Покупка Volvo V50 1.6TD из еврозоны

Вы смотрите тему:
Покупка Volvo V50 1.6TD из еврозоны

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответить
H

Half

Интересуют volvo c 1.6TD. Их сейчас гоняют с еврозоны, причем в питере предложений не мало. Стоят вкусных денег (~550т.р. за 2009 год). Смотрел один вариант на Энергетиков - впечатлило. Состояние новой машины, внутри отделка изумительна. + за эти деньги есть практически всё что нужно, даже блютуз и навигация. Последнюю чтобы адаптировать к России надо прошить у офф. диллера (по словам прода цена вопроса 5000р.) На общем фоне немного расстроило только то, что нет обогрева лобового стекла. В багажнике вместо запаски - докатка. Но место для запаски полнорамерное. Как сказал прод - в европе V50 чаще всего продают с ремкомплектом, докатка - считай повезло.
Есть несколько вопросов:
1. ЧТо по ним в целом можете сказать - в плане надежности, детских болезней, особенностей? Т.е. хочу выяснить на что в первую очередь смотреть при покупке.
2. Есть ли закладочка, чтобы выяснить скручен пробег или нет? Знаю, что Энергетиков злачное место, и, либо скрутили в местном сервисе либо скручено в Польше перед продажей. Кстати спросил сервисную книжку - на ТО-1 пробег вообще указан небыл, в ТО-2 пол года назад пробег на пару тысяч меньше чем на одометре. Не старанно ли? :dum
3. Есть ли возможность сделать клиренс повыше? Может есть что-нить вроде ППД (пакет плохих дорог - усиленные пружины, аморы, проставки), проставок или еще чего?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
1. В общем-то надёжный аппарат, правда, насколько помню, у ОД не было (пару лет назад) оборудования для ремонта (насколько помню, это Победа моторс) дизелей (могу дать ссылку на тему, дружественный клуб Вольво, промучился знакомый мне человек, так что говорю не просто так: двигателем он в целом доволен, но жаловался на отсутствие 6 передачи, насколько помню. Насколько помню, ступицы у них иногда мрут... у самого была V50, но проездил я на ней всего 31 т.км, так что сказать что и когда умирает, увы, не могу.
2. Наверно, можно у партнёров клуба, коих в клубе не мало.
3. Знакомый ставил проставки от Т5 - поднимал на пару сантиметров (в семье 2 сороковки, поднял, наскольк помню, обе).
 
У меня тоже вопрос по V50 с навигацией. Поискал инфу на форуме, оказалось, что встроенная только по Европе и совершенно бесполезна в России. Предложили поставить доп. оборудование за 89 тыс. с навигацией!!!
Можно что-то сделать???

Перепрошивка меню борт. компа на рус. у официалов 9 тыс., а не 5!!!

Как проверить пробег?
Если скручен, то будет ошибка, а если профи скручивали, то и ошибки стер...
Можно узнать историю авто у европейских дилеров? Наши заявили, что только в присутствии владельца авто и то, если он обращался на сервис в Европе. Записей о ТО у них нет.
Кто может пробить машинку?
Спасибо!
 
Toozlook, Ничё не знаю про это, но в Спб кажись ВольвоКот, если не ошибаюсь. Стукнитесь к нему. В Мск SergVolvo.good
 
Toozlook, а сейчас-то какой пробег на машине?
p.s: с пустяковым пробегом в европе дизеля никогда не продавали :no
 
bars12 написал(а):
p.s: с пустяковым пробегом в европе дизеля никогда не продавали
да продавали и продают :) цена просто нифига не смешная...
 
bars12 написал(а):
Toozlook, а сейчас-то какой пробег на машине?
p.s: с пустяковым пробегом в европе дизеля никогда не продавали :no
Я еще только выбираю. Поэтому спрашиваю общую информацию для поиска наиболее оптимального варианта.

Кто знает о навигации и методах проверки пробега (как пробить по европейской базе), прошу написать Ваше мнение.

Вот к примеру авто с маленьким пробегом, кожа, навигация. В чем подвох с ценой 545 тыс.??? ( http://buy.110km.ru/cars/volvo/14140347/5.html )
 
Toozlook написал(а):
У меня тоже вопрос по V50 с навигацией. Поискал инфу на форуме, оказалось, что встроенная только по Европе и совершенно бесполезна в России. Предложили поставить доп. оборудование за 89 тыс. с навигацией!!!
Что конкретно предложил диллер за 89 кусков?

Toozlook написал(а):
Наши заявили, что только в присутствии владельца авто и то, если он обращался на сервис в Европе. Записей о ТО у них нет.
Кто может пробить машинку?
а вообще реально ли пробить тачку из еврозоны? в США карфакс есть, по нему можно узнать всё что делалось с тачилой на территории США и Канады. в европе подобной единой базы нет вроде. :(

Вообще говоря данная машинка интересной получается - всё что нужно сделать дополнительно:
1. Прошить русскую навигацию;
2. Чтобы спокойно ездить желательно поставить другие стойки (или проставки???) для увеличения дорожного просвета.
3. Поставить зимнюю резину.
 
Half написал(а):
Что конкретно предложил диллер за 89 кусков?
Толком не описывал, сказал что за 89 можно навигацию, а если DVD подсоединять еще доплатить.
Сегодня смотрел V50 с отличной комплектацией (коричневая кожа, дерево, навигация...) только вот дизель заставил задуматься. Тарахтит агрегат и вибрирует, что буквы расплываются на экране нав. и панели борт. компа.
Рядом стояла в простой комплектации и существенно тише внутри и без вибраций. В чем может быть подвох движка? Думаю большой пробег.
Если узнаю VIN номер, кто сможет помочь и пробить машинку?
 
Оффтоп
 
А я все думаю...кто тачки на Энегргетиков покупает )) умножай пробег на 10.. и есть вариант, что это хрень из Литвы прогнанная через германию, а вообще легко самому прикинуть:
1. Сама машина например в Германии 12 500 ~ 500000 h
2. Растаможка - 167617.60 руб.
3. Доставка+накладные расходы.. ну можно в 40 000 тр уложиться
4. А собственно прибыль продавца? (ну процентов 30 накручивают)
Получаем за машину 2009 гв с пробегом в 50 тр 700000 - это минимум
 
Не покупайте V-50 дизель, мотор обслуживать будет негде ИМХО.
 
Кто-то ж этот вопрос уже задавал и на него кто-то отвечал...

Вроде этот мотор куда только не ставили.
 
А как же 2.0Д, его вроде еще на форды многие ставят, да и 1.6 на 10 разных машин вроде.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

dadsnake
Последнее сообщение: baiker
Ответы
14
Просмотры
2K
baiker
S
Последнее сообщение: dvs
Ответы
8
Просмотры
4K
dvs
РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу