XC70 II Решено После разряда АКБ не заводится.

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено После разряда АКБ не заводится.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Tokhtamyish

Tokhtamyish

Регистрация
28 Ноябрь 2022
Сообщения
13
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Дзержинский
Регион
Московская область
VIN
YV1BZ985681039284
Модель
XC70 II
Год выпуска
2008
Пробег, км
320
Добрый день, после полного разряда АКБ(забыл фары в положении габариты ), после зарядки не заводится. Прочитали ошибки, одна из CEM-U300801 Заземление А модуля управления. Думаю возможно на CEM проблемы с окислившимися разъёмами. Коллеги, может кто-нибудь сталкивался с подобными?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Tokhtamyish
Друзья, ситуация разрешилась заливкой бензина. Прошу не судить строго. Случай правда неординарный. Совпадение разряда аккумулятора, и бензин куда-то испарился из бака(было точно чуть меньше половины), да плюс эти плавающие ошибки. Оставлю на ночь, посмотрю, если не натечет снизу, отпишусь и закрою тему. Однако как "испарился" бензин вопрос, слить с такой машины трудно, лужи под а/м не было, сейчас лёгкий снежок (Москва ), было бы хорошо видно. Может испарился, если на заправке налили газоконденсат. Я даже не помню на кокой заправлял, на разных проверенных лью. Писал вначале было у меня, за полчаса испарилось полбака на другой машине после заправки, подумал сначала что что-то пробудилось, проверил потом всё, нет. И не повторялось...
Друзья, ситуация разрешилась заливкой бензина. Прошу не судить строго. Случай правда неординарный. Совпадение разряда аккумулятора, и бензин куда-то испарился из бака(было точно чуть меньше половины), да плюс эти плавающие ошибки. Оставлю на ночь, посмотрю, если не натечет снизу, отпишусь и закрою тему. Однако как "испарился" бензин вопрос, слить с такой машины трудно, лужи под а/м не было, сейчас лёгкий снежок (Москва ), было бы хорошо видно. Может испарился, если на заправке налили газоконденсат. Я даже не помню на кокой заправлял, на разных проверенных лью. Писал вначале было у меня, за полчаса испарилось полбака на другой машине после заправки, подумал сначала что что-то пробудилось, проверил потом всё, нет. И не повторялось.
[automerge]1669745911[/automerge]
Прохудилось, не пробудилось, Т9
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Tokhtamyish написал(а):
Может испарился, если на заправке налили газоконденсат. Я даже не помню на кокой заправлял, на разных проверенных лью. Писал вначале было у меня, за полчаса испарилось полбака на другой машине после заправки
Такого не бывает. Либо утечка, либо пионерам срочно потребовалось заправить жигу.
 
Janvar написал(а):
Такого не бывает. Либо утечка, либо пионерам срочно потребовалось заправить жигу.
Подозрительно сухой бак, как бы пионеры не с шуруповертом были )
 
Да вот же ж. Бывает ведь курьёз.Еще и АКБ разрядил. Да по идее было бы видно по отковырянному лючку, он же опять таки с кнопки из салона. А насчёт бензина, да я предполагаю, чего ещё думать, а так это уж не тема данного сайта наверное. Завтра проверь, отпишусь, да и закрою тему. Программа для теста была Вида, кто спрашивал.
 
@Tokhtamyish, я бы все же искал утечки. Бензин довольно-таки быстро испаряется, поэтому лужи можно и не найти. У меня товарищ на дизельном ХС90 тоже удивлялся как могло испариться пол бака соляры за очень короткий срок, пока не нашел трещину в корпусе топливного фильтра.
 
Спионерили не только бензин, но и энергию из АКБ...
Осталось надеяться, что не тронули удачу :)
 
Janvar написал(а):
@Tokhtamyish, я бы все же искал утечки. Бензин довольно-таки быстро испаряется, поэтому лужи можно и не найти. У меня товарищ на дизельном ХС90 тоже удивлялся как могло испариться пол бака соляры за очень короткий срок, пока не нашел трещину в корпусе топливного фильтра.
Принято, спасибо!
 
Ну или банально, никто не мог взять машину и искатать весь бенз? Вдруг есть сын/дочь подросткового возраста :)
 
Janvar написал(а):
Ну или банально, никто не мог взять машину и искатать весь бенз? Вдруг есть сын/дочь подросткового возраста :)
😀😀 Да маловаты ещё. У жены своя хорошая есть😀
[automerge]1669802388[/automerge]
Друзья, проверил, в баке как и было после вчерашней заливки, под машиной ничего не нашёл, АКБ проявляет бодрость, заводится соответственно. Буду ездить, разбираться с топливной системой, но это уже другая история. Спасибо за советы. Не судите строго, прошу ещё раз🙂🙂Бывают, оказывается, такие курьёзы с совпадениями😀😀. Тему закрою. Если найду что-то интересное с топливной системой, напишу.
 

Похожие темы

K
Последнее сообщение: kshys
Ответы
4
Просмотры
6K
K
В
Последнее сообщение: Denwer79
Ответы
36
Просмотры
5K
D
A
Последнее сообщение: Alexey_Zel
Ответы
7
Просмотры
7K
Alexey_Zel
A
Сверху Снизу