После очередного ТО у ОД "Независимость" сгорела Volvo

Вы смотрите тему:
После очередного ТО у ОД "Независимость" сгорела Volvo

Ответить
Win98cix написал(а):
5.2.15. ущерб, возникший в результате заводского брака застрахованного ТС и/или Дополнительного оборудования;
т.е что бы получить деньжку нужен ответ от VCR что это не заводской брак.

Добавлено через 3 минуты
В ваше случае, ответ вам будет давать VCR.
Независимость лишь исполнитель.
 
Win98cix написал(а):
5.2.15. ущерб, возникший в результате заводского брака застрахованного ТС и/или Дополнительного оборудования;
пусть они тебе докажут по суду что это был брак, а ты на основании этого суда к Вольво обращайся :)
 
А, увидел в жж.
По-другому они никак не хотели формулировать?
Т.е. именно получилось так, что формулировка установленной причины возгорания не даёт возможности обратиться в страховую и это уже не изменить никак?
 
DAC написал(а):
А, увидел в жж.
По-другому они никак не хотели формулировать?
Т.е. именно получилось так, что формулировка установленной причины возгорания не даёт возможности обратиться в страховую и это уже не изменить никак?


нигде не установлена причина возгорания конкретно...формулировка в справке - только предположение...

пока причина не установлена -иск некуда писать...ну может только в самые высшие инстанции...
 
Вот это "реклама" МСК! Первый раз вижу такую формулировку. Но ведь в результатах пожарно-технического исследования не указана конкретная причина пожара, написано что "вероятной причиной...". Так что всё равно считаю что трясти нужно страховщиков. И именно на них подавать в суд. Больше шансов, по крайней мере. Но это моё мнение.
 
5.2. Если договором страхования не предусмотрено иное, в соответствии с настоящими Правилами к страховым рискам не относятся и не являются страховыми случаями события, которые могут привести или привели к указанному ниже ущербу (вреду) и который не подлежит выплате страхового возмещения ни при каких условиях:
5.2.15. ущерб, возникший в результате заводского брака застрахованного ТС и/или Дополнительного оборудования;
А вот это пусть СК попробует доказать. Вы не обязаны этого делать.
Я бы не шел путем иска к ОД или ВК. Проще напрягать страховую. Случай предусмотрен договором страхования? Да. А почему он произошел - пусть они сами попробуют доказать. Я думаю, что утонут в экспертизах и запросах к ОД и ВК.
Момент доказывания некачественного или неполного обслуживания ОД сложен.
Во-первых Вы нарушали сроки прохождения ТО, пусть немного, но нарушали.
Во-вторых ОД всегда может сослаться например на некачественное топливо или неправильную эксплуатацию.
В третьих, если ОД все регламентированные процедуры ТО выполнил - с него взятки гладки. А выяснится это уже в суде. И пошло-поехало.
Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.
Т.е. опять время на подготовку, затраты на адвоката, экспертизы и т.п.
 
VAG написал(а):
:) независимая экспертиза НУЖНА для установления точной причины возгорания. Оффтоп
 
Делайте уже экспертизу.
Вам никто не даст никакого ответа нигде.
Экспертиза, потом суд. В зависимости конечно от того, что установит экспертиза - в следствии чего произошло возгорание.
Сидите тут гадаете все, от чего да почему. Да может банально коротыш в проводке, не сгорел какой то предохранитель как должен был. Да мало ли чего!
Скорее всего иск к вольво карз, ибо ваш пусковой подогреватель штатный (т.е. оригинальный вольвовский, ими же установленный и рекомендуемый). Дилер Независимость со своим ТО тут совсем не причем.

Без экспертизы все разговоры просто неуместны. Чего обсуждаем то? Почему загорелось? Хм.

Помните фильм "О чем говорят мужчины"? Хорошая фраза там была: "- Я долго думал над тем, почему. И знаешь, нашел ответ! ПОТОМУ! ПО-ТО-МУ!!!".

Так вот, мы тут все не эксперты. Так что, сейчас Ваш авто загорелся ПОТОМУ! Хватит гадать уже. Претензии писать в Независимость и Вольво Карз - это все равно что слона иголкой колоть. Сейчас у вас нет документа и обоснования для претензии. Есть только справка что авто сгорел. Это не аргумент для компании производителя и для компании представителя.

Первым делом я бы сделал так: Эксперты- криминалисты, независимая экспертиза, адвокат, отдел защиты прав потребителей. Далее по мере выяснения.

P.S. Сочувствую по поводу утраты авто. Никто не застрахован от такого.
 
С каждым днем моя история

С каждым днем моя история, изложенная выше, становится все интереснее. Вот, например из последнего: намедни выяснилось что на меня, ко всем моим бедам, подает в суд страховая компания, в которой застраховано авто моей жены. Так то!:) Все сходится к тому, что, казалось бы, предусмотрев все, я упустил главное – Я живу в стране, где Никто Ни за что НЕ отвечает. Или не Хочет отвечать?? Буду держать в курсе! Я уже так понял, путь мне предстоит долгий, к чему иду – не известно. Настрой боевой и принципиальный. Последние новости в эфире…
 
независимая экспертиза НУЖНА для установления точной причины возгорания.
Не нужна эта причина владельцу. У него есть договор КАСКО. В нем нет исключений по пожарам. Все! Машина сгорела? Почему? Пусть это страховая выясняет, если сможет и захочет.
Еще момент. Вы пробовали судиться? По закону суд должен принимать как доказательство выводы экспертизы. На деле это относится только к экспертизам, назначенным судом. Все остальные, если по ним есть возражения со стороны ответчика, судом рассматриваются постольку, поскольку.
 
VAG написал(а):
У него есть договор КАСКО. В нем нет исключений по пожарам. Все!
Это я спрашивал у него (уТС), но видимо, пропустил ответ. Тогда, если есть КАСКО, какого, пардон, рожна мутить? Всё в СК. Имхо. Остальное - довольно тупиковый путь развития.....:dn
 
Не лез в эту тему думая (как жаль что чел не оформил КАСКО) оказывается есть,тогда какие могут быть вопросы. "Ущерб".Всякие "но" другой вопрос.
 
Идти в СК и пусть они доказывают что не страховой случай, ты же им исправно 4 года слюнявил по писят?

Добавлено через 1 минуту
Кстати судя по разговорам ТС наши ответы ему не нужны, тут какая- то другая идея приследуется.
 
Любая СК на основании такого заключения откажет. Подчеркиваю: любая.
Только иск в страховую, полную пожаротехническую экспертизу, а там уже по результатам.
 
Replay написал(а):
Только иск в страховую, полную пожаротехническую экспертизу, а там уже по результатам.
Предположу, что стоимость такой экспертизы будет начинаться от сотни тысяч....8)
 
По хорошему Вольвокарсу неплохо бы разобраться почему у него машина сгорела синим пламенем. У меня вебаста по таймеру второй год не вынимая - ушел нервничать.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

A
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
27
Просмотры
7K
Rep.Power
К
Последнее сообщение: evguen
Ответы
23
Просмотры
5K
E
Сверху Снизу