Все модели Выбор машины после mazda 3

Вы смотрите тему:
Все модели Выбор машины после mazda 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
U

umnicus

0
Регистрация
4 октября 2017
Сообщения
88
Марка машины
Mazda
Регион
Москва
Всем привет). Посоветуйте авто в моей ситуации, пожалуйста:)

Оффтоп

Выбираю из данных вариантов:
1. volvo s60\v60 (2012) 249лс, акпп (передний привод)
2. volvo s80 (2012) 249лс акпп (передний привод)
3. mercedes c250 (2012) 204 лс акпп (задний привод)
4. audi a4 (2012) 211-225лс робот (полный привод)
5. audi a5 (2012) 211лс робот-вариатор (передний привод)
6. skoda superb (2012) 200лс акпп (передний привод)
7. skoda octavia rs (2012) 200лс робот (передний привод)
8. Infiniti g25 (2012) 222лс

Склоняюсь к s60 - v60. подскажите, есть ли у этих машин какие то болячки серьезные? Какая цена то обычного у неоффициалов?
Другие варианты достойны внимания при моих хотелках (комфорт, динамика, надежность, обслуживание не более чем в 2,5 раза дороже мазды , то у которой стоит 10тыс)?

Заранее спасибо)
 
Maratos написал(а):
s 60 ,так же , развлекает, или по-ласковее и реже?
не, у меня только плановые ТО. при покупке отщелкивал пистолет при заправке, но проблема была решена с помощью 5 т.р. :)
в остальном все ок.
но у меня и пробега в два раза меньше, чем у ТС.
 
короче надо максимально свежую смотреть. желательно 15 года как я понял:)
 
Maratos написал(а):
короче надо максимально свежую смотреть. желательно 15 года как я понял
само собой. вопрос только в бюджете и классе автомобиля.
у меня как раз октябрь 14 года.
 
Maratos написал(а):

Ну да, с маздой я так не возился.
Еще напрягают клубные сервисы.
К примеру с этой ошибкой по ваносу... о которой все посты:
есть ошибка по ваносу который стоит 5 тыс, но для тогго чтобы его заменить надо вскрывать крышку мотора. и как говорят не мешает заодно еще и какой то узел за 20 тыс поменять.
короче меняют все подряд пока не решится проблема, конкретики никакой.
в начале предложили "магниты" почистить. взяли 2,4 тыс - открутить по 2 гайки на 2х датчиках, попрыскать на датчики карбюраторного очистителя и прикрутить обратно....
ставил сетку в передний бампер... инфы не нашел... все говорили то бампер снимать надо... и хотели от 7 тыс....
в итоге нашел сервис клубный со скидкой и за 5 тыс мене сделали...НО
бампер не снимался, просто решетки на себя потянули, сзади сетки прикрутили и все... если бы знал, я бы сам тоде самое сделал за 300руб... там вообще ничего сложного....
и так со всем.... берут дохера денег ни за что.
у меня была проблема с омывателем стекла (слабо работало), хотели сначала насос за 3 плюс работа заменить, потом если не поможет форсунки за 7 плюс работа. я наученный опытом с сеткой бесплатно за 2 часа разобрался со всем.
https://www.drive2.ru/l/507828962693480921/

а проблема с ваносами (про которую все посту на драйве) возникла после смены масла в клубном сервисе....
Я перед поездкой на юг снова в другом заменил и ошибка один раз через 1600км выскочила и пропала.... возможно залили масло дерьмовое.... так как после покупки никаких проблем в течении 1 тыс км не было....пока масло не сменил....(причем менял мотюль на мотюль)

теперь думаю или через друга в гаражи или сам.... ну нахер эти клубные сервисы....

----------

на данный момент из "неожиданных" трат это
-сальник переднего редуктора (около 8 тыс работа и сальник с прокладкой и стоимость масла,заодно сменил)
-ошибка по ваносу (пока 7,5 тыс на замену масла, чистку магнитов спустил)

остальные траты были ожидаемы после диагностики в москве.
на данный момент траты на машину 125 тыс с учетом вышеозвученных цифр. В эту сумму входит и чистка 4 радиаторов со снятием, заправка фреоном и замена антифриза = 13 тыс, так же запаска в багажник за 8,5тыс вообщем разные необязятельные траты тоже входят в эту сумму.
 
