Вы смотрите тему:
S60 II Решено После ремонта патрубка уходит антифриз

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Y

YaNeSnimi

Регистрация
8 Август 2022
Сообщения
14
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 II
Модель
Volvo
Город
Санкт Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Опишу ,все с начало ,и так , у меня каким-то образам случилась, такая напасть, видать на лежачем подкинуло ,и сломал патрубок или трубу , с антифризом, или типо такого , сам не особо шарю в машинах, весь антифриз ,короче вытек, купил новы ,смотрю выливается, из под дона ,что делать тихонько доехал до первой СТО , мне там подняли сказали что лопнул патрубок, поменяли , за 2.5 тыс залили новый Антифриз ,дали на долиф еще, в итоге ,проезжаю пишет Машина, типо мало охлаждающей жидкости , даю остыть машине ,открываю расширительный бачек, начинает шипеть ,и антифриз опять, поднимается ,до уровня какого надо, звоню в сервис где делали ,там мне говорят сказали пробка ,поезди, поездил, в итоге ,такая же ерунда, отвожу опять им же кто делал ,спрашиваю че за х, сказали ,забыли ,воздушный , патрубок закрутить, в итоге все норм. потом, отъезжаю еще где то примерно 30-50 км, опять такая же ерунда, Антифриз сам чистый в расширительном бачке, до этого был залит голубой залили зеленый ,сказали разницы нет ,G11 , Послал тот сервис обратился в новый, они заглянули в свечи .камерой . сказали что все нормально эмульсии в масле и нет все хорошо, сказали не переливать антифриз ,в итоге, от ехал, опять такая же ерунда ,говорят либо прокладке, знакомые ,либо трещина где в Гц, что делать, кто подскажет ,или сервис норм посоветует!? ценник мне озвучил,
на все это ремонт если прокладки.-то 250->тыс рублей ,или новый мотор .от 300 ста, контрактный -это типо они раньше так стоили, машина
VOLVO S60 2.5 бензин, турбо. 2013 года , сейчас неделю стояла, смотрю в расширительном бачке половина, долил сколько надо до отметки. про газовал, а она откуда то высосала и теперь полный бачек опять, Повторюсь сам Антифриз без каких либо масел, абсолютно чист, может там что то не так прикрутили, или еще что Подскажите Люди добрые, начинающему. автовладельцу ,как быть и куда ехать
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
crazytosh
YaNeSnimi написал(а):
вольвоград мне и нарисовал от 250 и выше если замена прокладки. и на последок скзал, найдешь двигатель приходи.
подтверждаю :)
так и сказал.
По теме - переместил в профильный форум.
По сабжу - где-то похоже утекает еще антифриз, в месте утечки образуется пробка и выдавливает жижу в бачок если крышку открутить.
По сервисам - Вольвоград, Винст, Инавто+ в Питере, выбор есть. :)
[automerge]1659961343[/automerge]
Моторхен еще не SPA, должен сам развоздушиваться, а если этого не делает, значит где-то есть еще утечка.
 
Maeglin написал(а):
По теме - переместил в профильный форум.
По сабжу - где-то похоже утекает еще антифриз, в месте утечки образуется пробка и выдавливает жижу в бачок если крышку открутить.
По сервисам - Вольвоград, Винст, Инавто+ в Питере, выбор есть. :)
вольвоград мне и нарисовал от 250 и выше если замена прокладки. и на последок скзал, найдешь двигатель приходи.
[automerge]1659961525[/automerge]
Maeglin написал(а):
По теме - переместил в профильный форум.
По сабжу - где-то похоже утекает еще антифриз, в месте утечки образуется пробка и выдавливает жижу в бачок если крышку открутить.
По сервисам - Вольвоград, Винст, Инавто+ в Питере, выбор есть. :)
[automerge]1659961343[/automerge]
Моторхен еще не SPA, должен сам развоздушиваться, а если этого не делает, значит где-то есть еще утечка.
По сабжу - где-то похоже утекает еще антифриз, в месте утечки образуется пробка, выдавливает жижу в бачок если крышку открутить.

- то есть где то идет течь?! или прокладке кабздец? или мотору, все по разному говорят сервисы ,отдал .уже где то около 30 тыс а по факут ни кто не чего толком и не сделал, как горит так и вылазит ошибка, я вообще могу ее сам доставить в сто, или лучше на ней не ездить!? эжвакуатором?!
 
YaNeSnimi написал(а):
вольвоград мне и нарисовал от 250 и выше если замена прокладки. и на последок скзал, найдешь двигатель приходи.
двигатель это к @asmoscow
 
Maeglin написал(а):
По теме - переместил в профильный форум.
По сабжу - где-то похоже утекает еще антифриз, в месте утечки образуется пробка и выдавливает жижу в бачок если крышку открутить.
По сервисам - Вольвоград, Винст, Инавто+ в Питере, выбор есть. :)
[automerge]1659961343[/automerge]
Моторхен еще не SPA, должен сам развоздушиваться, а если этого не делает, значит где-то есть еще утечка.
Спасибо
[automerge]1659961613[/automerge]
Black_Raven написал(а):
двигатель это к @asmoscow
Спасиб
 
YaNeSnimi написал(а):
вольвоград мне и нарисовал от 250 и выше если замена прокладки. и на последок скзал, найдешь двигатель приходи.
@crazytosh @Петрович Volvo может лучше объяснят :dum:
 
Последнее редактирование модератором:
Yaspit написал(а):
@crazytosh @Петрович Volvo может лучше объяснят :dum:
[automerge]1659961621[/automerge]

@crazytosh @Петрович Volvo может лучше объяснят :dum:
Благодарю
 
YaNeSnimi написал(а):
вольвоград мне и нарисовал от 250 и выше если замена прокладки. и на последок скзал, найдешь двигатель приходи.
[automerge]1659961525[/automerge]

По сабжу - где-то похоже утекает еще антифриз, в месте утечки образуется пробка, выдавливает жижу в бачок если крышку открутить.

