S80 II Москва и МО Посоветуйте кузовной и детейлинг сервисы

Вы смотрите тему:
S80 II Москва и МО Посоветуйте кузовной и детейлинг сервисы

G

gwynnbleidd

0
RCM
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
1,823
Возраст
34
Имя
Денис
Всем привет.
Собсно, неспеша начинаю проработку темы.
Есть S80II 2.5 2007года.
У меня она более 10 лет.
Состояние по технике на 4++, по кузову на 3, по салону на 3-. Последние 3-5 лет были непростыми в плане финансов, т.к. радикально решался вопрос с жильем. Но он более или менее близок к завершению, и встал следующий вопрос - по машине.

Помониторив рынок, я тихо офигел, и понял, что варианты "китай с салона", "китай с пригоном", или "5-6 лет беу евро со всеми рисками", стоимостью от 2,7 до 3,6 млн. руб. меня не устраивают от слова совсем.

Раздумываю над тем, чтобы капитально ввалить денег в существующую машину, которую я знаю как облупленную.

В связи с чем прошу посоветовать:
1. Кузовной сервис в Москве, который возьмется за полную окраску машины с восстановлением хрома. Если кто-то недавно делал подобное, будет интересно про стоимость
2. Детейлинг сервис в Москве, который возьмется за восстановление (перетяжку, перекраску) светлого и весьма сильно убитого салона. Опять же, если у кого-то был опыт - интересно по стоимости.

Спасибо заранее
 
gwynnbleidd написал(а):
Кузовной сервис в Москве, который возьмется за полную окраску машины с восстановлением хрома. Если кто-то недавно делал подобное, будет интересно про стоимость
Vollux, хром нужно искать б/у с японок.
Делал у них: крыша, рамка ветрового стекла с вытравлением ржавчины, задние крылья + разная мелочевка.
 
gwynnbleidd написал(а):
Детейлинг сервис в Москве, который возьмется за восстановление (перетяжку, перекраску) светлого и весьма сильно убитого салона. Опять же, если у кого-то был опыт - интересно по стоимости.
Можно поискать б/у салон с японки - результат будет лучше и дешевле.
 
gwynnbleidd написал(а):
1. Кузовной сервис в Москве, который возьмется за полную окраску машины с восстановлением хрома. Если кто-то недавно делал подобное, будет интересно про стоимость
у @Vicc67 какой-то мощный дилерский кузовщик пришел, + камера, делают знатно (у супруги как раз машинка сейчас из-под его пера), рекомендую.
@Михаил777 тоже красит хорошо. @asmoscow давно красит:) я и лет 10 назад на им крашенной С30 гонзал.
@77volvo \ @iFreed и \ @VolvoCarM1 тоже, уверен, не первый день на свете.

Детейлинг : появился на форуме полгода назад вот такой салон, обратитесь (перетяжку делают)
 
Sobolev_IP написал(а):
Но денег готовьте 300-400 тысяч..
Я психологически даже готов на бОльшую сумму, т.к. 1. хорошо 2. для себя.

Т.к. 300-400-500 это все меньше, чем 2 - 2.5кк, да еще и с компромиссами ("китаец из салона" которого не хочется, "пригнанный китаец, которого тоже не хочется, еще и с рисками", "местное б\у которое 5+ лет и с теми же рисками").
 
Sobolev_IP написал(а):
Можно поискать б/у салон с японки - результат будет лучше и дешевле.
Думаете реально? Самые свежие Ы80 это какой год, 17 получается? 6-7 летний светлый салон?
 
gwynnbleidd написал(а):
Думаете реально? Самые свежие Ы80 это какой год, 17 получается? 6-7 летний светлый салон?
Стоит поискать, поездить - посмотреть. Не найдете - перешить всегда успеете. Я как-то покупал б/у рычаги в подвеску - у машины из Японии пробег был 7500 км. Также в передних сидениях есть подушки, там особые швы. Не уверен, что те, кто перетягивают салон, сделают правильный шов, а это все таки безопасномть.
 
