После очередного ТО у ОД "Независимость" сгорела Volvo

Вы смотрите тему:
После очередного ТО у ОД "Независимость" сгорела Volvo

Ответить
отдельным мнением --
не вижу причинно-следственной связи между возгоранием и проведённым техническим обслуживанием...являясь специалистом в области проблем пожаротушения и одновременно технически осведомлённым в части устройства автомобилей вольво могу сделать некоторые теоретические предположения,которые минимум могут отразить позицию дилера...
1.В справке о причинах указано только место очага пожара и сделано предположение о том что могло стать причиной именно возгорания,не более,это не определение,чётко указано что точно не представляется возможным определить причину ...
теперь описываю ситуацию,как могло быть в жизни -
при парковке(на бензоколонке...это делает жена,без вас...и т.д.), вы заезжаете в сугроб низом бампера и повреждаете топливопровод вебасты ,который начинает подтекать,утром вы её заводите таймером и пары вспыхивают...далее по тексту...
можно ещё немного пофантазировать на предмет почему реально загорелась передняя часть автомобиля,вплоть до выкинутого с дома окурка или детских(а может и взрослых) шалостей...
2.может вы сами с какой-то целью(может жене насолить или пошутить) повредили топливопровод и имея некоторые теоретические познания об устройстве вебасты -сделали бомбу замедленного действия с таймером,а жена положим почему-то в этот день не поехала на этой машине и теперь пытаясь оправдаться перед ней затеяли эту кампанию...
я никоим образом не пытаюсь поставить под сомнению вашу правдивость,но вы мне малознакомы, а описанные выше истории взяты из реальной жизни...
поэтому можно сожалеть о произошедшем,но обвинять дилера в данном случае мягко скажем несколько огульно и вполне смахивает на желание остаться при своих средствах за счёт любого оказавшегося под рукой...
 
Leo_Spb написал(а):
Интересно подогреватель штатный или допоборудование. В любом случае думаю нужно подавать иск в суд, правда нужны грамотные юристы, так как пока не понятно на кого подавать, если штатный - то вроде как иск к Вольвокарс, если доп, то тут нужна экспертиза однозначно скажущая - причина в самом подогревателе - тогда иск к производителю, или в его установке и обслуживании - тогда к установщикам.
Если пойти по ссылке, то: "был установлен доп. премиум -пакет и опции, включающие в себя телефон GSM, обогрев двигателя и салона с таймером...."(С) Топикстартер Ну и как к этому относится? Это ОД? Или производитель доп. оборудования? Или опять же косяки ОД при установке? Ну я - х.з.:dn
 
Последнее редактирование:
asmoscow написал(а):
поэтому можно сожалеть о произошедшем,но обвинять дилера в данном случае мягко скажем несколько огульно и вполне смахивает на желание остаться при своих средствах за счёт любого оказавшегося под рукой...

Лех, ну а если пофантазировать и представить ситуацию ..
ты купил новую машину, поставил отопитель, ездил на ТО ..
вышел с утра, а у тебя угольки. Пошел в страховую-нафиг. Пошел к Дилеру-нафиг. Вышел на форум, а тебе про жену .. ну и сожаления
итого резюме а-ля "Вы сами не досмотрели" .. "бывает" ..
Зачем человеку иметь представление об авто, он идет и покупает, в том числе что предлагает дилер .. а потом извините я не я и хата не моя ..
ну как бы не совсем справедливо
 
Кент написал(а):
ты купил новую машину, поставил отопитель, ездил на ТО ..
вышел с утра, а у тебя угольки. Пошел в страховую-нафиг. Пошел к Дилеру-нафиг. Вышел на форум, а тебе про жену .. ну и сожаления
Ога. Я типа, про примерно это же.....:dn
 
Нет никакой взаимосвязи с проведённым ТО, кроме разве что близости дат. Так что зря вы Независимости что-то предъявляли. Тут нужно со страховой разбираться. ООО «Независимость-Финсервис» это видимо брокер, а как СК называется? Это ж какие такие хитрые правила, где отдельным пунктом "самопроизвольное возгорание"? Обычно просто "пожар" или "возгорание ТС" фигурирует. Мне реально интересно.
 
Последнее редактирование:
С чего все писатели вдруг поняли что это доп оборудование ДОУСТАНОВЛЕНО ДИЛЕРОМ?
Это комплектация такая с завода машины идет.
Просто есть пакет стандарт и стоит он столько то. (см документ выложенный человеком)
А дилер хочет подчеркнуть что он до заказал вот этот ПРЕМИУМ пакет и машина стала супер машиной и нужно дилеру за это забашлять побольше.
Так поступает любой дилер любой марки для заманухи покупателя.
Лапшу на уши вешая. Хотя что есть на складе то и продает.
Всё оборудование в машине ШТАТНОЕ , в том числе и Пред пусковой подогреватель (ППП далее) .
Интеграция в управление с отображением инфы на дисплей маршрутника это подчеркивает.
ТАК как Вебасты , гидроники, Эбешпьехеры не идут в свободной продаже с софтом вольво в электронике.
А без этого заранее вложенного в модуль софта (начального загрузчика так называемого) дилер не привяжет это устройство к системе управления и не изменит конфигурацию автомобиля. Т.е модуль не будет виден вообще. С ним связаться просто невозможно будет.
Что еще раз подчеркивает что ситема ШТАТНАЯ.
Значит проблема ну никак не УСТАНОВЩИКОВ и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ допустим Эбешпьехера (не знаю что там за автономка стояла).