- то есть где то идет течь?! или прокладке кабздец? или мотору, все по разному говорят сервисы ,отдал .уже где то около 30 тыс а по факут ни кто не чего толком и не сделал, как горит так и вылазит ошибка, я вообще могу ее сам доставить в сто, или лучше на ней не ездить!? эжвакуатором?!
Так вы были в вольвограде, или только звонили и интересовались? Выхлопные газы в ОЖ определяются анализатором, если прокладку пробило, а в старые времена моторист мог пожамкать патрубок у термостата и по его твердости вынести суждение, т.к. при пробое прокладки мотор надувает систему. :) Но я пока вообще не понял по описанию есть ли проблема в принципе. Уровень будет колебаться в любом случае, т.к. при разогреве системы повышается давление. Открывая крышку вы его стравливаете и бачок наполняется.
 
Этот тест? аличный выхлопных газов
[automerge]1659962891[/automerge]
Maeglin написал(а):
Так вы были в вольвограде, или только звонили и интересовались? Выхлопные газы в ОЖ определяются анализатором, если прокладку пробило, а в старые времена моторист мог пожамкать патрубок у термостата и по его твердости вынести суждение, т.к. при пробое прокладки мотор надувает систему. :) Но я пока вообще не понял по описанию есть ли проблема в принципе. Уровень будет колебаться в любом случае, т.к. при разогреве системы повышается давление. Открывая крышку вы его стравливаете и бачок наполняется.
Этот выше?
[automerge]1659963007[/automerge]
Maeglin написал(а):
Так вы были в вольвограде, или только звонили и интересовались? Выхлопные газы в ОЖ определяются анализатором, если прокладку пробило, а в старые времена моторист мог пожамкать патрубок у термостата и по его твердости вынести суждение, т.к. при пробое прокладки мотор надувает систему. :) Но я пока вообще не понял по описанию есть ли проблема в принципе. Уровень будет колебаться в любом случае, т.к. при разогреве системы повышается давление. Открывая крышку вы его стравливаете и бачок наполняется.
Этот выше?
[automerge]1659963233[/automerge]
чет инет тупит
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - После ремонта патрубка уходит антифриз
    1.jpg
    509.5 KB · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Моя твоя не понимать. Чтоб определить течь открой капот и осмотри сам все ч фонариком. Загляни под авто и там осмотри. Если все вообще сухо значит течи нет. Лужа под авто есть после стоянки?
 
Миротворец написал(а):
Моя твоя не понимать. Чтоб определить течь открой капот и осмотри сам все ч фонариком. Загляни под авто и там осмотри. Если все вообще сухо значит течи нет. Лужа под авто есть после стоянки?
да вроде бы нету,щас пойду посомтрю, еще раз отгоню ее в сторону
[automerge]1659963710[/automerge]
бля там трова, не понятно будет, щас на видио все снему как что
 
YaNeSnimi написал(а):
Ну да, а где результат теста?

Лужи под машиной может и не быть, если утечка маленькая. Этиленгликоль быстро испаряется, потом по разводам кое-как можно обнаружить.
 
Maeglin написал(а):
Ну да, а где результат теста?

Лужи под машиной может и не быть, если утечка маленькая. Этиленгликоль быстро испаряется, потом по разводам кое-как можно обнаружить.
не дали результат только оплатил сказали, типо дует. и менять двигатель или прокалдку.после к другим сьездил , сказли все норм у тебя
[automerge]1659964677[/automerge]
щас сеьзжю за антифризом еще
g11 надо покупать или g12
 
А сколько вы без антифриза после первой неприятности успели проехать?
Вангую такой сценарий: сначала повредилась магистраль охлаждения, потом на машине без антифриза катались по сервисам (вместо того, чтобы вызвать эвакуатор) и в итоге таки вскипятили и голову повело. Поэтому диагноз Вольвограда вполне имеет основание и у вас может быть "пробита" прокладка ГБЦ + повреждена сама ГБЦ. Дорого, если это так и мотор найти дешевле может оказаться.
 
Да км 3-5 я не катался , сразу в сервис поехал и по-моему чутка было в бачке антифриза я помню что я долевал когда там было посередине примерно, смотрю он не долеваеться не наполняеться, а тупо смотрю снизу выливаеться, пробит был патрубок, ну как мне на сто сказали поменяли за 4 По-моему тыс
 
YaNeSnimi написал(а):
g11 надо покупать или g12
Какой залит, такой и покупать. Если полную замену делать, то покупать тот, где меньше вероятность подделки от G11 до G13. Временно можно дистиллированную воду доливать (если немножко) - уже хуже не будет точно.
[automerge]1659967238[/automerge]
YaNeSnimi написал(а):
Да км 3-5 я не катался , сразу в сервис поехал и по-моему чутка было в бачке антифриза я помню что я долевал когда там было посередине примерно, смотрю он не долеваеться не наполняеться, а тупо смотрю снизу выливаеться, пробит был патрубок, ну как мне на сто сказали поменяли за 4 По-моему тыс
Этого могло хватить. Наличие остатка в бачке не гарантирует остаток в системе. Сколько долили после повреждения?
 

Похожие темы

Drakonolom
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: Jackson_TEB75
Ответы
25
Просмотры
7K
Jackson_TEB75
Jackson_TEB75
L
Последнее сообщение: mehanizator
Ответы
33
Просмотры
3K
mehanizator
mehanizator
VladiS
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: VladiS
Ответы
20
Просмотры
10K
VladiS
Сверху Снизу