XC70 I Решено Потёк антифриз?

Вы смотрите тему:
XC70 I Решено Потёк антифриз?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Austerx

Austerx

Мандалорец
RCM
Регистрация
21 февраля 2023
Сообщения
580
Возраст
35
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 XC
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Александр
VIN
YV1SZ58D621071312
Модель
V70XC / XC70 I
Год выпуска
2002
Всем хорошего дня.
Приехал на работу и заметил на асфальте след, что-то капает и довольно активно, но только что началось. Пальцем потрогал, похоже на антифриз. Начал искать и нашёл, видимо соединение около хомута. На фото обвел трубку/шланг, откуда течёт. Антифриз, правильно? Если да, то как туда добраться? Надо снять трубку над ним? Я в этом деле начинающий)
Ещё вопрос: много ли с этого места может стечь, если машина стоит?
За грязный двигатель извиняюсь, но пока мыть где-то побоялся, не уверен за подкапотную электрику, собирался мыть сам, но не успел.

VIN YV1SZ58D621071312

Club Volvo. Ru - Потёк антифриз?
 
В этой теме есть полезные ответы
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Austerx
@Mike15, @Janvar, ёк-макарёк! Какой колодец?)) :)
Дионизованная вода - это очищенная от ионов (и прочих проводящих составляющих) вода, по сопротивлению даже превосходит дистиллированную (~16-20 МОм). + Естественно, предварительно многоступенчатая очистка фильтрами. Она у нас на кристальном производстве используется, чтобы ничего лишнего не занести в структуру. Поэтому в ней г*вна, я бы сказал, даже сильно не хватает и при контакте она начнёт его вытягивать из окружающих, поэтому и пить её нельзя. Грубо говоря, настолько очищенная вода, что даже вредная для организма.

А по теме:
Сделали вчера, заменили трубку какой-то универсальной за 300₽. Сегодня буду доливать оригинал до уровня и, надеюсь, проблема решена. Всем спасибо за...
Austerx написал(а):
Сейчас сходил ещё раз, посмотрел внимательно. Та трубка, что я обвел на фото, в месте крепления уже рвётся и буду её менять. Как она правильно называется? Или хотя бы диаметр, если кто знает?
Попробую сейчас в Виде поискать...
Она только целиком с трубкой вентиляции идет 9470330 или 30650578 . Думаю проще универсальное что то найти, или б.у..
 
@Fatto, спасибо. Тоже уже склоняюсь к чему-то универсальному.
 
@Austerx, да там же просто шланг, по диаметру подобрать в магазине тазовских запчастей. Балаково резинотехника вполне себе качественно делает хоботы :1122590200:
[automerge]1685133846[/automerge]
Crio написал(а):
Нееее..это ты смягчаешь..покупать надо самый лучший, дорогой антифриз..потому что главное в антифризе, это антикоррозионные и смазочные присадки, если с ними туго, двигатель и не только будет убиваться сразу по нескольким направлениям, можно и вообще словить замену двигателя..
Ты не о том! Разговор был, что лучше недорогой антифриз, чем воду из колодца, чтобы доехать до сервиса. А не на постоянку :1122590200:
 
Janvar написал(а):
Ты не о том! Разговор был, что лучше недорогой антифриз, чем воду из колодца, чтобы доехать до сервиса. А не на постоянку :1122590200:
Вы все не о том) Теперь я скажу. :smoke: :) Считаю, что риск тут еще будет в том, ЧТО за антифриз залит и какой антифриз доливается. Часто неизвестно, что плещется в бачке. А даже если и знаешь, то неизвестно как поведут себя присадки старого и нового антифризов. Цвет антифризов, по-моему, никак не стандартизирован или по крайней мере не гарантируется совместимость по цвету. А водяной дистиллят нейтрален и является компонентом любого антифриза. Поэтому лучше долить воды на "покататься какое-то время", а потом уже доливать либо то же, что в бачке, либо полностью заменить.
[automerge]1685135728[/automerge]
И при любых раскладах лучше не доливать из лужи и не покупать noname.
 
@Mike15, так автор же говорит, что льет только оригинальный антифриз. Так что понятно чего там плещется. И вода не дистиллированная, а деионизированная.. Я честно говоря фиг знает что это, но почему-то ассоциативно представился колодец :) А там минерализация может быть мое почтение, как и всякие примеси.
Поэтому и советовал лучше недорого феликса G11, который без проблем совместим с оригинальным антифризом вольво, чем заливать в мотор вот эту странную воду :)

Club Volvo. Ru - Потёк антифриз?
 
