Все модели Выбор машины после mazda 3

Вы смотрите тему:
Все модели Выбор машины после mazda 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

umnicus

0
Регистрация
4 октября 2017
Сообщения
88
Марка машины
Mazda
Регион
Москва
Всем привет). Посоветуйте авто в моей ситуации, пожалуйста:)

Оффтоп

Выбираю из данных вариантов:
1. volvo s60\v60 (2012) 249лс, акпп (передний привод)
2. volvo s80 (2012) 249лс акпп (передний привод)
3. mercedes c250 (2012) 204 лс акпп (задний привод)
4. audi a4 (2012) 211-225лс робот (полный привод)
5. audi a5 (2012) 211лс робот-вариатор (передний привод)
6. skoda superb (2012) 200лс акпп (передний привод)
7. skoda octavia rs (2012) 200лс робот (передний привод)
8. Infiniti g25 (2012) 222лс

Склоняюсь к s60 - v60. подскажите, есть ли у этих машин какие то болячки серьезные? Какая цена то обычного у неоффициалов?
Другие варианты достойны внимания при моих хотелках (комфорт, динамика, надежность, обслуживание не более чем в 2,5 раза дороже мазды , то у которой стоит 10тыс)?

Заранее спасибо)
 
bmw надо брать :)
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
мне 31 год, езжу один-вдвоем, люблю иногда притопить. и мне не нужен большой расход в городе.:)

----------

AntonSK написал(а):
а что можно выбрать до 900тыс и не старше 5 лет и чтобы до 8 сек до сотни?
кажется таких вариантов нет, да и большие вопросы по надежности бу bmw:dum
 
Я после матрехи брал пассат на механике , классный аппарат ( на моря тоже на нем гонял, комфортно и удобно) по разгону до 8 сек не скажу, но очень бодрый двиг. 1,8 (160). По дону (м4) без особого напряга 220-230 шёл ). Очень доволен остался машиной, но пришлось поменять в то время на бегемота (на дачу на пассате не вариант было проехать((()
 
Пассат В7 или пассат сс с двигателями 200лс. Обслуживание не дорогое.

Отправлено с моего Tapatalk
 
У меня Б6 был., в клубном сервисе говорили что 200 сильные движки г...))) и кстати расход по БК ниразу по городу больше 9 не доходил)) а по трассе 6-7!
 
Marco написал(а):
Пассат В7 или пассат сс с двигателями 200лс. Обслуживание не дорогое.
если рассматривать b7 alltrack, с полным приводом, они тоже надежны?
коробка та же что и в шкоде?
 
Правда такие движки на б7 уже не ставили, а жаль...
 
Сергей2022 написал(а):
Я после матрехи брал пассат на механике , классный аппарат ( на моря тоже на нем гонял, комфортно и удобно) по разгону до 8 сек не скажу, но очень бодрый двиг. 1,8 (160). По дону (м4) без особого напряга 220-230 шёл ). Очень доволен остался машиной, но пришлось поменять в то время на бегемота (на дачу на пассате не вариант было проехать((()
просто менять легкую мазду и 150 лошадей на тяжелый пассат 160 лошадей смысла никакого нет...:n1o1:
 
Я после мазды3 взял Вольво s60, тоже стоял перед таким выбором, остановился на Вольво. Самое оно то! Только надо понимать, что это машина другая, совсем другая.
 
Он турбовый, у меня мазда тоже 150 была, но пассат намного резвей! Может конечно так показалось, мазда на автомате была) и не намного он тяжелее, смотрится массивнее просто... ну выбор за Вами. Просто рассказал историю из жизни, схожую )
 
olegant написал(а):
Я после мазды3 взял Вольво s60, тоже стоял перед таким выбором, остановился на Вольво. Самое оно то! Только надо понимать, что это машина другая, совсем другая.
естественно я пойду на драйв тесты...
просто хочу сначала отсеять неудачные аппараты - ломучие и ненадежные, чтобы время не терять....

а в чем другая, можно описать?
 
Последнее редактирование:
umnicus написал(а):
мне 31 год, езжу один-вдвоем, люблю иногда притопить. и мне не нужен большой расход в городе.:)

S60 маленькая - я при росте 182 сам за собой сесть не мог и клиренс у 80 больше и маневренность выше, а в расходе разница в литр максимум.
Езжу так же один-вдвоем и притопить иной раз на трассе.
Хотя и 60кой был доволен, но годы все ближе к 70ке склоняют
 
Сергей2022 написал(а):
Он турбовый, у меня мазда тоже 150 была, но пассат намного резвей! Может конечно так показалось, мазда на автомате была) и не намного он тяжелее, смотрится массивнее просто... ну выбор за Вами. Просто рассказал историю из жизни, схожую )
Большое спасибо, я посмотрю пассат при случае:7b

----------

ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
S60 маленькая - я при росте 182 сам за собой сесть не мог и клиренс у 80 больше и маневренность выше, а в расходе разница в литр максимум.
Езжу так же один-вдвоем и притопить иной раз на трассе.
Хотя и 60кой был доволен, но годы все ближе к 70ке склоняют
у меня рост 162)
То есть Вы считаете что у s80 характер тоже задорный, и не как корабль ведет на дороге? мне на дороге нудна собранность , упругость, отзывчивость...
 
umnicus написал(а):
Большое спасибо, я посмотрю пассат при случае:7b

----------


у меня рост 162)
То есть Вы считаете что у s80 характер тоже задорный, и не как корабль ведет на дороге? мне на дороге нудна собранность , упругость, отзывчивость...

тогда 60 хватит - у 80 сиденье для "товарищей по крупнее", без обид:beer, но моему центнеру не особо хватает боковой поддержки.
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
S60 маленькая - я при росте 182 сам за собой сесть не мог
Вот тут с Вами не соглашусь. У меня рост 183, за собой садиться комфортно. Тут дело в том, кто как любит сидеть за рулем.
@L-ZiX расскажите нам про маневренность S80:)
 
Последнее редактирование:
Ладу Весту надо брать :)

Club Volvo. Ru - Выбор машины после mazda 3 Club Volvo. Ru - Выбор машины после mazda 3
 
volvo s40 написал(а):
Вот тут с Вами не соглашусь. У меня рост 183, за собой садиться комфортно. Тут дело в том, кто как любит сидеть за рулем.
@L-ZiX , расскажите нам про маневренность S80:)

Рост 183, не смог сесть сзади за передним пассажиром, хотя тот отодвинулся вперёд и тоже сидел не очень комфортно...
Сидел скрючившись боком, ноги прямо перед собой не поставить...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Volvo UA
Последнее сообщение: liner
Ответы
2
Просмотры
1K
liner
L
Последнее сообщение: lleri
Ответы
40
Просмотры
6K
L
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
Сверху Снизу