• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Посоветуйте двигатель Volvo S80 (2) 2,5Т или 3,2 AWD?

Вы смотрите тему:
Посоветуйте двигатель Volvo S80 (2) 2,5Т или 3,2 AWD?

3,2 или 3,2 AWD или 2,5Т?


  • Всего проголосовало
    247
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
erichspb

erichspb

0
Регистрация
18 Июнь 2014
Сообщения
24
Марка машины
Volvo
Имя
Эрих
Уважаемые форумчане! Всем добрый день!
Собираюсь приобрести Volvo S80, от 2011г.в., чтобы была уже новая панель. И вот вопрос для меня встал ребром- какой двигатель взять? Есть много предложений двигателей 2,5 и немного 3,2. Присмотрел я одну 3,2 AWD. Хотелось бы услышать авторитетное мнение владельцев. Сильная разница в расходе, надежности, обслуживании... Может еще какие нюансы всплывут? Опыт с Volvo у меня был давно. Заранее всем спасибо за участие!
 
В этой теме есть полезные ответы
Могу сказать, точно что полный привод решает. Штука отличная. Сам ради 4вд купил тубро.
 
Где- то такая же тема была - там все описал подробно....
 
Leo_Spb написал(а):
Где- то такая же тема была - там все описал подробно....
Я покопался, но не нашел...
 
Лично я бы 3,2 взял!
2,5 конечно, тоже круто, но 3,2 звучит!!!:7b
Не смотря не на что!

ЗЫ ну и ПП, конечно!!!
 
По этому Я за 3.2 4вд
 
3.2 хороший надежный мотор. Интересны и полезны некоторые тех. решения. Ну и по ресурсу поболе походит и мотор и коробка.Машина 2008 г. проблем нет.
 
балтиец написал(а):
3.2 хороший надежный мотор. Интересны и полезны некоторые тех. решения. Ну и по ресурсу поболе походит и мотор и коробка.Машина 2008 г. проблем нет.
В 2011 году это уже доработанный мотор (даже премию получил какую-то) и, насколько я понял из многовышенаписанного, другая коробка.
 
Коробка TF-80 c 2008 года. И по-моему не менялась.
 
Leo_Spb написал(а):
про свою 3,2 я тут на форуме много чего написал - изучайте. Скажу, что ни разу не пожалел о выборе. Другое дело я брал полугодовую с пробегом 15 или 17 тыщ (точно не помню). По текущим расходам практически одно и тоже, что и 2,5.
Для авто с пробегом на AWD нужно смотреть муфту халдекс и слушать шум редуктора - по редуктору у машин 7-8-9 годов к 150-200 тыщам помирает подшипник - в принципе чинится в пределах 30-ки, насос халдекса тоже вроде 10-15.
По двигателям 3,2 рядная 6-ка - очень тихий и практически отсутствуют вибрации, 2,5 рядная старая 5-ка - вибрации относительно присутствуют ощутимо. По динамике 2,5 порезче с меньших оборотов, 3,2 постоянный мощный разгон при оборотах 3000 (максимальный крутящий), про цепь и ремень ГРМ писали, турбина живет относительно долго если масло меняли вовремя.
На AWD задние колодки ходят как и передние по 30 тыщ при активном вождении в поворотах, потому как система стабилизации притормаживая заднее колесо вправляет авто на траекторию. На AWD нет пробуксовки при старте и резком ускорении - износ резины равномернее, на зимней у меня на первом комплекте после 3-х зим вылетели единичные шипы.
Ваши вопросы общие и размытые - все очень зависит от конкретики, при хорошем состоянии AWD лучше, при убитости ясен пень AWD довести до ума дороже...
Спрашивайте конкретнее
Leo_Spb написал(а):
3,2AWD откатал под моей попой 200 тыщ и уехал в Мск (кстати где и был куплен 7 лет взад). Поиском плохо искал - изучай сборник там есть сравнение
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=60605&highlight=%F5%F0%EE%EC+%EF%E0%EA%E5%F2
https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=80957

----------

По обслуживанию ОДИНАКОВО

https://old.clubvolvo.ru/showthread.php?t=109562
 
Ок! Инфо более, чем исчерпывающая, спасибо! Сам склонялся к 3,2 AWD, теперь же окончательно убедился. Машинка относительно свежая. 60000 пробег, только после ТО, вся история у одного дилера. Осталось по цене договориться. Всем огромное спасибо за участие! Надеюсь, до скорого!
 
erichspb написал(а):
Ок! Инфо более, чем исчерпывающая, спасибо! Сам склонялся к 3,2 AWD, теперь же окончательно убедился. Машинка относительно свежая. 60000 пробег, только после ТО, вся история у одного дилера. Осталось по цене договориться. Всем огромное спасибо за участие! Надеюсь, до скорого!
Не забудь похвастаться приобретением 8)
 
Я ж написал-"до скорого"! Если приобретение состоится- обязательно сообщу! Вы ж мне теперь как родные стали( скупая мужская)!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
С
Последнее сообщение: Сэр
Ответы
23
Просмотры
9K
С
U
Последнее сообщение: ara-arab
Ответы
310
Просмотры
21K
ara-arab
Сверху Снизу