Sobolev_IP написал(а):
Не уверен, что те, кто перетягивают салон, сделают правильный шов
Там по моему какой то разрез в коже, или система сложных разрезов с внутренней стороны. У Инфинити так, видел в живую.
 
liner написал(а):
давно красит:) я и лет 10 назад на им крашенной С30 гонзал.
Точнее красит Марат, а не Алексей. В 21 году делал машину после ДТП - небольшие вопросы у меня остались, но не стал тратить на это время в итоге. Из-за этого не стал рассматривать для себя этот вариант в этом году, хотя с точки зрения расположения для меня - он лучший.
 
Sobolev_IP написал(а):
Точнее красит Марат, а не Алексей. В 21 году делал машину после ДТП
А также не сам Ваня @Vicc67 красит, и не сами менеджеры @VolvoCarM1 или 77вольво.
Речь идет об управленческой ответственности (приняли, согласовали, обеспечили, выдали, прогарантировали = исправили), об организационно-технической составляющей (купили нужную камеру сушки, распылители, лак) и у маляра-кузовщика руки из нужного места.
Какая разница, кто по имени там красит.
 
Sobolev_IP написал(а):
небольшие вопросы у меня остались, но не стал тратить на это время в итоге. Из-за этого не стал рассматривать для себя этот вариант
ну, значит вопрос был не сильно "вопрос", если не стоил затраченного времени. В любом случае, Алексей, видимо, и не в курсе:)
А по мелочи косячат все, именно этим адекватный сервис (извинился, исправил) отличается от неадекватного (э, дарагой, это не царапина, это нормально, поезжай уже).
 
liner написал(а):
А также не сам Ваня @Vicc67 красит, и не сами менеджеры @VolvoCarM1 или 77вольво.
Речь идет об управленческой ответственности (приняли, согласовали, обеспечили, выдали, прогарантировали = исправили), об организационно-технической составляющей (купили нужную камеру сушки, распылители, лак) и у маляра-кузовщика руки из нужного места.
Какая разница, кто по имени там красит.
Так все согласование и вопросы через Марата сейчас, Алексей в кузовных вопросах не участвует.
 
liner написал(а):
ну, значит вопрос был не сильно "вопрос", если не стоил затраченного времени. В любом случае, Алексей, видимо, и не в курсе:)
А по мелочи косячат все, именно этим адекватный сервис (извинился, исправил) отличается от неадекватного (э, дарагой, это не царапина, это нормально, поезжай уже).
Ну букву D вверх ногами и задний фонарь немного заляпанный краской я смог пережить, но осадочек остался.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так все согласование и вопросы через Марата сейчас, Алексей в кузовных вопросах не участвует.
да и ладно:) Алексей как минимум отвечает своим авторитетом и кошельком за сделанные кузовные работы. Он же декларирует, что его сервис занимается кузовными и покрасочными работами?
 
Sobolev_IP написал(а):
Ну букву D вверх ногами и задний фонарь немного заляпанный краской я смог пережить, но осадочек остался.
так это решаться должно кулуарно и на сервисе в 2021, а не на форуме в 2023м :))
Хотя согласен с тем, что машина должна быть осмотрена и выдана без замечаний клиента, тут не поспоришь.
 
liner написал(а):
так это решаться должно кулуарно и на сервисе в 2021, а не на форуме в 2023м :))
Хотя согласен с тем, что машина должна быть осмотрена и выдана без замечаний клиента, тут не поспоришь.
Так я ничего и не требую, тс просил отзывы, я отписываюсь. Дальше тс принимать решение самому. При приемке не заметил, акцентировал внимание на других вещах. Заметил спустя пару дней, проблема была, что Марат доступен только в будние дни в рабочее время, что усложняло вопрос приезда, поэтому сначала откладывал, потом пару раз, когда было время, не было на месте Марата, а потом просто забил.
В этом году, когда делал кузовщину, это исправили.
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
glassman
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
72
Просмотры
4K
Д.И.
Сверху Снизу