V60 Нужен совет Замена Vestы на Volvo...

Вы смотрите тему:
V60 Нужен совет Замена Vestы на Volvo...

dadsnake

dadsnake

RCM
Регистрация
19 декабря 2005
Сообщения
16,535
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Модель
2,5TDi
Регион
Калининградская область
Имя
Димa
Приветствую всех! :handf:
Появился вариант поменять Ладу Весту SW Cross на Volvo V60, но есть несколько моментов, которые смущают...
Может быть посоветуете, подскажите... одна голова хорошо, а три - это уже заметно лучше!

Итак, исходные данные: Lada 2018 г. 1,8 122 л.м. МКПП пробег 87 т.км. Volvo V60 D3 2,0 150 л.с. АКПП 125 т.км, по Автодоку 131 т.км но в России не эксплуатировалась, хотя растаможена в 2020 году, в РФ начала продаваться в 2022 (2 года ездила в РБ?) и неизвестно сколько она ещё проездила в Европе... :dum:

...несколько моментов, которые смущают...
1. Первое - клиренс в 136 мм против 210 мм у Весты - привык к высоте и не сильно переживаю про кирпичи и люки меж колёс, поребрики и т.п.
В тырнетах вроде есть какие-то проставки для увеличения клиренса, но можно ли их ставить? Может быть можно поставить пружины и аморты от СС? Или низя?
2. При открытии лючка, куда льют моторное масло, от туда попыхивает не сильно дымком, но через 10 -15 сек вроде пропадает. При увеличении оборотов - вроде норм.
Но на моей V70 D5252T вообще никакого дымка нет при пробеге мотора около 300, может быть 400 т.км.
И самое ужасное - нет щупа проверить уровень масла, его цвет и запах! :shok: Продавец сказал, что можно посмотреть на приборке, но там значок маслёнки бледно-серый, как будто не активный - типа надо смотреть на холодную... :dum::dont-now:
3. В автодоке видно объявление предыдущего продавца, что в окт 2022 менялись ремни, масло - но можно ли этому верить или как-то проверить? :dont-now:
По хорошему, наверное, надо менять ремни, масло в моторе и в АКПП - в 60 - 80 т.р. получится уложиться? :dum:Нынешний продаван ничего не в курсе про замену ремней и масел - не может сказать когда меняли... :dum:
4. Нет запаски!!! :cmeh1: Даже нет места под докатку!!! Докатку, допустим найду как-то (от моей V70 наверное вряд-ли подойдёт...), но кто-нибудь пробовал докатку под полик багажника? Влезает, закрывается крышка или не совсем?

Понятно, что обслуживать Volvo будет заметно дороже, но внутри она, конечно, заметно приятнее! И едет славно... и АКПП... надоело ручку дёргать - старею...
[automerge]1694321803[/automerge]
...вот нашёл фото, как-то раз они уже встречались - на фото V60 не выглядит пузотёркой - но может быть её подняли? :dum:
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Замена Vestы на Volvo...
    V60-01.png
    41.4 KB · Просмотры: 24
  • Club Volvo. Ru - Замена Vestы на Volvo...
    V60-02.png
    52.2 KB · Просмотры: 24
  • Club Volvo. Ru - Замена Vestы на Volvo...
    V60-03.png
    101.5 KB · Просмотры: 24
  • Club Volvo. Ru - Замена Vestы на Volvo...
    V60-04.png
    103.1 KB · Просмотры: 25
  • Club Volvo. Ru - Замена Vestы на Volvo...
    V60-05.png
    88.8 KB · Просмотры: 25
  • Club Volvo. Ru - Замена Vestы на Volvo...
    VV-03.png
    150.4 KB · Просмотры: 24
Последнее редактирование:
Первое попробовать по ВИН номеру понять реальную историю авто, получите ВИН и возможно @Fatto расскажет что есть по авто в базе.
Второе если есть объявление о продаже из РБ попробовать найти там владельца и поговорить с ним.
К сожалению для всех нас из Европы едут хорошие внешне и не всегда убиты технически, но экземпляры с пробегами далеко за 200 - там это вполне нормально за 2-3 года. В идеале найти объявление о продаже этого авто в Европе - станет понятнее история автомобиля.
Чем больше перепродавцов в РФ, тем меньше у меня доверия. С высокой степенью вероятности авто имеет те или иные проблемы и текущий продавец (ничего не знаю - забрал за долги, тетя просит продать и тд и тп) - это лишь камушек в копилку именно такого отношения.
Вариант загнать на диагностику к официалам, пусть подключат комп (хотя вроде Вольвокар грозится отрубить РФ от программы), сделают диагностику и тд и тп....
 
Эго против рацио - что тут посоветуешь? Хочется надо брать. Если клиренс не главное и выезды на природу не основной момент эксплуатации авто, то это не повод. Равно как и запаска.
В плюсе комфорт, стиль, сити-сафети. Старт-стоп многие отключают, поэтому не в плюс. Навигация ну так себе.

