XC70 II Решено Поставить Bluetooth

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Поставить Bluetooth

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
pavel47

pavel47

Регистрация
11 Сентябрь 2023
Сообщения
3
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Тюмень
Регион
Тюменская область
VIN
YV1BZ714681025871
Модель
XC70 II
Год выпуска
2008
В машине нет Bluetooth, какие есть варианты поставить, чтоб можно было регулировать с руля громкость и не терялось качество звука? AUX в бардачке для меня вообще непонятен, зачем его туда засунули? чтоб ездить с открытым бардаком что ли)
VOLVO XC70 2008 года
И какая средняя цена у дилера?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
blackkasper
pavel47 написал(а):
В машине нет Bluetooth, какие есть варианты поставить, чтоб можно было регулировать с руля громкость и не терялось качество звука? AUX в бардачке для меня вообще непонятен, зачем его туда засунули? чтоб ездить с открытым бардаком что ли)
VOLVO XC70 2008 года
И какая средняя цена у дилера?
1 Искать блютус модуль с машин последних годов выпуска. Они поддерживают потоковое воспроизведение. стоит на барахолке рублей 15. + икать того кто прошьет.
2 купить хреновину с али. ставится в разрыв штатной магнитоле
3 купить новую магнитолу на андроиде..
pavel47 написал(а):
В машине нет Bluetooth, какие есть варианты поставить, чтоб можно было регулировать с руля громкость и не терялось качество звука? AUX в бардачке для меня вообще непонятен, зачем его туда засунули? чтоб ездить с открытым бардаком что ли)
VOLVO XC70 2008 года
И какая средняя цена у дилера?
1 Искать блютус модуль с машин последних годов выпуска. Они поддерживают потоковое воспроизведение. стоит на барахолке рублей 15. + икать того кто прошьет.
2 купить хреновину с али. ставится в разрыв штатной магнитоле
3 купить новую магнитолу на андроиде..
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Купить ТРИОМУ. 15 рублей адаптер + 3 рубля блюпуп модуль.
 
Суйда написал(а):
Купить ТРИОМУ. 15 рублей адаптер + 3 рубля блюпуп модуль.
Триома снята с производства.
Теперь вместо неё Вельвет. Из плюсов, уже со встроенным блютусом.

Себе недавно воткнул. Удобная штука.

 
pavel47 написал(а):
В машине нет Bluetooth, какие есть варианты поставить, чтоб можно было регулировать с руля громкость и не терялось качество звука? AUX в бардачке для меня вообще непонятен, зачем его туда засунули? чтоб ездить с открытым бардаком что ли)
VOLVO XC70 2008 года
И какая средняя цена у дилера?
Пользуюсь Yatour YT-M09 с встроенным bluetooth. Магнитолла hu-850, кнопки управления аудио на руле работают. Очень удобно.
Жаль, что не поставил раньше.
 
Купить модуль на али за 200р. Воткнуть в аукс. В машине появляется хорошего качества блютуз и хендсфри. Всё :)
[automerge]1695115333[/automerge]
Janvar написал(а):
Купить модуль на али за 200р.
По ссылке несколько вариантов, нужен тот, что bt5.0-audio-pro. Он с громкой связью и прочими плюшками. И удобнее если версия в корпусе, чем голая плата.
 
Последнее редактирование:
Janvar написал(а):
Купить модуль на али за 200р. Воткнуть в аукс. В машине появляется хорошего качества блютуз и хендсфри. Всё :)
[automerge]1695115333[/automerge]

По ссылке несколько вариантов, нужен тот, что bt5.0-audio-pro. Он с громкой связью и прочими плюшками. И удобнее если версия в корпусе, чем голая плата.
Трек переключить на руле не получится, но это самое бюджетное решение вопроса.
 
blackkasper написал(а):
Трек переключить на руле не получится, но это самое бюджетное решение вопроса.
Это да. Но у меня тел ездит в держалке на панели, переключаю свайпом по экрану. Тоже вполне себе удобно :1122590200:
 
Janvar написал(а):
Купить модуль на али за 200р. Воткнуть в аукс. В машине появляется хорошего качества блютуз и хендсфри. Всё :)
[automerge]1695115333[/automerge]

По ссылке несколько вариантов, нужен тот, что bt5.0-audio-pro. Он с громкой связью и прочими плюшками. И удобнее если версия в корпусе, чем голая плата.
Один минус,если тебе звонят ты кричишь как в ведро :)
 
Ставил этой весной на C30 модуль BlueVi - заказывал модуль у ребят с D2, они же мне его и установили (судя по комментариям, на V70 2008 года тоже работает нормально)

по деньгам вышло 10 модуль плюс установка сколько-то, не помню уже

плюсы:
  • скрытая установка модуля (никакие провода не торчат); микрофон ставят на штатное место в плафоне
  • очень хорошее, на мой взгляд, качество воспроизведения; также никаких проблем не выявлено со стабильностью работы устройства
  • возможность регулировки громкости и переключения треков кнопками на руле. также можно поставить штатные кнопки принятия / сброса звонка (я этого делать не стал)
  • обещают неограниченную гарантию для владельца, который покупал модуль

минусы:
- собеседники жалуются, что при разговоре по громкой связи меня плохо слышно (полагаю, проблема в качестве микрофона либо в месте его установки). При обращении с этой проблемой к разработчикам был получен такой ответ: "ну надо орнуть в него погромче, станет нормально работать". Возможно, это мне так не повезло - в комментариях на D2 подобной проблемы у других пользователей не встречал
 
@blackkasper, так разве не в IAMе вшит блюпуп? Или это прям болтонрешение для машины с не горбатой панелью?
 
Janvar написал(а):
В смысле? :) не понял)))
Микрофон от этого блюпупа спрятан ну где-то в торпедо и твой разговор получается как из ведра кричишь :face__palm
 
@михась, а! я его кстать сразу перепаял на провод и вынес наружу :) Вон оно там блестит чутка выше и левее ручки громкости и кнопки CD. Хотел в консоль сверху, вроде там штатное место для заводского микрофона, но как-то слишком дохрена туда вести провод :)
Club Volvo. Ru - Поставить Bluetooth
 
Janvar написал(а):
@михась, а! я его кстать сразу перепаял на провод и вынес наружу :) Вон оно там блестит чутка выше и левее ручки громкости и кнопки CD. Хотел в консоль сверху, вроде там штатное место для заводского микрофона, но как-то слишком дохрена туда вести провод :)
Посмотреть вложение 348054
Штатное над головой,ты хоть раз слышал как тебя слышно,или попроси поговорить из машины а ты на улице:)если по другому блюпуп надо отключить взяв в руки телефон,открыть убрать галочку:face__palm:face__palm:face__palmхрень полная,я на баловался
[automerge]1695186666[/automerge]
Но решение самое дешёвое
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
5
Просмотры
2K
D
N
Последнее сообщение: viper
Ответы
9
Просмотры
3K
viper
TheVeryKind
Последнее сообщение: TheVeryKind
Ответы
1
Просмотры
774
TheVeryKind
TheVeryKind
Сверху Снизу