Все модели Прошу помощи в выборе Volvo

Вы смотрите тему:
Все модели Прошу помощи в выборе Volvo

алексей12345

алексей12345

RCM
Регистрация
2 Август 2019
Сообщения
330
Возраст
53
Марка машины
Volvo
Модель
V40CC T5 пожарная
Регион
Республика Крым
Имя
Алексей
Первый вопрос, - Почему Вольво?
Взял для жены XC-60 D3. Пока гнал ее (Вольво, не жену) из Москвы, влюбился в машину. Причем не сразу, а по мере знакомства с ней - поведение в городе/на трассе, эргономика салона, продуманность во всем. В общем, понравилась. Я надеялся, что не понравится жене, и заберу себе (мой Тигуан ей вполне подходил до последнего времени), так нет же - "Какая классная!". Пришлось сделать довольную рожу - "Рад, что тебе понравилась".
Тигуан вполне нравится мне, но пробег уже 215 тыс., а езжу достаточно много.
В общем, к сути вопроса. Нужен совет именно по модели, которая оптимально подойдет по нижеперечисленным критериям. Конкретную машину еще не готов брать, собираю деньги пока.
  • машина нужна для меня, максимум один пассажир. Так что теоретически можно рассматривать и купе.
  • размер багажника особого значения не имеет.
  • пробег преимущественно по городу, прим. 70/30. Примерно 40тыс в год.
  • желательно полный привод - с 2004г. езжу на полном. Но это такое...
  • коробка автомат (не робот желательно).
  • хотелось бы нормальную комплектацию. "Пустая" Вольво это как-то...
  • расход по городу желательно не выше 12л/100, но и "овощ" не хочется. Дизель 2,4 мне понравился.
  • эксплуатация в Крыму - соответственно нет проблем с морозами, но бывает жарко.
Нужна машина, которая с высокой вероятностью без глобальных проблем пройдет 300-400 тыс., бюджет - хотелось бы уложиться в 1,1 млн.
Понимаю, что сумбурно, но модельный ряд Вольво для меня пока практически не знаком, в связи с чем и обращаюсь с вопросом к знающим Вольвоводам.
Заранее благодарен за дельные советы. Флуд в разумных пределах принимается, а юмор в любых количествах приветствуется!
 
А я б при таких вводных про кабрик призадумался)))
 
Notzeal написал(а):
Ну так вроде ж не принципиально) С70 все таки очень красивый авто.
З.Ы. только жена наверное ее сразу к рукам приберет :)
 
Notzeal написал(а):
чет типа такого подходит, правда бензин.

Вполне возможно. Мне важно мнение опытных товарищей. К примеру, в данном случае интересно, как этот движок 2.0 бенз.? Надежен? Ресурс, и пр. И вообще, насколько удачна именно эта модель?
[automerge]1565185662[/automerge]
А Andrey написал(а):
про кабрик призадумался
))) Была мысль такая - для Крыма самое то... Не знаю только насколько это уместно - на пороге полувекового возраста. Бабки у подъезда засмеют.
[automerge]1565185752[/automerge]
А Andrey написал(а):
только жена наверное ее сразу к рукам приберет :)
С этим проще. Тогда я у нее XC60 заберу. Беспроигрышно.
 
Последнее редактирование:
алексей12345 написал(а):
Первый вопрос, - Почему Вольво?
Взял для жены XC-60 D3. Пока гнал ее (Вольво, не жену) из Москвы, влюбился в машину. Причем не сразу, а по мере знакомства с ней - поведение в городе/на трассе, эргономика салона, продуманность во всем. В общем, понравилась. Я надеялся, что не понравится жене, и заберу себе (мой Тигуан ей вполне подходил до последнего времени), так нет же - "Какая классная!". Пришлось сделать довольную рожу - "Рад, что тебе понравилась".
Тигуан вполне нравится мне, но пробег уже 215 тыс., а езжу достаточно много.
В общем, к сути вопроса. Нужен совет именно по модели, которая оптимально подойдет по нижеперечисленным критериям. Конкретную машину еще не готов брать, собираю деньги пока.
  • машина нужна для меня, максимум один пассажир. Так что теоретически можно рассматривать и купе.
  • размер багажника особого значения не имеет.
  • пробег преимущественно по городу, прим. 70/30. Примерно 40тыс в год.
  • желательно полный привод - с 2004г. езжу на полном. Но это такое...
  • коробка автомат (не робот желательно).
  • хотелось бы нормальную комплектацию. "Пустая" Вольво это как-то...
  • расход по городу желательно не выше 12л/100, но и "овощ" не хочется. Дизель 2,4 мне понравился.
  • эксплуатация в Крыму - соответственно нет проблем с морозами, но бывает жарко.
Нужна машина, которая с высокой вероятностью без глобальных проблем пройдет 300-400 тыс., бюджет - хотелось бы уложиться в 1,1 млн.
Понимаю, что сумбурно, но модельный ряд Вольво для меня пока практически не знаком, в связи с чем и обращаюсь с вопросом к знающим Вольвоводам.
Заранее благодарен за дельные советы. Флуд в разумных пределах принимается, а юмор в любых количествах приветствуется!