Вспомните А.Райкина с кривым костюмом пошитым в ателье.
Я недавно пример тут приводил с холодильником ВОШЬ.

Оффтоп

Потребитель не обязан разбираться с производителями отдельных комплектующих и узлов изделия. Мне как потребителю по барабану кто там что на конвейер поставил . Есть производитель, есть продавец (который мог юрлицо замыть за это время ), по ЗоЗПП я как потребитель имею право на свой выбор обратиться с иском , претензией, либо к продавцу , либо к производителю изделия.
Но не обязан обращаться с иском или притензией к производителю комплектующих.
Почему в этой ситуации все решили что ущемили права дилера ?
Дилер - продал эту машину , что закрепелено договором купли продажи.
У этого же дилера машина проходила ТО.
Проходила вовремя , что отмечено.
Зачем тогда ТО , если не заметили какие то повреждения и не сообщили владельцу о них?
С 1 января так вообще ТО можно делать в дилерских акредитованных сервисах.
Т.е машина после ТО признается безопасной для ЭКСПЛУАТАЦИИ. Т.е она проходит Государственный ТО, выдается талон соответствующего образца и т.д.
Страховая компания на основании этого с 1 января выдает полис ОСАГО.

Я как потребитель не памятник покупаю шведскому автопрому почившему....,и слив ГСМ с нее и сняв АКБ любоваться сугробиком застывшем под оконом, а чтобы эксплуатировать машину по прямому ее назначению.

Если стоит ППП , установлен таймер и во всех рекламах трубится о " вас ждет теплый салон и двигатель" , и им нельзя воспользоваться по причине пожароопасности. Ну извините ,а нахрена тогда его туда поставили ?
Для того чтоб впарить подороже ? Значит получается в вольво нельзя , опасно пользоваться ППП без присмотра ? Т.е тогда в чем смысл таймера?

Ах, ну да, у вольво еще много несуразец.
Оффтоп
Наверное и ППП стоит именно для этих же "рекламных целей". Так как пользоваться как оказалось опасно.

При повреждении топливопровода машина могла загореться и на ходу.
Так что предположение о том что можно сгореть в такой ситуации правильное.

Не дай бог кому то попасть в такую ситуацию как попал этот челоек. Прежде всего поставьте себя на его место. Все смотрят с колокольни типа вас это не коснется или не касается.

Я лично : Соболезную об утрате. Мне искренне жалко и вас и машину. Увы но нужно быть готовым к трате кучи времени, нервов, и денег чтоб доказать в этом гондурасе свою правоту.
 
SergVolvo написал(а):
Я лично : Соболезную об утрате. Мне искренне жалко и вас и машину. Увы но нужно быть готовым к трате кучи времени, нервов, и денег чтоб доказать в этом гондурасе свою правоту.
Так в итоге, мой постулат о том что, т.с. сам это заказал - пустое?
Poland написал(а):
"был установлен доп. премиум -пакет и опции, включающие в себя телефон GSM, обогрев двигателя и салона с таймером...." Топикстартер Ну и как к этому относится?
 
суд на ВК + ОД как соответчик....
только это будет долго и муторно...
 
Poland написал(а):
Win98cixНо считал и считаю, что любой дистанционный запуск - зло. Чистое имхо, простите.

liner написал(а):
мечтаю о нем и одновременно удивляюсь: как можно спокойно спать, если у тебя в машине сейчас работает паяльная лампа? :))

1. не мечтаю и в кошмарном сне мне такое, если приснится
2. про спокойно спать - согласна на 100%, особенно, когда авто не у дома, где ты вроде по двору ходишь или в окно смотришь.
 
ооо, ужас.
Может провести независимую экспертизу,а потом уже по её результатам решать на кого и как подавать в СУД?
При плановом ТО вашу вебасту только осматривают это как максимум.
Заливают ПО если есть обновления.

Я имел проблемы с ОД Оффтоп , но как здравый человек сделайте НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу авто. Что же на самом деле было причиной возгорания.
 
Неужели в КАСКО нет пункта про страхование от пожара? Если такой пункт есть прямая дорога в страховую. Был случай на работе аналогичный этому, все выплатили.
 
Кент написал(а):
не ПОДОгреватель, а ДОгреватель ..
а если ещё и чЕтать внимательно, то разговор про бензинку ..
у Аскара тоже запускался на бензинке, через БК, и можно было ехать с включенным, пока температура не поднимется до 70 градусов.