Последнее редактирование:
umnicus написал(а):
Ну да, с маздой я так не возился.
Еще напрягают клубные сервисы.
К примеру с этой ошибкой по ваносу... о которой все посты:
есть ошибка по ваносу который стоит 5 тыс, но для тогго чтобы его заменить надо вскрывать крышку мотора. и как говорят не мешает заодно еще и какой то узел за 20 тыс поменять.
короче меняют все подряд пока не решится проблема, конкретики никакой.
в начале предложили "магниты" почистить. взяли 2,4 тыс - открутить по 2 гайки на 2х датчиках, попрыскать на датчики карбюраторного очистителя и прикрутить обратно....
ставил сетку в передний бампер... инфы не нашел... все говорили то бампер снимать надо... и хотели от 7 тыс....
в итоге нашел сервис клубный со скидкой и за 5 тыс мене сделали...НО
бампер не снимался, просто решетки на себя потянули, сзади сетки прикрутили и все... если бы знал, я бы сам тоде самое сделал за 300руб... там вообще ничего сложного....
и так со всем.... берут дохера денег ни за что.

у меня была проблема с омывателем стекла (слабо работало), хотели сначала насос за 3 плюс работа заменить, потом если не поможет форсунки за 7 плюс работа. я наученный опытом с сеткой бесплатно за 2 часа разобрался со всем.
https://www.drive2.ru/l/507828962693480921/

а проблема с ваносами (про которую все посту на драйве) возникла после смены масла в клубном сервисе....
Я перед поездкой на юг снова в другом заменил и ошибка один раз через 1600км выскочила и пропала.... возможно залили масло дерьмовое.... так как после покупки никаких проблем в течении 1 тыс км не было....пока масло не сменил....(причем менял мотюль на мотюль)

теперь думаю или через друга в гаражи или сам.... ну нахер эти клубные сервисы....

----------

.
Да, это типично для владения БМВ.
У знакомых так же.
В итоге плюнули и ковыряют сами, т.к. во всех сервисах ценник " в гору" и кривые руки.
На мазде , форде с этим проблем не было - хорошие клубные сервисы есть..
 
umnicus написал(а):
Ну да, с маздой я так не возился.
Еще напрягают клубные сервисы.
К примеру с этой ошибкой по ваносу... о которой все посты:
есть ошибка по ваносу который стоит 5 тыс, но для тогго чтобы его заменить надо вскрывать крышку мотора. и как говорят не мешает заодно еще и какой то узел за 20 тыс поменять.
короче меняют все подряд пока не решится проблема, конкретики никакой.
в начале предложили "магниты" почистить. взяли 2,4 тыс - открутить по 2 гайки на 2х датчиках, попрыскать на датчики карбюраторного очистителя и прикрутить обратно....
ставил сетку в передний бампер... инфы не нашел... все говорили то бампер снимать надо... и хотели от 7 тыс....
в итоге нашел сервис клубный со скидкой и за 5 тыс мене сделали...НО
бампер не снимался, просто решетки на себя потянули, сзади сетки прикрутили и все... если бы знал, я бы сам тоде самое сделал за 300руб... там вообще ничего сложного....
и так со всем.... берут дохера денег ни за что.
у меня была проблема с омывателем стекла (слабо работало), хотели сначала насос за 3 плюс работа заменить, потом если не поможет форсунки за 7 плюс работа. я наученный опытом с сеткой бесплатно за 2 часа разобрался со всем.
https://www.drive2.ru/l/507828962693480921/

а проблема с ваносами (про которую все посту на драйве) возникла после смены масла в клубном сервисе....
Я перед поездкой на юг снова в другом заменил и ошибка один раз через 1600км выскочила и пропала.... возможно залили масло дерьмовое.... так как после покупки никаких проблем в течении 1 тыс км не было....пока масло не сменил....(причем менял мотюль на мотюль)

теперь думаю или через друга в гаражи или сам.... ну нахер эти клубные сервисы....

----------

на данный момент из "неожиданных" трат это
-сальник переднего редуктора (около 8 тыс работа и сальник с прокладкой и стоимость масла,заодно сменил)
-ошибка по ваносу (пока 7,5 тыс на замену масла, чистку магнитов спустил)

остальные траты были ожидаемы после диагностики в москве.
на данный момент траты на машину 125 тыс с учетом вышеозвученных цифр. В эту сумму входит и чистка 4 радиаторов со снятием, заправка фреоном и замена антифриза = 13 тыс, так же запаска в багажник за 8,5тыс вообщем разные необязятельные траты тоже входят в эту сумму.