Janvar написал(а):
И вода не дистиллированная, а деионизированная..
Не слышал, если честно. Всегда полагал, что нужна чистая вода без солей, что получается в процессе дистилляции. По-моему, дистиллят -- это необходимое и достаточное для разбодяживания или добавления в бачок :dont-now:
 
Janvar написал(а):
@Mike15, дистиллят - да, но тут о другом речь :1122590200:
А, не сразу понял, что про деионизированную воду автор говорил..
 
@Mike15, @Janvar, ёк-макарёк! Какой колодец?)) :)
Дионизованная вода - это очищенная от ионов (и прочих проводящих составляющих) вода, по сопротивлению даже превосходит дистиллированную (~16-20 МОм). + Естественно, предварительно многоступенчатая очистка фильтрами. Она у нас на кристальном производстве используется, чтобы ничего лишнего не занести в структуру. Поэтому в ней г*вна, я бы сказал, даже сильно не хватает и при контакте она начнёт его вытягивать из окружающих, поэтому и пить её нельзя. Грубо говоря, настолько очищенная вода, что даже вредная для организма.

А по теме:
Сделали вчера, заменили трубку какой-то универсальной за 300₽. Сегодня буду доливать оригинал до уровня и, надеюсь, проблема решена. Всем спасибо за помощь! :hi:

P.s. Пока ковырялся там, нашёл трещину ещё на одном патрубке (другом) около его хамута, поэтому скоро буду опять спрашивать, что это такое)) но там воздушное (выходит из впускного коллектора, потом датчик (?) какой-то и тройник.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
andkras написал(а):
Аргументы? Его на конвейере льют в калининградские BMW, видимо не в курсе :)
 
Janvar написал(а):
Аргументы? Его на конвейере льют в калининградские BMW, видимо не в курсе :)
и что сия жижа от этого качественнее становится ?
 
andkras написал(а):
и что сия жижа от этого качественнее становится ?
Странный вопрос :) От этого, конечно же, нет. Но это говорит о том, что она изначально была отличного качества. Что инженеры BMW проверили ее в своих лабораториях, провели кучу необходимых тестов, и выдали допуск на конвейер. И тут кто-то на форуме "да не, это отстой"..
Ну серьёзно? Я не конкретно за феликса, я за справедливость. Если есть аргументы - приводите и обосновывайте свои слова. А если аргументов нет, то зачем говорить?
 
andkras написал(а):
и что сия жижа от этого качественнее становится ?
Может Вам просто не нравится Феликс Эдмундович Дзержинский?)
А как Вас зовут?
 
Janvar написал(а):
Странный вопрос :) От этого, конечно же, нет. Но это говорит о том, что она изначально была отличного качества. Что инженеры BMW проверили ее в своих лабораториях, провели кучу необходимых тестов, и выдали допуск на конвейер. И тут кто-то на форуме "да не, это отстой"..
Ну серьёзно? Я не конкретно за феликса, я за справедливость. Если есть аргументы - приводите и обосновывайте свои слова. А если аргументов нет, то зачем говорить?
серьезно ? ...лейте дальше и рассказывайте про конвейер калинграда типо от бмв .
 
andkras написал(а):
серьезно ? ...лейте дальше и рассказывайте про конвейер калинграда типо от бмв .
Ну понятно)
 
Janvar написал(а):
у вас кроме как конвейера нет аргумента ,а опыт говорит что это гумно и если учесть тот момент что лет пять назад считалась стоимость литра недолжна быть ниже 800р...
 
andkras написал(а):
у вас кроме как конвейера нет аргумента ,а опыт говорит что это гумно и если учесть тот момент что лет пять назад считалась стоимость литра недолжна быть ниже 800р...
В таком случае и оригинальный антифриз вольво - гумно, потому что даже на текущий момент стоит ниже 800р/л. Опыт у каждого свой, как и сопутствующие факторы.
Club Volvo. Ru - Потёк антифриз?
 
Janvar написал(а):
В таком случае и оригинальный антифриз вольво - гумно, потому что даже на текущий момент стоит ниже 800р/л. Опыт у каждого свой, как и сопутствующие факторы.
Посмотреть вложение 343901
контрафакт ....а так лейте что хотите , авто то ваше ))) удачи
 

Похожие темы

B-Real
Последнее сообщение: AlexV8
Ответы
21
Просмотры
8K
AlexV8
P
Последнее сообщение: Свой
Ответы
20
Просмотры
6K
Свой
Vicc67
Последнее сообщение: skydriver
Ответы
2
Просмотры
26K
skydriver
skydriver
Сверху Снизу