Win98cix написал(а):
Если вы внимательно читали то вусе тут
Вы отбиваете желание помогать вам :)

Добавлено через 11 минут
asmoscow написал(а):
отдельным мнением --
не вижу причинно-следственной связи между возгоранием и проведённым техническим обслуживанием...являясь специалистом в области проблем пожаротушения и одновременно технически осведомлённым в части устройства автомобилей вольво могу сделать некоторые теоретические предположения,которые минимум могут отразить позицию дилера...
1.В справке о причинах указано только место очага пожара и сделано предположение о том что могло стать причиной именно возгорания,не более,это не определение,чётко указано что точно не представляется возможным определить причину ...
теперь описываю ситуацию,как могло быть в жизни -
при парковке(на бензоколонке...это делает жена,без вас...и т.д.), вы заезжаете в сугроб низом бампера и повреждаете топливопровод вебасты ,который начинает подтекать,утром вы её заводите таймером и пары вспыхивают...далее по тексту...
можно ещё немного пофантазировать на предмет почему реально загорелась передняя часть автомобиля,вплоть до выкинутого с дома окурка или детских(а может и взрослых) шалостей...
2.может вы сами с какой-то целью(может жене насолить или пошутить) повредили топливопровод и имея некоторые теоретические познания об устройстве вебасты -сделали бомбу замедленного действия с таймером,а жена положим почему-то в этот день не поехала на этой машине и теперь пытаясь оправдаться перед ней затеяли эту кампанию...
я никоим образом не пытаюсь поставить под сомнению вашу правдивость,но вы мне малознакомы, а описанные выше истории взяты из реальной жизни...
поэтому можно сожалеть о произошедшем,но обвинять дилера в данном случае мягко скажем несколько огульно и вполне смахивает на желание остаться при своих средствах за счёт любого оказавшегося под рукой...
У вас с обслуживанием также дела обстоят? :)
 
АлекСаша написал(а):
У вас с обслуживанием также дела обстоят? :)

я тут такие иногда байки слушаю от клиентов да ещё и когда сами накосячили чего,что уже ничему не удивляюсь...
 
:) по личному опыту с Независемостью, ребята там правильные, я верю в то что они разберутся в сложившейся ситуацией и примут правильное решение.
 
Valik написал(а):
Неужели в КАСКО нет пункта про страхование от пожара? Если такой пункт есть прямая дорога в страховую. Был случай на работе аналогичный этому, все выплатили.
Должно быть, палюбому...
на днях человек приходил к нам, у него спалили авто намеренно, 2,5 лимона фтопку... по каско выплата была произведена
 
Жемчужинка написал(а):
Должно быть, палюбому...
на днях человек приходил к нам, у него спалили авто намеренно, 2,5 лимона фтопку... по каско выплата была произведена


[FONT=&quot]СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК[/FONT]
[FONT=&quot]ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ[/FONT]
[FONT=&quot]ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ, ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ,[/FONT]
[FONT=&quot]ВОДИТЕЛЯ, ПАССАЖИРОВ И ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ[/FONT]



4.1.2. «УЩЕРБ» - гибель, утрата или повреждение застрахованного ТС и/или его частей в результате события, произошедшего в период действия договора страхования, а именно:
- ДТП;
- пожара – неконтролируемого горения или взрыва, возникшего вследствие внешнего воздействия;
- опасных природных явлений (внешнее воздействие на ТС природного явления: удара молнии, землетрясения, извержения вулкана, действия подземного огня, наводнения, затопления, обвала, оползня, оседания грунта, вихря, бури, урагана, града, ливня, паводка), а также иных особо опасных природных явлений, в случаях и объеме, дополнительно указанных в договоре страхования;
- повреждения отскочившим или упавшим предметом, в том числе выброса гравия, камней из-под колес транспорта, а также падения на ТС посторонних предметов, деревьев, снега, льда;
- действий животных;
- противоправных действий третьих лиц (включая хищение отдельных установленных на ТС деталей и узлов ТС, входящих в заводскую комплектацию, акты вандализма, террористические акты).
4.1.3. «АВТОКАСКО» - совокупность рисков «УГОН (ХИЩЕНИЕ)» и «УЩЕРБ».

[FONT=&quot]5.2. Если договором страхования не предусмотрено иное, в соответствии с настоящими Правилами к страховым рискам не относятся и не являются страховыми случаями события, которые могут привести или привели к указанному ниже ущербу (вреду) и который не подлежит выплате страхового возмещения ни при каких условиях:[/FONT]


[FONT=&quot][/FONT]
[FONT=&quot]5.2.15. ущерб, возникший в результате заводского брака застрахованного ТС и/или Дополнительного оборудования;[/FONT]


Во так!
 

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
27
Просмотры
7K
Rep.Power
К
Последнее сообщение: evguen
Ответы
23
Просмотры
5K
E
Сверху Снизу