V90 II Предложено решение Приборная панель V90 MY 2020. Померла, так померла?

Вы смотрите тему:
V90 II Предложено решение Приборная панель V90 MY 2020. Померла, так померла?

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
MACTEP

MACTEP

RCM
Регистрация
24 Ноябрь 2018
Сообщения
297
Марка машины
Нет машины
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Московская область
VIN
YV1PWAKUDL1135835
Модель
V90II, V90CC
Год выпуска
2020
Приветствую всех!

Вот такую печальную картину выдает приборная панель... Есть какая-то статистика по такому дефекту?
Буду очень благодарен за любую полезную информацию по теме!

 
@viper писал статью по приборкам SPA. Вероятно, панель - всё.
Пишите ему или (Москва) @Гугги
 
Спасибо за отклик! Поищу статью Вайпера, или ткните носом, если несложно, пожалуйста. Сегодня утром вообще не включилась, даже признаков жизни не подала, когда просто выгнал из гаража на улицу. Но через пару часов, блин, вот:
Club Volvo. Ru - Приборная панель V90 MY 2020. Померла, так померла?
[automerge]1694428273[/automerge]
Всё сам нашел и прочел. Благодарю! Осталось найти правильный путь решения проблемы... :)
 
Последнее редактирование:
Попробовать пролечить, как лечат видюхи в компах прогреть проц. Точнее, глянуть чип, к которому идут шлейфы с приборки и пропаять.
 
а как снять приборку? начало там греметь что-то... не знаю как добраться
 
Вот и моя 19 года сегодня подкинула проблем. Есть варианты ремонта или быстрее искать замену?

@Гугги @viper
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Приборная панель V90 MY 2020. Померла, так померла?
    camphoto_1804928587.jpeg
    505 KB · Просмотры: 8
Mistel написал(а):
Вот и моя 19 года сегодня подкинула проблем. Есть варианты ремонта или быстрее искать замену?

@Гугги @viper
Замена быстрее, конечно
 
viper написал(а):
Замена быстрее, конечно
Замена всей панели или только дисплея? Читал что при замене панели придётся ещё пробег корректировать, и с показаниями уровня топлива проблемы
 
Mistel написал(а):
Замена всей панели или только дисплея? Читал что при замене панели придётся ещё пробег корректировать, и с показаниями уровня топлива проблемы
Некоторые меняли только матрицу дисплея и все заработало. Новую приборку придется прописывать.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Некоторые меняли только матрицу дисплея и все заработало. Новую приборку придется прописывать.
Спасибо, а может есть ссылки или БЖ ?
 
Сейчас звонил по разборкам, говорят есть приборки под 2 или 3 штекера. Свою ещё не снимал, мне казалось их всего 2 вида - с одним циферблатом или двумя
Можно как то определить без снятия?
 
Дополнительный разъём - на сигнал для проекции. Есть проекция - значит нужно 3 разъёма
 
Я что-то в патовой ситуации.

Что удалось накопать:

1) пробег должен быть ниже чем сейчас
2) год не старше чем сейчас (крайне желательно)
3) 3 разъёма (проекция)
4) левый руль
5) комплектация та же по размеру бака, иначе перепрошивать (+15к)

Но самая засада именно с пробегом. Я так понял что если поставить приборку с пробегом ниже то всё ок, она подтянет фактический. Однако если пробег на приборке будет выше то он пропишется во все блоки, чего крайне не хотелось бы.

Вопрос - как проверить приборку до установки? Если просто её запитать она что-то покажет?
Вот тут вроде как то её подключают на столе

 
Mistel написал(а):
Однако если пробег на приборке будет выше то он пропишется во все блоки, чего крайне не хотелось бы.
Вряд ли пропишется, скорее получите код неисправности о несоответствии пробега во всех блоках.
 
Sobolev_IP написал(а):
Вряд ли пропишется, скорее получите код неисправности о несоответствии пробега во всех блоках.
Да вот хочется реальный опыт послушать, плюс по возможности найти распиновку разъёма
 

Похожие темы

LexaNik
Последнее сообщение: SergVolvo
Ответы
8
Просмотры
18K
SergVolvo
SergVolvo
Д
Последнее сообщение: HobbyPilot
Ответы
4
Просмотры
8K
HobbyPilot
D
Последнее сообщение: Vladnaxc70
Ответы
9
Просмотры
6K
V
Сверху Снизу