Помогите с выбором первой для меня Volvo.

Вы смотрите тему:
Помогите с выбором первой для меня Volvo.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
o3opHuk

o3opHuk

0
Регистрация
27 Июнь 2016
Сообщения
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Илья
Доброго времени суток. Обрисую ситуацию. Надумал поменять до конца лета машину (Ford Focus C-Max '05) и сошлись с супругой на том что следующей машиной в нашей семье должна быть Volvo. Критерии выбора: год от '08, бензиновый мотор от 2-х литров, до 250 л.с. Смотрю в сторону V50 (C-Max не самый маленький автомобиль, привык к большому багажнику), но трезво понимаю что по большому счёту универсал это не единственный вариант, ибо самая дальняя поездка за 3 года владения - 250км. в один конец, а друзья с микроавтобусами на случай негабаритных перевозок есть. Главное что б коляска (99,5 см. в сложенном виде) поперёк в багажник ложилась. Ежедневный пробег ~80км., из них половина КАД, половина город, соответственно расход хотелось бы не больше 12-13 литров 95го в смешанном цикле. Сам я немаленький 182см., 130кг., соответственно не уверен что комфортно буду чувствовать себя в S40 и соответственно в V50 (я ведь правильно понимаю что V50 на базе S40?), но это я сегодня узнаю когда поеду в салон потрогать руками и посидеть в V50. Бюджет покупки приблизительно 600к. Вопрос обслуживания не стоит, на работе есть подразделение автосервиса, начальник которого мне должен "как земля колхозу", в сервисе присутствует китайский DICE (куплен для ещё 2х Volvo коллег), плюс есть выход на запчасти с минимальной наценкой, так что с диагностикой и своевременным обслуживанием всё будет в порядке. Зряплата позволяет "вливать" на обслуживание авто тысяч по 100 в год (это не считая расходников). За покупкой машины готов прокатиться в радиусе 700-1000 км. от СПб. Машину естественно хотелось бы клубную с известной историей и точным пробегом. На итог вопрос: исходя из предоставленных данных что посоветуете? Пытаться втиснуть свою тушку в V50, S40II, или реально за такой бюджет найти живую S60 или даже (а вдруг) S80? В идеале конечно же хотелось бы XC70 но за такой бюджет её не найти я так понимаю, бегемота не рассматриваю. Вроде всё расписал, заранее спасибо за советы.
 
WSly написал(а):
Ну тогда определиться с типом кузова. Седан - это одно, универсал - другое, как и S60 и V50 - разные авто.. Обе хороши.
Владею 60-ой и кроме тесноты сзади минусов не вижу.

Ну раз сзади различие в пространстве для пассажиров у V50 и S60 минимально то однозначно универсал.

----------

Суть в том что в тип кузова я не упираюсь.
 
@o3opHuk написал(а):
За 600? Что то сомнительно. Видел тут asmoscow за 500 продаёт, но в неё ведь вваливать придётся и пробег 200+ и год 5ый. Жена прям верещит хочет посвежее.
таких авто как ксюха до 2008 года нынче уже не выпускают. всем хороша хс70 II но уже не то. да ситисэйфити и прочие штучки хороши но увы( исключение хс 70 авд с мотором 2,5 турбо, на автомате но их выпускали только с 2016 года ((, присматривался к v70 c 2008 года на мешалке но только монопривод ((
 
Добрый день!
Поздравляю с очень хорошим решением!!!
Пройдем по сути:

@o3opHuk написал(а):
Сам я немаленький 182см., 130кг., соответственно не уверен что комфортно буду чувствовать себя в S40
резонное опасение

@o3opHuk написал(а):
я ведь правильно понимаю что V50 на базе S40
абсолютно

@o3opHuk написал(а):
Критерии выбора: год от '08

@o3opHuk написал(а):
Бюджет покупки приблизительно 600к

@o3opHuk написал(а):
В идеале конечно же хотелось бы XC70
но в то же время, если

@o3opHuk написал(а):
по большому счёту универсал это не единственный вариант
остается очень хороший вариант S80.
под Ваши габариты - в самый раз, багажник вполне вместительный и удобный под загрузку, выглядит вполне стильно и современно, при этом в бюджет по году вписывается с хорошим запасом.
если
@o3opHuk написал(а):
бензиновый мотор от 2-х литров, до 250 л.с.
смотрите Т5, сиречь: 2,5 турбо 210 л.с. И в заявленном смешанном цикле как раз в ожидаемый расход уместитесь ))


@o3opHuk написал(а):
видится мне что V50 и S60 будет всё таки дешевле обслуживать чем S80
Почему??? не заметил разницы между 60кой 2,5т awd и 80кой 3,2 t awd в обслуживании...
 
