Ожидает решения Посоветуйте проверенную контору в Екб по ремонту генераторов.

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Посоветуйте проверенную контору в Екб по ремонту генераторов.

K

kikigor

RCM
Регистрация
4 апреля 2018
Сообщения
786
Возраст
46
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Модель
D5, 2015
Регион
Свердловская область
Имя
КИК Игор
VIN
0
Модель
XC70 III
Год выпуска
2015
Собственно вопрос в заголовке. Генератор работает хорошо, но слегка шумит подшипниками. По пробегу генератору уже пора бы профилактику заделать: поменять подшипники, обгонную муфту, может щетки и коллектор. Но не хочется попасть на бракоделов. Поэтому прошу совета, может кто-то обращался уже и оставался доволен!?
 
@kikigor, там в принципе все просто, накосячить надо постараться. Единственная проблема, что щетки меняются вместе с регулятором, и стоит он совсем не бюджетных денег. Можно попытаться их выковырять, контакты залиты компаундом, и вот его надо аккуратно расковырять. Тут вот уже нужны прямые руки. Но если щетки не требуют замены, или менять на регулятор в сборе, то процедура достаточно примитивная.
 
kikigor написал(а):
Собственно вопрос в заголовке. Генератор работает хорошо, но слегка шумит подшипниками. По пробегу генератору уже пора бы профилактику заделать: поменять подшипники, обгонную муфту, может щетки и коллектор. Но не хочется попасть на бракоделов. Поэтому прошу совета, может кто-то обращался уже и оставался доволен!?
Ремонт и продажа стартеров и генераторов в Екатеринбурге
когда жил в Екб, ремонтировал у них генератор на volvo s60 в 2018 году, разбирали и собирали при мне
 
kikigor написал(а):
Собственно вопрос в заголовке. Генератор работает хорошо, но слегка шумит подшипниками. По пробегу генератору уже пора бы профилактику заделать: поменять подшипники, обгонную муфту, может щетки и коллектор. Но не хочется попасть на бракоделов. Поэтому прошу совета, может кто-то обращался уже и оставался доволен!?
Тема уже много раз поднималась, вкратце, если хотеть долгой жизни ребилднутого гены, нужно сперва заказать комплект качественных запчастей- брендовых подшипников и релюшку от боша, и с этим в сервис. Иначе поставят все самое дешевое и недолгоживущее..
 
Crio написал(а):
Тема уже много раз поднималась, вкратце, если хотеть долгой жизни ребилднутого гены, нужно сперва заказать комплект качественных запчастей- брендовых подшипников и релюшку от боша, и с этим в сервис. Иначе поставят все самое дешевое и недолгоживущее..
Ежели сервис нормальный - они спросят что поставить. Ежели сервис ушлый - ты им привезешь бош, они его уберут в загашник, а тебе один хрен поставят свой дешман. Конечно, если не при тебе делают...
 
Janvar написал(а):
Ежели сервис нормальный - они спросят что поставить. Ежели сервис ушлый - ты им привезешь бош, они его уберут в загашник, а тебе один хрен поставят свой дешман. Конечно, если не при тебе делают...
Я в заказ наряд вписывал номера предоставленных сервису комплектующих. Не думаю, что рискнули бы подменить на дешман, оно того не стоит)
 
Добрый день! Я в Н.Тагиле знаю не плохую контору, во сяком случае у меня с ней проблем не было.
 

Похожие темы

Swift
Последнее сообщение: алексей самара
Ответы
1
Просмотры
10K
алексей самара
А
A
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
6
Просмотры
14K
Andry XC90
Andry XC90
liner
Последнее сообщение: Artyomw1n
Ответы
12
Просмотры
53K
A
Сверху Снизу