это, конечно, с одной стороны расстраивает, но с другой стороны все переживания уходят, как только садишься за руль и наваливаешь, ведь бэха для этого и создана :)
 
наткнулся тут:
http://www.deksclub.ru/hot_line/stoit-li-brat-avto/72504/

Вопрос: Добрый день, Андрей Александрович!
Подскажите , возможно ли найти в бюджет 1,1-1,2 млн. Volvo S60 . Мотор 2.0( 5 цилиндров 180 л.с.) или 2.5 (5 цилиндров 249 л.с.) в отличном состоянии из под одного владельца с пробегом до 100 000км.
Какие плюсы и минусы такой покупки?Оправдана ли она?
Какая средняя стоимость владения в год исходя из годового пробега 20 тыс.км?
Какой ПР/ТР у данного авто? А что с надежностью?
Что еще посоветуете в этот бюджет? Хочется качества салона, шумоизоляции .Желателен клиренс, но можно обойтись.
Эксплуатация в основном Москва + подмосковье, раз в год, не чаще, дальние поездки одним-вдвоем.
Благодарю.
ДЭКС: На мой взгляд, такая покупка предельно не выгодна. Для этой модели оптимальный диапазон цен 500-700 тысяч. На разницу в 700 тысяч Вы покупаете возраст, но не качество и не наполнение. Я много раз писал, что тратить деньги надо на суть, то есть комфорт, безопасность, надёжность и удовольствие. В S60 все это стоит не более 700 тысяч. А Ваш бюджет позволяет купить машину, которая во всех отношениях и по всем показателям на голову лучше, меньше потеряет цену и доставит радость от езды и сегодня и завтра и послезавтра. Это моё мнение и я понимаю, что не все хотят понимать, что возраст для долговечных машин, товар очень скоропортящийся и платить за воздух такие деньги нет смысла. Я бы рекомендовал ХС70 или ХС60.

мне кажется это :facepalm
S60 за 500 это же труп:)
даже для фокуса 3 это бюджет дна , имхо

http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/72514/
Вопрос: Андрей Александрович, вы говорите что S60 разумно брать примерно за 700 тысяч. Скажите, а о какой S60 идет речь, вы имеете в виду машину первого или второго поколения?
ДЭКС: Любого поколения. Смена поколения, это ремонт и абгрейд фасада, а само здание остаётся неизменным или почти неизменным.
http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/72530/
Добрый день!
Андрей Александрович, рестайлинг Вольво s60 (от 2011г.) разве надёжный? Если смотреть на бюджет 500-700 95% это авто с коробками робот(предполагаю фордовскими). Вы рекомендует их к покупке? Читаюм и слушаю Вас с 2015 г. и уверен что вы никогда не посеветует робот. Сейчас что то изменилось? Скажи пожалуйста какой мотор и коробку от Вольво вы порекомендуете ?
ДЭКС: Согласен, но с роботом идёт второй рейстайлинг, а первый шёл с автоматом. Цены 550-550 тысяч.
похоже это :facepalm:facepalm
а тут еще клубни через них вроде искали машины.
как же они работают?
 
Последнее редактирование:
Maratos написал(а):
наткнулся тут:
http://www.deksclub.ru/hot_line/stoit-li-brat-avto/72504/



мне кажется это :facepalm
S60 за 500 это же труп:)
даже для фокуса 3 это бюджет дна , имхо

http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/72514/

http://www.deksclub.ru/hot_line/tekushchie-voprosy/72530/

похоже это :facepalm:facepalm
а тут еще клубни через них вроде искали машины.
как же они работают?
очень и очень странные комментарии от работника этой фирмы.
Т.е. по их словам, что S60 до 09 года, что после - одно и тоже...8&*^_)
Мда уж:facepalm

И в доресте и в ресте есть роботы.
Не подготовились ребята :)
 
Да если их почитать, там дичи более чем достаточно. Чего только стоит, что содержание xc60 очень дешевое, а машина крайне надежная. Рекомендуют ставить б.у. детали. xc-70 в отличном состоянии у них стоит около 1.2 ляма.
 
Volvo XC90 II от 2015 г.в.
Вопрос: Доброе утро, Андрей Александрович!
Интересует Ваше мнение. Как вы считаете, какая на Ваш взгляд адекватная (разумная) цена на Volvo XC90 II от 2015 г.в. 2,0 л. 225 л.с.?
ДЭКС: Пока разумной цены нет. Она ещё не вышла на пологий уровень.
:::bugoga

когда она выйдет на "пологий" уровень, выйдет уровень ремонтов "в облака":facepalm
 
Я себе взял мерседес glk и решил эти проблемы разом ) сам езжу на своей s60 на глк жена
Когда покупал искал хс60 - месяца три искал даже в СПБ ездил смотрел.... кругом дрова все ушатанные а то что с виду хорошее оказывалось откровенным конструктором после дтп. Уже был готов на 2млн что бы нормальную взять. И тут знакомый позвонил (он в мерседесе в представительстве работает ) и подогнал машину)
Вообще не поклонник немцев но поездил на нем и понял что есть свои фишки у мерина)
Наездили уже тысячи три км. По дачам итд...
Из минусов только два пока что это сидения не удобные хоть и кожа с вентиляцией и второй подвеска оч легка на пробой. Едет машина бодро двиг(274) 2 литра 211 лошадей но самое приятное это коробка.... она просто супер работает. Движки вроде надежные болячки на них все вылечили так что хорошая кобыла)

Короче рекомендую
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Выбор машины после mazda 3
    28EA6045-4691-4596-A84E-D9C8C6D53888.jpg
    204.5 KB · Просмотры: 26
  • Club Volvo. Ru - Выбор машины после mazda 3
    8173EC04-951E-48E3-8BF6-7467F8365714.jpg
    225.5 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
ara-arab, какие параметры у купленного авто: год, пробег, цена?
 
