XC70 III Решено Прикурить авто без доступа к АКБ

Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Прикурить авто без доступа к АКБ

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
tolubaeff

tolubaeff

Чихуахуавод
RCM
Клубная Карта
Регистрация
5 июля 2017
Сообщения
1,178
Возраст
40
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Город
Ропша
Регион
Ленинградская область
Имя
Михаил
VIN
YV1BZ8256D1155834
Год выпуска
2012
Собственно ситуация:
Машина простояла во дворе в городе несколько месяцев (мотосезон все дела). Села АКБ. Машину можно открыть ключом, но капот заблокирован электромеханическим замком и что бы иммобилайзер его разблокировал - нужно подать куда то питание.
Аварийного троса открытия нет (патамушта эта для лахов)
Прикурить, как ауди, за плафон от подсветки номера не получается.
Какие идеи, коллеги? Машину нужно забрать а то на нее уже наклейки «куплю» вешают
ХС70 2013MY
 
tolubaeff написал(а):
Благо живу в закрытом поселке. Бояться особо нечего
Живу в городе :)
Сегодня выхожу, подхожу к машине - пздц, окна забыл закрыть, машину запереть - неее, не слышал :) Три дня так простояла. Всё целое, на заднем сиденье ноут лежал - тоже на месте :)

Пару недель назад выхожу, смотрю у соседа на туареге багажник нараспашку и забит под завязку всякими ништяками. Думаю, наверное чего-то таскает. Уехал, возвращаюсь часов через пять - так же и стоит распахнутый. А темно уже, время позднее. Думаю, ну хрен его знает че за дела. На всякий случай позвонил в дверь, открывает такой расслабленный в халате с чашкой кофе. Говорит "Дааа?! Багажник?!.. А я утром приехал, что-то взял, а потом и забыл про него..." :)
Весь день машина простояла нараспашку, и всем пох :)

Но у нас еще бабка-дозор работает на полную. Однажды ночью не спалось ни в какую, делать нефиг, решил пойти воздуховод в торпеде отремонтировать. Скоба выскочила и ламели в разные стороны торчали.. Ну сижу, ковыряюсь, свечу себе фонариком. Тут с двух сторон мигалки, менты, один ко мне, другой выезд блокировать.. И начинается вот это всё, типа вышел из машины, руки на крышу, кто такой, че делаешь, документы, бла-бла.. Ну разобрались конечно в итоге. Оказалось им несколько звонков поступило, что воры машину вскрыли и пытаются угнать :)
 
Janvar написал(а):
Три дня так простояла. Всё целое, на заднем сиденье ноут лежал - тоже на месте :)
Все равно никогда не оставляй ноутбуки, сумки и прочее потенциально ценное в салоне. Мало ли шпана какая-нибудь, даже если вольвовские триплексы разбить не смогут (долго, муторно и шумно, итд), то следы вандализма останутся.
[automerge]1697227196[/automerge]
Janvar написал(а):
Ну сижу, ковыряюсь, свечу себе фонариком. Тут с двух сторон мигалки, менты, один ко мне, другой выезд блокировать.. И начинается вот это всё, типа вышел из машины, руки на крышу, кто такой, че делаешь, документы, бла-бла.. Ну разобрались конечно в итоге.
Что в итоге-то, ментам тоже тачку починил?))
[automerge]1697227435[/automerge]
Меня как-то ночью припрягли понятым быть. Я домой хотел, пытался отмазаться, а они типа: да ладно, недолго итд. Ну я сказал, что буду смотреть внимательно и честно за их обыском. Они: да так, мол, и нужно)) Как я понял, ребята остановились, кто-то из них вышел отлить. Тут менты проезжали, один из ребят оказался недавно освободившимся. Ничего не нашли короче.
 
Последнее редактирование:
@Mike15, да я забыл прост.. После работы уставший ехал, вспомнил только дома, но уже лень было спускаться обратно))
 
Janvar написал(а):
@Mike15, да я забыл прост.. После работы уставший ехал, вспомнил только дома, но уже лень было спускаться обратно))
У меня вообще фишка периодическая на этот счет: 1) а закрыл ли я окна и 2) закрыл ли машину. Но в итоге всегда всё закрывал, когда на след. день приходил. Но один раз когда нехилый ливень начался все-таки побежал на стоянку, т.к. опускал стекла в этот день
 
Mike15 написал(а):
У меня вообще фишка периодическая на этот счет: 1) а закрыл ли я окна и 2) закрыл ли машину
 
Mike15 написал(а):
Да, ролик этот знаю. Но здесь у мужика расстройство, болезнь
Вероятно, да. У меня знакомая есть, перед уходом из дома фоткает утюг с выключенной вилкой. Раньше приходилось возвращаться через весь город чтоб проверить))
 
Janvar написал(а):
Это разновидность нервного расстройства, аналог нервного тика. Одно время на моей станции выходил мужик и всегда громко ругался/матерился. Я первый раз подумал, что, мало ли, расстроен/рассержен чем-то. Но это было каждый раз. А один раз выхожу на платформу утром и жду электричку. А электрички бывает приезжают вагонов по 10, а бывают по 7-8 укороченные. Ну и конечно, хотелось бы длинную электричку, т.к. в коротком варианте частенько приходится стоя ехать. А тут мужик этот стоит и орет: "Интересно, нормальная собака приедет или опять обрезанный жидовский xyz ??!!" Я еле сдержался, чтоб не рассмеяться. Потом до меня стало доходить, что у него по ходу синдром Туретта.. :dont-now:
 
Janvar написал(а):
Сегодня выхожу, подхожу к машине - пздц, окна забыл закрыть, машину запереть
Побухиваете?
 
Матвеич написал(а):
Вот! Развивайте тему и потом в ЗОЖ перенесем. А то они пьют и не верят что в этом причина...
 
Миротворец написал(а):
Вот! Развивайте тему и потом в ЗОЖ перенесем. А то они пьют и не верят что в этом причина...
Причина чего? Оставленного ноута? Арабо-израильского конфликта? Бегловских реформ? Или вообще?
 
Austerx написал(а):
Оффтоп
Тоже прибухиваете?
 
Матвеич написал(а):
Вообще никаких симпатий к бухашке. Перестал с ней дружить лет 10 назад, чего и Вам советую :1122590200:
 
Матвеич написал(а):
Причина чего? Оставленного ноута? Арабо-израильского конфликта? Бегловских реформ? Или вообще?
Да
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Н
Последнее сообщение: gucci france
Ответы
10
Просмотры
2K
gucci france
G
liner
Последнее сообщение: Rep.Power
Ответы
118
Просмотры
11K
Rep.Power
A
Последнее сообщение: Katrin
Ответы
31
Просмотры
5K
K
Сверху Снизу