Из модельного ряда Вольво:
1) XC60 - ещё одна такая же. Идеальная машина на все случаи жизни. Ничего страшного, если их две.
2) V40 XC - как в ссылке выше. Вроде разумно: одна машина большая, вторая маленькая. НО - чем-то лучше чем XC60 она не будет. Было бы логично, если бы у маленькой машины расход был бы меньше, но за счёт того, что V40 бензиновая, расход будет такой же 10-12л. 2,0 T4 - хороший пятицилиндровый двигатель. Свои 200-300 тысяч должен пройти спокойно с небольшими ремонтами. Коробка хорошая Айсин TF-80 6ти ступка.
Дизель 1,6 интереснее расходом, но коробка Powershift - ресурс неизвестен.
V40 может показаться очень маленькой, если привыкли к широким машинам (даже тигуан).
3) S60 - Тут интересно то, что помимо 2,0, можно рассмотреть 2,5 - вторая Вольво будет неплохо пулять. Но S60 довольно низкая (требуют ли ваши маршруты клиренс повыше?). По салону S60 - всё как в XC60 на хорошем уровне.
 
РосАвтоПодбор написал(а):
Из модельного ряда Вольво:
Спасибо за развернутый ответ!
S60 видимо все-же будет низковата. Последний участок до дома около километра - дорога без асфальта.
XC60 очень нравится, и возможно что этот вариант рассмотрю. Две одинаковые машины это правда как-то... Мысль в том, чтобы машина используемая в городе была компактнее - припарковаться легче, маневреннее в перестроениях. Жена приехала на работу, припарковалась, и вечером домой. Я езжу много. Да и цена начальная. V40XC за те же деньги можно взять посвежее и с меньшим пробегом. По-моему, это так.
 
алексей12345 написал(а):
Я езжу много. Да и цена начальная. V40XC за те же деньги можно взять посвежее и с меньшим пробегом. По-моему, это так.
При случае вам стоит посидеть в V40 - либо захотите такую жене, либо не понравится и отпадёт. Так что всё само-собой решится.
 
РосАвтоПодбор написал(а):
стоит посидеть в V40
Так и сделаю. Ну, а как буду в бюджете, обращусь за подбором.
 
алексей12345 написал(а):
Так и сделаю. Ну, а как буду в бюджете, обращусь за подбором.
Если понадобимся, мы всегда рядом (y)
 
алексей12345 написал(а):
))) Была мысль такая - для Крыма самое то... Не знаю только насколько это уместно - на пороге полувекового возраста. Бабки у подъезда засмеют.
Да ладно?
Я когда-то купЭху (пусть не кабрик, но всё же) в полтинник свой купил... И мысли не было, что кто-то смеяться будет. А в Европе, глянул, так мои сверстники только на таких и ездят... Несколько лет побаловался... И остался собою очень доволен...
Так что не поздно НИ-КОГ-ДА!!!
 
Д.И. написал(а):
И мысли не было, что кто-то смеяться будет
Нет, ну это я так... В принципе, нет у меня никакого подъезда. И бабок возле него соответственно.
Просто для кабриолета созреть надо наверное. Не уверен, что этот вариант практичен для каждодневного использования. Как третья машина в семье, - да. Но пока подбираю вторую.
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: Rumata
Ответы
28
Просмотры
3K
Rumata
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
P
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
65
Просмотры
4K
Sobolev_IP
Sobolev_IP
Сверху Снизу