски попадаются только на новых машинах.
Это, как мне кажется вообще никак не характеризует машину - изношенность дисков.
У меня пробег сейчас 87778 :bugoga, состояние дисков лучше, чем на некоторых с пробегом 50тык. Всё зависит от манеры езды, меня жаба душит постоянно вваливать :facepalm
 
KNA написал(а):
2. На каком пробеге, в среднем, меняется масло в АКПП?
В форуме, из опыта, рекомендуют каждые 60 тык
 
wAta написал(а):
Всё зависит от манеры езды
Я тоже при покупке стараюсь в большей степени оценивать адекватность хозяина как ездока...
В комплексе, качество обслуживания и эксплуатации машины видны по ряду посторонних признаков.
 
KNA написал(а):
2. На каком пробеге, в среднем, меняется масло в АКПП?

Пока искал себе б/у с автоматом, перелопатил много форумов и мнений: согласно указаниям самого производителя периодичность замены масла в АКПП в тяжелых условиях эксплуатации - 30 тыс км, данная периодичность практически ни кем не соблюдается. Ссылку на указания не дам.
 
wAta написал(а):
Тормозные диски бегают в среднем 120тыс, если не отжигать адово. Стоит 1 диск передний 1500р от фирмы Брембо. (адекватный аналог по кач-ву, даже может лучше оригинала).
Аскарик не даст соврать :)

Масло зависит от экслуатации, если спокойный режим, без рывков то 75тык не критично, но менять обязательно, если чувствуется запах гари от масла, то менять по частям надо. Бывают люди, которые и 150 проезжают, но там уже нефть))
Стоит 2800р за 4 литра канистру, надо 2 штуки или 3 если меняем выдваливанием, а не под станком специальным.
Меняют все примерно каждые 40-45тысяч. (я у офф.дилера менял за 1500р - работа)

2800 руб за 4л это, как я понял оригинал 1161640? Судя по информации с форумов в коробку AW55-50/51SN подойдет любое масло соответствующее спецификации JWS3309, например Mobil ATF 3309, ценой почти в 2 раза дешевле оригинала :smile3: Кто-нибудь заливал?

konsol написал(а):
Неизношенные тормозные диски попадаются только на новых машинах.
Это, как мне кажется вообще никак не характеризует машину - изношенность дисков.

Логично. Просто когда в объявлении указан пробег до 40 тыс. км и видишь изношенные тормозные диски, возникают большие сомнения.

little написал(а):
Если грамотно всё сделано, то никак не узнаешь

Больная тема. Чтож, будем по косвенным признакам разоблачать жуликов :)

Gregory написал(а):
Пока искал себе б/у с автоматом, перелопатил много форумов и мнений: согласно указаниям самого производителя периодичность замены масла в АКПП в тяжелых условиях эксплуатации - 30 тыс км, данная периодичность практически ни кем не соблюдается. Ссылку на указания не дам.

Да, где-то тоже находил такие же рекомендации. В таблице ТО вообще нет такого пункта, как замена масла в АКПП.
 
KNA написал(а):
Логично. Просто когда в объявлении указан пробег до 40 тыс. км и видишь изношенные тормозные диски, возникают большие сомнения.
Ну если основной пробег по пробкам, то износ дисков будет больше, чем при таком же по трассе в разы.
Другое дело, что вообще 40 тыщ по пробкам на все элементы автомобиля оказывают такое же влияние, как 80 по трассе... в общем и целом...
 
KNA написал(а):
2800 руб за 4л это, как я понял оригинал 1161640? Судя по информации с форумов в коробку AW55-50/51SN подойдет любое масло соответствующее спецификации JWS3309, например Mobil ATF 3309, ценой почти в 2 раза дешевле оригинала :smile3: Кто-нибудь заливал?
Вроде казалось бы одинаковое но..Мобил синтетический, а оригинал вроде как полусинтетика. В этом вопросе лучше разбирается Asmoscow, но он все же больше рекомендует оригинал, вязкость немного другая.
Хотя я заливал мобил АТФ в свой прошлый сорокет, сказать, что я почувствовал разницу не могу, но разница есть.
Интервал замены 60тысяч больше для 6ст АКПП подходит, для 5ти ступки 40-45 лучше.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

M
Последнее сообщение: liner
Ответы
23
Просмотры
2K
liner
V
Последнее сообщение: -RT-
Ответы
11
Просмотры
2K
R
S
Последнее сообщение: ОлегНБ
Ответы
54
Просмотры
9K
ОлегНБ
ОлегНБ
Сверху Снизу