Последнее редактирование:
Последнее редактирование:
@Rumata написал(а):
o3opHuk, не обращайте внимания. У нас тут любят троллить этим мемом... :hi:
 
Тёмный написал(а):
извините, не уловил тонкостей логических связей :) "Выпускали" по отношению к текущему году как-то не воспринимается.

Дык хс70 II уже все.
23 мая 2016 года с конвейера сошла последняя ксюха в кузове 136
король умер,да здравствует король
 
Последнее редактирование:
@dadsnake написал(а):
если от 08 г.в., то в бюджет 600 рупий не пролезает - тоже о ней было подумал, но увы
 
Бегемот форэва! victory
 
Ilgatto написал(а):
@o3opHuk, не обращайте внимания. У нас тут любят троллить этим мемом... :hi:

Я достаточно уравновешен что бы не "вестись" на такой троллинг :n1o1:

----------

Rumata написал(а):
За этот бюджет - труп бегемота:facepalm

----------

Оффтоп

причём труп с "душком" уже :::bugoga
 
o3opHuk, да, я бы сказал, весьма несвежий труп))

----------

Про троллинг зря, я не по наслышке)) Хотя с массогабариткой ТС-а в трешку не зайти а пятерку уже мимо бюджета
 
Про V70 тоже думал, но и правда не пролажу в бюджет. Съездил посмотрел V50. Ну что ж, всё не так уж плохо, сажусь я за руль свободно и вполне нормально сам за собой помещаюсь, а если сиденье загнать в самый низ, так и вообще вольготно. Жене тоже будет вполне удобно. Надо брать. Смотрел V50 с мотором 2.0 (145л.с.) Открыл капот, узнал в лицо фордовский Duratec, посмеялся. Я так понимаю надо искать 2.4 (140 л.с.), но на автору ни одной V50 с таким мотором младше 2008, перестали ставить?
 
@Rumata написал(а):
За этот бюджет - труп бегемота

За этот бюджет за труп бегемота ещё побороться придётся :)

Club Volvo. Ru - Помогите с выбором первой для меня Volvo.
 
Rumata написал(а):
@o3opHuk, да, я бы сказал, весьма несвежий труп))

----------

Про троллинг зря, я не по наслышке)) Хотя с массогабариткой ТС-а в трешку не зайти а пятерку уже мимо бюджета

БМВ в принципе не люблю, не моё, так же как и Ауди.
 
Robert написал(а):
Дык хс70 II уже все.
23 мая 2016 года с конвейера сошла последняя ксюха в кузове 136
король умер,да здравствует король
Ой:)

В Одесса умер старый еврей Изя. Близкие думают как сообщить родственникам в Израиль не сильно тратясь на телеграмму. Послали текст "Изя всё". В ответ получила соболезнования в виде текста " Ой" :)

в общем за уже старый кузов я знал, но таки не сразу догнал :)
 
Последнее редактирование:
o3opHuk написал(а):
Про V70 тоже думал, но и правда не пролажу в бюджет. Съездил посмотрел V50. Ну что ж, всё не так уж плохо, сажусь я за руль свободно и вполне нормально сам за собой помещаюсь, а если сиденье загнать в самый низ, так и вообще вольготно. Жене тоже будет вполне удобно. Надо брать. Смотрел V50 с мотором 2.0 (145л.с.) Открыл капот, узнал в лицо фордовский Duratec, посмеялся. Я так понимаю надо искать 2.4 (140 л.с.), но на автору ни одной V50 с таким мотором младше 2008, перестали ставить?
Ged вроде собирается продавать свою V50 2.0D - идеальный мотор для этого сарая. Но там робот, а это уже на любителя... :dn

----------

Но я, лично, возьму лучше более старую V70II, чем более свежую V50... :dn
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

J
Последнее сообщение: Vovo
Ответы
25
Просмотры
2K
Vovo
алексей12345
Последнее сообщение: алексей12345
Ответы
12
Просмотры
1K
алексей12345
алексей12345
Сверху Снизу