Верить никому нельзя, кроме Мюллера.
 
Оф дилера в Калининграде нет...
Продаёт салон, который специализируется на продаже б/у
Есть отчёт.
[automerge]1694465985[/automerge]
Club Volvo. Ru - Замена Vestы на Volvo...
[automerge]1694466179[/automerge]
Но я тут ради сравнения, залез в V70III 2009 г...
И как-то в ней приятнее...
А багажник какой замечательный!
И даже на заднем диване за собой получилось поместиться!
И уже не хочу V60... 🤔
 

Вложения

  • Отчёт Автотеки - YV1FW79C0G1320376.pdf
    437.4 KB · Просмотры: 18
Последнее редактирование:
dadsnake написал(а):
Оф дилера в Калининграде нет...
Продаёт салон, который специализируется на продаже б/у
Есть отчёт.
[automerge]1694465985[/automerge]
Посмотреть вложение 347713
[automerge]1694466179[/automerge]
Но я тут ради сравнения, залез в V70III 2009 г...
И как-то в ней приятнее...
А багажник какой замечательный!
И даже на заднем диване за собой получилось поместиться!
И уже не хочу V60... 🤔
V70 по любому получше v60 при остальных равных. Багажник у 70 вне конкуренции, аналогов нет.
 
dadsnake написал(а):
Оф дилера в Калининграде нет...
Продаёт салон, который специализируется на продаже б/у
Есть отчёт.
[automerge]1694465985[/automerge]
Посмотреть вложение 347713
[automerge]1694466179[/automerge]
Но я тут ради сравнения, залез в V70III 2009 г...
И как-то в ней приятнее...
А багажник какой замечательный!
И даже на заднем диване за собой получилось поместиться!
И уже не хочу V60... 🤔
Правильно !
Оставляй весту!
 
dadsnake написал(а):
Но я тут ради сравнения, залез в V70III 2009 г...
И как-то в ней приятнее...
А багажник какой замечательный!
И даже на заднем диване за собой получилось поместиться!
И уже не хочу V60... 🤔
Если не горит менять, то лучший вариант будет поискать XC70. Тут все прелести V70 + клиренс и полный привод (но можно и передний взять, если не нужен). Против этого Весте ничего, кроме надежности и стоимости эксплуатации, противопоставить не получится. Но искать нужно неспешно и проверять тщательно.
ЗЫ Мне в Весте нравится то самое "кол-во автомобиля внутри при внешних небольших габаритах". У меня SW Cross 1.8 и в ней устраивает все, кроме мотора (маловато момента) и фар (быстро пачкаются, а омывателя нет).
 
dadsnake написал(а):
А багажник какой замечательный!
И даже на заднем диване за собой получилось поместиться!
Зачем менять весту на ту вольво, которая недостаточно высока и вместительна? ведь расходы будут прмиерно одинаковы? я бы искал хс70 или 90..
 
Dmalmak написал(а):
Если не горит менять, то лучший вариант будет поискать XC70. Тут все прелести V70 + клиренс и полный привод (но можно и передний взять, если не нужен). Против этого Весте ничего, кроме надежности и стоимости эксплуатации, противопоставить не получится. Но искать нужно неспешно и проверять тщательно.
ЗЫ Мне в Весте нравится то самое "кол-во автомобиля внутри при внешних небольших габаритах". У меня SW Cross 1.8 и в ней устраивает все, кроме мотора (маловато момента) и фар (быстро пачкаются, а омывателя нет).
Пленка на фары и будет те щасье, ну и лампочки хорошо бы поменять
А так найти живую ХС70 за 1.5 ляма врят ли получится, пробеги будут под 200
 
baiker написал(а):
Пленка на фары и будет те щасье, ну и лампочки хорошо бы поменять
А так найти живую ХС70 за 1.5 ляма врят ли получится, пробеги будут под 200
Я в прошлом году продавал хс70 FWD 12мг с пробегом около 80т за 1,55 млн. И нельзя сказать что прям очередь выстроилась. Ушла недели за 2-3 чтоль. Так что вариант найти можно если повезет.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Я в прошлом году продавал хс70 FWD 12мг с пробегом около 80т за 1,55 млн. И нельзя сказать что прям очередь выстроилась. Ушла недели за 2-3 чтоль. Так что вариант найти можно если повезет.
«Если повезет» ключевое слово
А ХС 70 13 года и я продавал в прошлом году, но сейчас цены выросли )))
 

Похожие темы

E
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
13
Просмотры
3K
Д.И.
rina1155
Последнее сообщение: Crio
Ответы
132
Просмотры
10K
Crio
Serz
Последнее сообщение: Serz
Ответы
2
Просмотры
1K
Serz
Сверху Снизу