Пробег 100 т.км год 2014 отдал 1,350 млн состояние идеальное ни царапинки салон идеален. Взял в вешках в представительстве мерседеса. volvo s40,
 
ara-arab написал(а):
Пробег 100 т.км год 2014 отдал 1,350 млн состояние идеальное ни царапинки салон идеален. Взял в вешках в представительстве мерседеса. @volvo s40,
очень даже приятная цена, на мой взгляд.
поздравляю с приобретением :7b
 
volvo s40, на в самом деле оч повезло. Выбирали долго даже с жной поругаться успели) пересмотрели все от бмв до кашкаев всяких. Единственный нормальный вариант из всех ам до 1.4 млн был хс60 но цена на живые реально начиналась от 1.8 млн. Мерс не рассматривали тк у друга глк дорестайленговый оч в салоне не нравился. В Рено мегане и то комфортнее было) а тут случайно рядом на алтушке были уговорил жену к нему заехать давно не виделись и заодно ам посмотрим) а он машину из загашника достал сразу сказал -точно купишь )) они ее даже в продажу не успели выставить) правда я так понял что я его с кем-то поссорил тк кто-то из сотрудников ее себе хотел забрать...
Рестайл глк он вообще другой оказался... как земля и небо с дорестайлом. Комплектация оч жирная вентиляции всякие есть супер свет ночью загородом попробывал реально классно светят фары
Короче машиной реально доволен есть правда некоторый компромисс в размерах но нам нормально тк дети маленькие а колясок уже не возим с собой
 
Последнее редактирование:
ara-arab написал(а):
они ее даже в продажу не успели выставить)
фартануло.
должно же кому-то везти:)
 
ara-arab, да, интересная история. Годная машинка.
Т.е хс60 за 1,5 в хорошем состоянии это утопия?
 
Maratos, по чему же. Просто нужно долго и нудно искать. Мне не повезло. Даже подборщиков заказывал они нашли два варианта с пробегом первый 170 второй 200+ ещё и торг обещали- меня пробег не устроил и отсутсвие активного круиза. Знакомый взял в апреле за 1,4 2012 год Белый у девушки в мытищах в идеале почти... только салон бежевый убит детьми был) я просто видимо попал в момент когда ни кто не пробовал нормальную. И не уверен конечно на все 100 но мне показалось что все что я смотрел были перекуры. А вообще вольво как правило себе оставляют и редко продают тк это машина которую не хочется продавать она всем и всех устраивает.
 
На самом деле, в этом году большой ажиотаж. Считается что авторынок оживляется весной. В этом году перед майскими вырос курс валюты и все ринулись покупать. Ажиотаж продлился до конца июля и до сих пор рынок пустует. Результат: хорошую машину, по рыночной цене (которая должна бы по-продаваться несколько недель) забирают за день. А укатыши висят дальше в объявлениях.

XC60 рестайлинговую стоит начинать искать от 1550тыр - это из рассчёта 2,4d Summum с пробегом до 70-80 тысяч.
XC60 дорест от 1200тыр вполне найдётся живой вариант.

По поводу машин с пробегом 150+: правильно сделали, что не купили. Что Вольво, что Мерседес - технически сложные автомобили. Большой пробег = Высокая стоимость обслуживания. Это не Рено Логан, тут сэкономленные при покупке 50-100тыр отдаются при первом визите в сервис, а при втором начинают переплачиваться, делая "выгодную" покупку разоряющей.

Мы за это лето подобрали 2 раза XC60 рестайлинговые. 1,6 - 1,8млн обе с пробегом до 50 тысяч км 2014г.
 
РосАвтоПодбор,
Интересно комментируете.
Мое видение совпадает с вашим.
Возможно обращусь к вам за помощью в подборе s60
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Volvo UA
Последнее сообщение: liner
Ответы
2
Просмотры
1K
liner
L
Последнее сообщение: lleri
Ответы
40
Просмотры
6K
L
Maratos
Последнее сообщение: Crio
Ответы
272
Просмотры
20K
Crio
Сверху Снизу